Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5306)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamagoshi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mientes

2° Stranger Beauty

3° Grande Nero

4° Conociendote

5° Bochornosa

6° Jezabel

7° Forever Bit

8° Marceliano

9° Estreptisera

10° Bella Ciao

11° Siranay

12° Alonsito Rock

U° Afirmate Toñito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mientes (Endorsement) 5a 468k 56 B. León Carlos García V. 2.3
4 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 403k ½ cp 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 8.2
14 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 452k 56 V. Ramírez Alberto González R. 3.5
1 Conociendote (Tourist) 5a 432k 56 G. Aros Eugenio Switt V. 6.9
10 Bochornosa (Boboman) 6a 480k 56 I. Valdivia Oscar Silva G. 5.9
7 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 452k 56 J. Mora Alberto González R. 28.3
8 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 446k 11½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.3
5 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 428k 12½ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 39.9
12 Estreptisera
(Fast Company)
9a 415k 12¾ 56 C. Díaz Manuel Norambuena Ch. 14.3
10° 6 Bella Ciao (Seeking The Dia) 8a 474k 14 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 83.8
11° 11 Siranay
(State Of Play)
8a 491k 15¼ 56 N. Oliveros Alberto González R. 61.7
12° 15 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 427k 16¼ 56 S. González Oscar Silva G. 106.7
13 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 8a 515k 16¼ 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 36.9
Retiros: (2)Sonya Blade, (3)Rom Tale
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mientes 2.30 1.60 1.10
(4) Stranger Beauty
2.80 2.40
(14) Grande Nero

1.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2,3,9/4 $ 3.640
Quinela 2,3,9/4 $ 2.780
Trifecta 2,3,9/4/14 (vales 139) $ 16.920
Superfecta 2,3,9/4/14/1 (vales 43) $ 18.820
Enganche 9 (vales 3.118) $ 2.000
Favorito: (9)Mientes

Mandiles: 9, 4, 14, 1, 10, 7, 8, 5, 12, 6, 11, 15, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Gustavo Aros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cristian Díaz, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Simond González, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alberto González R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos García V., (8°) Angel Jaque S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alberto González R., (12°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Salto Angel, (2°) Mamajelu, (3°) Rulo, (4°) Eugenio Switt V., (5°) A Lo Caballero, (6°) Panadero, (7°) Bennettig, (8°) Don Quijote, (9°) Tata Tigua, (10°) Garage Jcs, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Garage Jcs, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Jaime Mena, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5307)

Condicional (Cd)
Pr. "Tierra Colorada"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Llena De Amistad

2° Gala De Seda

3° Doña Chuma

4° Baby Beba

5° Rompecorazones

6° Go Go Next

7° Ironside

8° Incluye Todo

9° Fenrir

10° Gran Tourist

11° Muy Noble

12° Voy Y Vuelvo

13° Charro Mulato

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 457k 55.5 B. Sancho Juan Rodriguez R. 12.1
2 Gala De Seda
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 1.3
11 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 420k 55 J. Castillo Claudio Navarro A. 74.4
3 Baby Beba (Lemon Sour) 4a 425k 55 L. Silva Aldo Parra D. 4.4
7 Rompecorazones (Van Nistelrooy) 5a 470k 57 R. Dores Claudio Navarro A. 9.1
6 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 436k 10¾ 57 D. Carrasco Aldo Parra D. 52.3
12 Ironside
(Indian Trail)
6a 526k 14¼ 57 F. Inostroza Oscar Silva G. 38.1
1 Incluye Todo (Señor Candy) 4a 414k 14¼ 55 E. Torres Juan Aravena M. 11.4
13 Fenrir
(Strong Mandate)
5a 475k 14¼ 55 M. Aguayo Patricio López P. 130.8
10° 10 Gran Tourist (Tourist) 4a 400k 15¾ 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 70.2
11° 8 Muy Noble (Tourist) 5a 440k 17 55 R. Loyola Enrique A. Carreño R. 59.1
12° 9 Voy Y Vuelvo
(Exaggerator)
4a 520k 18 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 16.7
13° 15 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
4a 500k 25¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 86
5 True Dream Team
(True Cause)
5a 483k 48 57 F. Moreno Enrique M. Becar B. 158.4
Retiros: (14)Paulinho
Tiempo: 01.11.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Llena De Amistad 12.10 4.20 2.00
(2) Gala De Seda
1.50 1.30
(11) Doña Chuma

4.90
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 4/2,14 $ 7.810
Quinela 2,14/4 $ 1.610
Trifecta 4/2,14/11 (vales 17) $ 188.010
Superfecta 4/2,14/11/3 (vales 1) $ 1.683.220
Doble de Mil 2,3,9/4 (vales 15) $ 79.210
Enganche 4 (vales 158) $ 67.750
Favorito: (2)Gala De Seda

Mandiles: 4, 2, 11, 3, 7, 6, 12, 1, 13, 10, 8, 9, 15, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Ernesto Torres, (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Reinaldo Loyola, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Aldo Parra D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Oscar Silva G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Patricio López P., (10°) Oscar Silva G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) French Potato, (2°) Doña Eliana, (3°) Nanos, (4°) Ojo Seco, (5°) Doña Nancy, (6°) Ojo Seco, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Matias Aravena, (9°) Aimani, (10°) José Lastra B., (11°) Don Santiago, (12°) Rodrigo Silva S., (13°) Vieja Polla, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Criadero Ojo Seco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Criadero Ojo Seco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Rancho Lujan


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5308)

Handicap (Hd)
Pr. "Talfox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Take A Nap

2° Aclis

3° Jive Jack

4° Mi Tata Sambuka

5° Mia Ragazza

6° Jeyson Born

7° Risby

8° Conde Palatino

9° Semper Altum

10° Danita First

11° Touristella

12° King Nicolas

13° Lucero Rojo

14° Drakenberg

U° El Dolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 451k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.3
11 Aclis (Exaggerator) 4a 451k ½ cp 54 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 6.8
5 Jive Jack
(Court Vision)
8a 526k 55 F. Morales Alberto González R. 7.8
9 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 410k 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 40
10 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 447k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 24.8
7 Jeyson Born
(Forever Thing)
4a 487k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 1.8
1 Risby
(Seeking The Dia)
5a 450k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7
13 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
5a 450k 56 D. Sánchez Fredy D. Hidalgo F. 13.9
3 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 500k 55.5 B. Sancho Cesar Cancino B. 6.4
10° 2 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 412k 54 W. Quinteros Carlos García V. 50.2
11° 8 Touristella (Tourist) 5a 446k 56 C. Díaz Aldo Parra D. 45.6
12° 4 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 440k 54 C. Weilby Manuel Velarde B. 150.8
13° 6 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 425k 56 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 57.8
14° 15 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 508k 10 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 60.7
14 El Dolar
(Minister's Bid)
6a 457k 12¾ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 28.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Take A Nap 17.30 4.10 2.50
(11) Aclis
2.60 1.60
(5) Jive Jack

2.10
Dividendos
Ganador 17.30
Exacta 12/11 $ 38.910
Quinela 11/12 $ 17.370
Trifecta 12/11/5 (vales 19) $ 180.940
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 4/12 (vales 5) $ 265.680
Mega Triple a 1º 9,2,3/4/12 (vales 7) $ 1.084.450
Mega Triple a 2º 9,2,3/4/11 (vales 26) $ 73.920
Favorito: (7)Jeyson Born

Mandiles: 12, 11, 5, 9, 10, 7, 1, 13, 3, 2, 8, 4, 6, 15, 14

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Francisco Morales , (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) David Sánchez S., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Cristian Díaz, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alberto González R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Carlos García V., (11°) Aldo Parra D., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Oscar Silva G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Luisa giovanna, (2°) Bureo, (3°) Chotomoro, (4°) Minino, (5°) Nanita Ureta, (6°) Los Nanitos, (7°) Super Super, (8°) Fusta y Poncha, (9°) El Chuncho, (10°) J.V.G., (11°) Ojo Seco, (12°) Alonmate, (13°) Doña Corita, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Tata Chito

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Criado en Estados Unidos, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5309)

Handicap (Hd)
Pr. "Toresani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° La Ruffa

2° Vuelve La Farra

3° Porto Belaggio

4° La Pica Pica

5° Josie Girl

6° Manco Fugitivo

7° Marcial El Grande

8° I Feel Fine

9° Siete Rios

10° Walka

11° Caminando

12° Señorita Olga

13° True Galan

14° Miss Bowie

15° Two For Two

U° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 433k 56.5 C. Ortega Joao Castillo L. 4.2
2 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 414k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 9
5 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 465k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 4.7
10 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 4a 420k 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 5.8
6 Josie Girl (El Facha) 4a 425k 56 C. Díaz Héctor Manríquez F. 35.8
8 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 452k 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 65.5
14 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 452k 56 S. Muñoz Manuel Velarde B. 59.3
15 I Feel Fine (Court Vision) 8a 473k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 15.4
9 Siete Rios
(Tourist)
5a 474k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 59.3
10° 4 Walka (Shanghai Bobby) 7a 477k 56 R. Pérez Carlos Melero F. 7.6
11° 13 Caminando (Treasure Beach) 5a 452k 11 56 V. Ramírez Patricio López P. 99.8
12° 16 Señorita Olga
(Cunco)
4a 436k 11½ 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 3.7
13° 3 True Galan (True Cause) 5a 448k 15¼ 56 L. Menghini Anibal Norambuena 20.7
14° 7 Miss Bowie (Seeking The Dia) 5a 419k 16 56 R. Loyola Alberto González R. 35.4
15° 11 Two For Two
(Ecliptic)
4a 436k 19¾ 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 49.2
12 La Tute
(Dushyantor)
11a 445k 21 56 C. Bobadilla Waleska Peña P. 21.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.72 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Ruffa 4.20 3.40 2.50
(2) Vuelve La Farra
4.50 2.00
(5) Porto Belaggio

1.90
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 1/2 $ 8.510
Quinela 1/2 $ 5.110
Trifecta 1/2/5 (vales 83) $ 40.330
Superfecta 1/2/5/10 (vales 23) $ 165.010
Doble de Mil 12/1 (vales 6) $ 228.060
Enganche 1 (vales 1.115) $ 5.300
Favorito: (16)Señorita Olga

Mandiles: 1, 2, 5, 10, 6, 8, 14, 15, 9, 4, 13, 16, 3, 7, 11, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wilbert León H., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Cristian Díaz, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) José Paredes R., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Reinaldo Loyola, (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Carlos Melero F., (11°) Patricio López P., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Alberto González R., (15°) Héctor Manríquez F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Jotabe, (3°) Las Tres Damas, (4°) Alexis Perez D., (5°) Maria Dolores, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Mamajelu, (8°) Kokeval, (9°) Tata Roberto, (10°) Carmen Fuentes de M., (11°) Luzmarcris, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Mamita Linda, (14°) Chotomoro, (15°) Julia Diaz Aguilera, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Doña Icha, (4°) , (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras San Pablo, (13°) Rancho Lujan, (14°) Haras Don Alberto, (15°) , (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5310)

Condicional (Cd)
Pr. "Toshca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Perfecta Actitud

2° Bonarenka

3° Yerba Mala

4° Dame Lionne

5° Preciosa Sangre

6° Sassi

7° Novela Griega

8° Lost On You

9° Sombrita De Agua

10° La Nudista

11° Bety Muller

U° Nanny Poppins


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 431k 56 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 2.4
10 Bonarenka
(Ghostzapper)
3a 451k 55.5 J. Herrera Mario Rabajille D. 2.2
4 Yerba Mala (War Command) 3a 401k 53 J. Villablanca Manuel Velarde B. 28
1 Dame Lionne (War Command) 3a 408k 7 55.5 V. Ramírez Alberto González R. 20.7
11 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 457k 7 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 72.8
13 Sassi
(Constitution)
3a 437k 52 V. Villagra Julio Orellana R. 4.1
16 Novela Griega (Ocean Terrace) 3a 436k 10½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 32.9
14 Lost On You
(Irish Brother)
3a 460k 12¼ 55 N. Figueroa Juan Rodriguez R. 12.6
2 Sombrita De Agua (Distorted Economy) 3a 409k 13½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 70.2
10° 12 La Nudista
(The Lumber Guy)
3a 432k 14¾ 51.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 23.8
11° 6 Bety Muller
(Cloud Computing)
3a 481k 21¼ 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 22.1
5 Nanny Poppins
(Hootenanny)
3a 401k 38 54 N. Illesca Claudio Bernal G. 83.6
Retiros: (7)Mi Buena Amiga, (8)Lidia Por Siempre, (9)Palla, (15)Afnan
Tiempo: 00.58.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Perfecta Actitud 2.40 1.70 1.30
(10) Bonarenka
1.60 1.50
(4) Yerba Mala

3.30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/7,8,9,10,15 $ 950
Quinela 3/7,8,9,10,15 $ 370
Trifecta 3/7,8,9,10,15/4 (vales 194) $ 10.310
Superfecta 3/7,8,9,10,15/4/1 (vales 22) $ 18.560
Doble de Mil 1/3 (vales 31) $ 40.730
Enganche 3 (vales 412) $ 26.900
Favorito: (10)Bonarenka

Mandiles: 3, 10, 4, 1, 11, 13, 16, 14, 2, 12, 6, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Vicente Villagra, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alberto González R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Julio Orellana R., (7°) Carlos García V., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) José Ignacio Inda D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Tu Paire, (2°) Matriarca, (3°) Juan de Turquía, (4°) Rulo, (5°) Millionaire, (6°) El Tata, (7°) Fritzi, (8°) Batalla, (9°) Don Quijote, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Masaiva, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Chevalex


