Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

11ª (5108)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Corazon Noble

2° Free Rein

3° Mon

4° Alashdi

5° Ciao A Tutti

6° Grey Sun

7° Spirit Fire

8° Candy Park

9° Dios Te Bendiga

10° Guñu Guñu

11° Salud Compadre

12° Villa De Aosta

13° Don Enry

14° Ranu Cau

U° Tangerine Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 508k 55 F. Inostroza Victor Caballeria 8.60
5 Free Rein (Hold Me Back) 6a 480k 56 C. Díaz Ricardo Rojas S. 5.50
4 Mon
(Ecliptic)
5a 411k 56 I. Valdivia Cristian Meneses S. 3.00
7 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 432k 53 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 28.00
11 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 445k 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 6.40
6 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 497k 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 41.40
9 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 466k 9 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 18.80
8 Candy Park
(Gemologist)
6a 434k 53 L. Menghini Eugenio Switt V. 14.80
15 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 506k 10 55 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 4.70
10° 10 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 438k 11¼ 54 J. Solano Harrison Adonis B. 19.00
11° 13 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 471k 12½ 53 D. Carvacho José Venegas P. 14.50
12° 3 Villa De Aosta
(Mo Town)
3a 398k 13¾ 55 B. Soto Manuel Norambuena Ch. 152.00
13° 1 Don Enry
(Ramaje)
4a 408k 14¼ 53 C. Weilby Juan Aravena M. 105.30
14° 12 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 441k 14¼ 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 9.70
2 Tangerine Tango
(Constitution)
3a 368k 19 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 287.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Corazon Noble 8,60 4,20 2,30
(5) Free Rein
4,00 3,00
(4) Mon

2,00
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 14/5 $16.800
Quinela 5/14 $7.270
Trifecta 14/5/4 (54 Vales) $64.760 - $3.533.300
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/4/7 (3 Vales) $410.950 - $1.232.850
Doble de Mil 10/14 $71.290
Quinela Place 5/14 $3.210 - 4/14 $1.550 - 4/5 $1.100
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $53.990
Enganche $8.950
Valor Nominal $8.160
Favorito: (4)Mon

Mandiles: 14, 5, 4, 7, 11, 6, 9, 8, 15, 10, 13, 3, 1, 12, 2

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Cristian Díaz, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) José Solano, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Harrison Adonis B., (11°) José Venegas P., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Juan Aravena M., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Chamo Candela, (3°) Mi Independencia, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Manojitos, (6°) L R, (7°) Genaro Covarrubias E., (8°) Cacaraco, (9°) Señor Elias, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Lor Kedimar, (12°) Tu Paire, (13°) Ogun, (14°) Cacique, (U°) Tu Paire

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Cordillera, (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Carlos Lizama Castillo, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto