Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5105)

Handicap (Hd)
Pr. "Rigoberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mestiza Flor

2° Yipssi Sayen

3° Lady Astor

4° Palabra Cierta

5° Innuendo

6° Legato

7° Lluvia De Gracia

8° La Chipriota

9° Rosa La Vasca

10° King Lion

11° Hundred Kisses

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 421k 55 G. Pontigo Isaac Michea F. 4.20
6 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 401k 56 C. Díaz Cesar Cancino B. 13.50
13 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 422k 2 54 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 21.60
1 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 488k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.80
9 Innuendo
(Ivan Denisovich)
5a 353k 55 A. Varas Carlos Miranda M. 6.10
12 Legato
(True Cause)
4a 430k 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 12.70
11 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 444k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 23.70
4 La Chipriota
(Commemorative)
4a 448k 9 56 J. Zúñiga Armando Lab J. 2.90
2 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 5a 413k 9 56 N. Molina Rafael Bernal G. 7.70
10° 5 King Lion
(Gemologist)
5a 511k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 4.80
11° 10 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 430k 13 55 R. Vergara Juan Ubilla P. 29.00
8 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 422k 29½ 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 48.00
Retiros: (3)She Loves You
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mestiza Flor 4,20 2,10 1,60
(6) Yipssi Sayen
5,30 3,10
(13) Lady Astor

2,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/6 $10.000
Quinela 6/7 $6.540
Trifecta 7/6/13 (22 Vales) $154.590 - $3.400.980
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/13/1 (3 Vales) $482.650 - $1.447.950
Doble de Mil 8,11,13/7 $17.400
Quinela Place 6/7 $2.090 - 7/13 $2.560 - 6/13 $4.450
Enganche $9.500
Valor Nominal $7.300
Favorito: (4)La Chipriota

Mandiles: 7, 6, 13, 1, 9, 12, 11, 4, 2, 5, 10, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Cristian Díaz, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Ariel Varas V., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Molina, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Armando Lab J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Ubilla P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) El Tirol, (3°) Tilin Corto La Cuerda, (4°) Peter Ecso, (5°) Lovivo, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Altamira, (8°) Las Estelas, (9°) Don German, (10°) Corral Hipico, (11°) Salazar Cardenas, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Alfredo Céspedes Chacón , (8°) , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) La Providencia, (U°) Haras Dadinco