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5311)

Handicap (Hd)
Pr. "Tarde Primaveral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 30
1100m Pasto (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.929.500

CLP $2.710.000 al 1ro - CLP $677.500 al 2do - CLP $338.750 al 3ro - CLP $203.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 17.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Signore Pio

2° Vamos Por Mas

3° Pequeño Manu

4° Gracefull Kitten

5° Julien

6° Diocleziano

7° Mi Lord

8° Drania

U° Sinesio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Signore Pio
(Flyer)
4a 525k 61 L. Torres José Allende F. 3.2
10 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 465k 60 J. González Sergio Inda M. 6.1
5 Pequeño Manu
(Flyer)
4a 464k 57 H. Barrera José Allende F. 7.8
3 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 513k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.7
2 Julien
(Viscount Nelson)
6a 479k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 13.3
9 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 480k 4 56 C. Ortega Sergio Morales G. 11.4
7 Mi Lord (Shanghai Bobby) 7a 477k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 3.2
8 Drania
(Viscount Nelson)
6a 447k 57 F. Morales Raúl Montesino S. 48.4
4 Sinesio (Gemologist) 4a 517k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 6.7
Retiros: (1)El Sangre
Tiempo: 01.03.32 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Signore Pio 3.20 2.00 1.50
(10) Vamos Por Mas
3.20 1.90
(5) Pequeño Manu

1.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1,6/10 $ 4.510
Quinela 1,6/10 $ 2.570
Trifecta 1,6/10/5 (vales 88) $ 28.500
Superfecta 1,6/10/5/3 (vales 30) $ 48.060
Doble de Mil 3/1,6 (vales 60) $ 18.440
Mega Triple a 1º 1/3/6,1 (vales 87) $ 7.510
Mega Triple a 2º 1/3/10 (vales 46) $ 41.900
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Mi Lord

Mandiles: 6, 10, 5, 3, 2, 9, 7, 8, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Francisco Morales , (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Oscar Silva G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Raúl Montesino S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Tonino, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Super Super, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Amor De Familia, (7°) Mami Chela, (8°) La Sociedad Secreta, (U°) Don Ignacio

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5312)

Handicap (Hd)
Pr. "Taggia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Estas Guapa

2° El Maga

3° Lohengrin

4° Duero

5° Kemon

6° Subi

7° Maxi Crack

8° Paciencia Ybarajar

9° Quione

10° Palmas Sorditas

11° Atenta Estoy

12° El Pandita

13° Luna Y Sol

14° Ivan Drago

U° Uno Cero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 463k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 6.1
13 El Maga (Dance Brightly) 5a 449k 1 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 24.7
6 Lohengrin (Competitive Edge) 5a 483k 3 56 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 18.3
12 Duero
(Seeking The Dia)
12a 474k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 21.2
8 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 460k 55 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 16.2
1 Subi (Passion for Gold) 5a 453k 56 J. Castillo Alexis Pérez D. 2.6
11 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 460k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 16.8
2 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 409k 10½ 54 M. Aguayo Fredy D. Hidalgo F. 38.8
7 Quione (Malagacy) 4a 450k 11½ 55 R. Cisternas Alexis Pérez D. 7.4
10° 14 Palmas Sorditas (Catcher in the Rye) 4a 426k 12½ 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 4.7
11° 5 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 459k 12½ 54 F. Morales Raúl Montesino S. 13.2
12° 15 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 456k 12½ 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 10.4
13° 10 Luna Y Sol (Monthir) 6a 472k 14¼ 56 C. Díaz José Lastra B. 32.4
14° 3 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 510k 14¼ 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 33.8
4 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 6a 453k 22¼ 54 N. Santibañez Alberto González R. 86.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Estas Guapa 6.10 2.40 1.80
(13) El Maga
5.60 5.10
(6) Lohengrin

3.70
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 9/13 $ 21.530
Quinela 9/13 $ 12.640
Trifecta 9/13/6 (vales 8) $ 422.020
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 1,6/9 (vales 60) $ 19.590
Enganche 9 (vales 1.105) $ 5.550
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Subi

Mandiles: 9, 13, 6, 12, 8, 1, 11, 2, 7, 14, 5, 15, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Martín Aguayo Navarrete, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Francisco Morales , (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Cristian Díaz, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Angel Jaque S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) José Lastra B., (14°) Aldo Parra D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Facundo Santiago, (2°) Fritzi, (3°) El Guati, (4°) Cinerarias, (5°) Super Super, (6°) As, (7°) Maxicrack, (8°) Maria Eugenia, (9°) Alexis Perez D., (10°) Llanquihue, (11°) La Sociedad Secreta, (12°) Alvidal, (13°) Altamira, (14°) Ojo Seco, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5313)

Condicional (Cd)
Pr. "Tulipera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Kaila

2° Tinta Eterna

3° Obra De Arte

4° Queen Tiger

5° Apuesta

6° Marie Curie

7° Muy Temperada

8° La Tostadora

9° Viva Magenta

10° Portella

11° Santa Isa

12° Feeling Blessed

13° Atex

14° La Francisca

U° Aretis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Kaila (Cloud Computing) 3a 458k 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 6.3
2 Tinta Eterna
(Dylan Thomas)
3a 490k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9
5 Obra De Arte (Cupid) 3a 438k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 6.5
3 Queen Tiger
(Handsome Tiger)
3a 436k 10 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 6.3
15 Apuesta
(Cunco)
3a 425k 10 56 G. Aros Eugenio Switt V. 19
14 Marie Curie (Sumerio) 3a 464k 11¼ 55 J. Medina Juan C. Silva S. 3.7
7 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 412k 13½ 55 W. Quinteros Alberto González R. 124
8 La Tostadora (Cupid) 3a 504k 14¼ 51.5 N. Santibañez Domingo Matte D. 20.6
4 Viva Magenta (Constitution) 3a 408k 14¼ 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 81.4
10° 9 Portella (War Command) 3a 435k 14¾ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 12.3
11° 11 Santa Isa
(Bad Daddy)
3a 468k 16¼ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4
12° 1 Feeling Blessed
(Colonialism)
3a 478k 18½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 10.8
13° 10 Atex (Viscount Nelson) 3a 450k 24½ 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 71
14° 13 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 409k 25½ 52 V. Villagra Manuel Velarde B. 92.3
6 Aretis
(Cloud Computing)
3a 415k 52¾ 55 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 125
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Kaila 6.30 3.60 1.90
(2) Tinta Eterna
6.90 3.70
(5) Obra De Arte

1.70
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 12/2 $ 19.520
Quinela 2/12 $ 10.33
Trifecta 12/2/5 (vales 26) $ 134.640
Superfecta 12/2/5/3 (vales 11) $ 401.960
Doble de Mil 9/12 (vales 29) $ 42.120
Enganche 12 (vales 298) $ 41.100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Marie Curie

Mandiles: 12, 2, 5, 3, 15, 14, 7, 8, 4, 9, 11, 1, 10, 13, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jaime Medina, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Vicente Villagra, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Alberto González R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Domingo Matte D., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Cariblanco, (3°) Domingo Matte D., (4°) El Cedro, (5°) Gallo, (6°) Tarantino, (7°) Panadero, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Ojo Seco, (10°) Bureo, (11°) Pequeño Juan, (12°) Cavallino Rampante, (13°) El Ganchito, (14°) Juan de Turquía, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5314)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Mega"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.410.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.450.000 al 2do - CLP $725.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Muy Donoso

2° Heart Friends

3° Don Fanucci

4° Ocho De Abril

5° Tata Brown

6° King Of Magic

7° California King

8° Rusty

U° Black Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 461k 53 H. Ochoa Guillermo Aguirre A. 11.2
7 Heart Friends (California Chrome) 4a 514k 54 J. Herrera José Alvarez D. 4.2
8 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
8a 475k 8 55.5 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7.9
5 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 507k 10½ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
6 Tata Brown
(Constitution)
6a 502k 11 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.5
1 King Of Magic
(Grand Daddy)
5a 516k 11¾ 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.4
3 California King
(California Chrome)
4a 491k 12¼ 52 J. Zúñiga Sergio Inda M. 5.3
4 Rusty (Lookin At Lucky) 4a 509k 16 50 N. Figueroa Eduardo Lab R. 33.5
2 Black Daddy
(Bad Daddy)
4a 547k 27½ 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 38.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.91 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Muy Donoso 11.20 4.20 2.40
(7) Heart Friends
2.40 2.20
(8) Don Fanucci

2.20
Dividendos
Ganador 11.20
Exacta 9/7 $ 11.220
Quinela 7/9 $ 4.810
Trifecta 9/7/8 (vales 54) $ 61.970
Superfecta 9/7/8/5 (vales 17) $ 102.720
Doble de Mil 12/9 (vales 24) $ 64.210
Mega Triple a 1º 9/12/9 (vales 26) $ 332.490
Mega Triple a 2º 9/12/7 (vales 62) $ 35.750
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Ocho De Abril

Mandiles: 9, 7, 8, 5, 6, 1, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nelson Figueroa, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) José Alvarez D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Eduardo Lab R., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Amigos, (3°) Don Mario, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Subyugadora, (6°) El Tata, (7°) Croacia, (8°) El Gran Jose, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

10ª (5315)

Handicap (Hd)
Pr. "Trueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Ali Kan

2° El Marshal

3° Charro Moreno

4° Reo Por Lindo

5° The Lance

6° Por Que Quiero

7° La Potra

8° Metal Chrome

9° Indian King

10° Time To Drink

11° Huacarneco

12° Teodora

13° Kymba

U° Tunchito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ali Kan (El Hueñe) 4a 470k 54 R. Dores Domingo Matte D. 14.2
4 El Marshal (Lookin At Lucky) 5a 487k 54 I. Valdivia Aldo Parra D. 17.5
13 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 497k 57 R. Pérez John Pinochet P. 6.2
8 Reo Por Lindo (Last Best Place) 8a 446k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 10.6
3 The Lance (Viscount Nelson) 5a 485k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 10.8
9 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 478k 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 26.6
5 La Potra
(Strong Mandate)
5a 489k 55 D. Sánchez Carlos García V. 12.7
15 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 447k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 100.7
14 Indian King (Indian Trail) 5a 530k 55 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 4.2
10° 1 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 482k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.1
11° 12 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 466k 10¼ 56 V. Cifuentes Waleska Peña P. 29.1
12° 10 Teodora
(War Command)
3a 440k 15½ 57 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 55.6
13° 7 Kymba
(Hold Me Back)
3a 464k 35 55 M. Chamorro Juan Robles O. 47
11 Tunchito
(Dance Brightly)
5a 442k Rd 55 B. Sancho Juan Rodriguez R. 34.7
Retiros: (6)Mucho Verso
Tiempo: 1.10.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ali Kan 14.20 7.70 4.40
(4) El Marshal
11.70 4.40
(13) Charro Moreno

2.00
Dividendos
Ganador 14.20
Exacta 2/4 $ 56.280
Quinela 2/4 $ 21.910
Trifecta 2/4/13 (vales 8) $ 580.920
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 9/2 (vales 14) $ 105.380
Enganche 2 (vales 605) $ 12.400
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Time To Drink

Mandiles: 2, 4, 13, 8, 3, 9, 5, 15, 14, 1, 12, 10, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) David Sánchez S., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Gustavo Aros, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Aldo Parra D., (3°) John Pinochet P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos García V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Waleska Peña P., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Juan Robles O., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Santico, (3°) Patricio Millar M., (4°) Marques, (5°) Tu Paire, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Franchi, (8°) Maxicrack, (9°) Palestina, (10°) Mamita Linda, (11°) Barti, (12°) El Ganchito, (13°) Kunz, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Eduardo Escala Aguirre, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras El Refugio


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

11ª (5316)

Condicional (Cd)
Pr. "Tolhuara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Yaella

2° Altiro Voy

3° Tipantu

4° Wooden Heart

5° Laguna Quepe

6° Milonga De Amor

7° Mi Nona

8° Estrella Ligera

9° Scandinava

10° Lorenza Emilia

11° La Feliz

12° La Croqueta

13° Dear Princess

14° Zareen

15° Yma Sumac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Yaella
(Constitution)
3a 411k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2.2
15 Altiro Voy (Forward March) 3a ½ pz 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.6
13 Tipantu (Seeking The Dia) 3a 461k 1 52 V. Villagra Julio Orellana R. 8.3
3 Wooden Heart (Admiral) 3a 448k 55.5 S. Muñoz Joao Castillo L. 59.4
8 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 432k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 18.4
16 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 446k 55 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 90.9
5 Mi Nona
(Bad Daddy)
3a 407k 55 G. Aros Mario Covarrubias 6.2
10 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 420k 55 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 33.8
9 Scandinava (Dylan Thomas) 3a 443k 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 44.5
10° 7 Lorenza Emilia
(Cupid)
3a 438k 51.5 N. Santibañez Patricio Baeza A. 10.8
11° 12 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 414k 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 37
12° 1 La Croqueta
(Cupid)
3a 400k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 90.4
13° 6 Dear Princess (Dylan Thomas) 3a 416k 10¼ 55 W. Quinteros Alexis Pérez D. 77.1
14° 4 Zareen (Zawraq) 3a 494k 11¾ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 47.4
15° 2 Yma Sumac
(Bad Daddy)
3a 411k 25½ 55 A. Alvarez Oscar Silva G. 92.8
Retiros: (14)Libre De Amores
Tiempo: 00.57.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Yaella 2.20 1.50 1.30
(15) Altiro Voy
1.40 1.20
(13) Tipantu

1.50
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 11,14/15 $ 1.050
Quinela 11,14/15 $ 770
Trifecta 11,14/15/13 (vales 452) $ 11.550
Superfecta 11,14/15/13/3 (vales 41) $ 163.000
Doble de Mil 2/11,14 (vales 32) $ 45.190
Enganche 11 (vales 416) $ 37.900
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Altiro Voy

Mandiles: 11, 15, 13, 3, 8, 16, 5, 10, 9, 7, 12, 1, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Vicente Villagra, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Nomar Oliveros A., (15°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Julio Orellana R., (4°) Joao Castillo L., (5°) Sergio Morales G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Alberto González R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alexis Pérez D., (15°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Masaiva, (3°) El Tata, (4°) Los Castillo, (5°) El Mero Mero, (6°) Tu Paire, (7°) Carvatero, (8°) Fritzi, (9°) Juan Patricio, (10°) Martino, (11°) Rulo, (12°) Maitenal, (13°) Energía, (14°) Don Edu, (15°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (15°) Haras Santa Isabel


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

12ª (5317)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Stolen Heart"
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.150.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Glitz

2° Bergegga

3° Por El Mundo

4° Zulema Zahir

5° Gun Machine

6° La Abu

7° Firoz

8° Mil Tormentas

9° Deiva

10° Blue Turquoise

U° Mandy Mo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Glitz
(War Command)
3a 452k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 5.8
6 Bergegga
(Ivan Denisovich)
3a 426k ½ pz 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 13.5
2 Por El Mundo
(Mo Town)
3a 461k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
4 Zulema Zahir
(War Command)
3a 414k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.4
5 Gun Machine
(Mo Town)
3a 500k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.1
9 La Abu
(War Command)
3a 483k 10 55 B. Sancho Sergio Inda M. 3.1
8 Firoz (Katmai) 3a 457k 10¼ 55 W. León Alejandro Padovani E. 58.7
11 Mil Tormentas
(Constitution)
3a 470k 13¼ 55 H. Ochoa Patricio Baeza A. 10
1 Deiva
(Ivan Denisovich)
3a 413k 15 55 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 35.1
10° 10 Blue Turquoise (Ivan Denisovich) 3a 450k 20¼ 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 52
3 Mandy Mo
(Uncle Mo)
3a 490k 27¼ 55.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 17.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.39 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Glitz 5.80 5.30 2.00
(6) Bergegga
7.00 2.70
(2) Por El Mundo

1.70
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 7/6 $ 19.340
Quinela 6/7 $ 11.270
Trifecta 7/6/2 (vales 55) $ 100.800
Superfecta 7/6/2/4 (vales 14) $ 174.680
Doble de Mil 11,14/7 (vales 136) $ 14.440
Mega Triple a 1º 2/11,14/7 (vales 61) $ 183.17
Mega Triple a 2º 2/11,14/6 (vales 37) $ 76.080
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 4) $ 12.520
Favorito: (9)La Abu

Mandiles: 7, 6, 2, 4, 5, 9, 8, 11, 1, 10, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jaime Medina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilbert León H., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) David Sánchez S., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) El Mirador, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Mero Mero, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Mero Mero, (7°) Chiu Chiu, (8°) Doña Eliana, (9°) El Mirador, (10°) El Mirador, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

13ª (5318)

Handicap (Hd)
Pr. "Trotamondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Casual Vision

2° Gran Samir

3° Patprinter

4° Twins Of War

5° Mi Martuca

6° Born to be Wild

7° Señor Seremi

8° Tao Prize

9° Bruce Springsteen

10° Rio Amarillo

11° Under The Sea

12° Tukuntu

13° Bitter Black

14° Sultan Guerrero

U° La Turista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Casual Vision (Vision And Verse) 4a 443k 55 R. Dores Domingo Matte D. 39
5 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 453k ½ pz 54 R. Cisternas Waleska Peña P. 6
10 Patprinter (Distorted Economy) 4a 484k ½ pz 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.6
4 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 503k ¾ cp 53 F. Morales Raúl Montesino S. 32.6
9 Mi Martuca (Aragorn) 8a 479k 2 54 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 33.3
7 Born to be Wild (Goldencents) 4a 474k 2 54 J. Medina José Alvarez D. 4.6
8 Señor Seremi (Court Vision) 6a 450k 3 55 D. Sánchez Patricio López P. 25.5
3 Tao Prize (Pure Prize) 8a 514k 54 A. Alvarez Alberto González R. 12.5
6 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 485k 5 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.7
10° 13 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 454k 5 57 C. Ortega Sergio Morales G. 2.3
11° 15 Under The Sea (Shanghai Bobby) 7a 486k 57 J. Pimentel Miguel Medina T. 63.7
12° 2 Tukuntu (Hootenanny) 3a 458k 53 R. Fuenzalida Alberto González R. 125.5
13° 14 Bitter Black
(Omayad)
7a 503k 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 137.9
14° 1 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 468k 11 56 A. Varas Raúl Montesino S. 6.8
11 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 405k 12¼ 53 N. Santibañez Alberto González R. 64.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Casual Vision 39.00 14.8 5.80
(5) Gran Samir
3.80 2.90
(10) Patprinter

1.90
Dividendos
Ganador 39.00
Exacta 12/5 $ 55.220
Quinela 5/12 $ 23.160
Trifecta 12/5/10 (vales 11) $ 459.200
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 7/12 (vales 9) $ 197.390
Enganche 12 (vales 248) $ 37.550
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Rio Amarillo

Mandiles: 12, 5, 10, 4, 9, 7, 8, 3, 6, 13, 15, 2, 14, 1, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Francisco Morales , (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) David Sánchez S., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Ariel Varas V., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Waleska Peña P., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) José Alvarez D., (7°) Patricio López P., (8°) Alberto González R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Miguel Medina T., (12°) Alberto González R., (13°) Sergio Morales G., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sapnet Stable, (3°) Cholito, (4°) Los Maguitos, (5°) Mamita Querida, (6°) Premium, (7°) Luzmarcris, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Nanita Ureta, (10°) Tetito Ignacio, (11°) El Toro Bayo, (12°) Chotomoro, (13°) Mi Independencia, (14°) Yayita, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie


Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

14ª (5319)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Querida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 15
1100m Pasto (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° So Kiss Me

2° La Pirita

3° Wow King

4° Decidir Continuar

5° El Calbucano

6° California Moon

7° Mi Amigo Herrador

8° Sanito

9° The Good Doctor

10° Buena Catador

11° Alto Forever

12° Respect The Game

13° Pa Que Más

U° Principito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 So Kiss Me
(Manipulator)
6a 495k 59 L. Torres José Alvarez D. 3.7
7 La Pirita
(Katmai)
3a 446k 54.5 B. Sancho Alejandro Padovani E. 9.3
4 Wow King
(Goldencents)
4a 496k 51 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 11.2
3 Decidir Continuar (Flyer) 3a 422k 53 J. Castillo Aldo Parra D. 37
2 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 441k 3 52 W. León John Pinochet P. 31
8 California Moon (California Chrome) 5a 436k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.9
10 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
4a 497k 59 R. Pérez John Pinochet P. 4.7
11 Sanito (Ecologo) 5a 462k 53 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 23.7
14 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 438k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 11.3
10° 13 Buena Catador
(Boboman)
6a 501k 60 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 8
11° 6 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 482k 59 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4
12° 12 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 510k 58 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 88.3
13° 5 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 420k 12 54.5 A. Varas Raúl Montesino S. 27.8
9 Principito
(Viscount Nelson)
7a 468k 16½ 54 W. Quinteros Alexis Pérez D. 103.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.94 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) So Kiss Me 3.70 2.90 2.60
(7) La Pirita
3.90 3.20
(4) Wow King

3.90
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 1/7 $ 8.390
Quinela 1/7 $ 5.010
Trifecta 1/7/4 (vales 46) $ 114.700
Superfecta 1/7/4/3 (vales 7) $ 924.340
Doble de Mil 12/1 (vales 8) $ 201.720
Enganche 1 (vales 72) $ 226.000
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)So Kiss Me

Mandiles: 1, 7, 4, 3, 2, 8, 10, 11, 14, 13, 6, 12, 5, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Wilbert León H., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Ariel Varas V., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Aldo Parra D., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Los Lokolopulus, (3°) Alvidal, (4°) Viejo Zorro, (5°) Aguas Azules, (6°) Manuelito, (7°) V.S.A., (8°) Carnales, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Bucarest, (11°) Palestina, (12°) French Fries, (13°) La Sociedad Secreta, (U°) Titin

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Luis Gallardo Sánchez, (6°) Haras Sumaya, (7°) Francisco Javier Faundez Llop , (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto