Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

18ª (5115)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Dob. de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° First Point's

2° Tatuador

3° The Joy

4° Lucky Weekend

5° Chambo

6° Maxiwario

7° Lalito Daddy

8° Georgino

9° Bragantino

10° Aeronca

11° Mantente Conmigo

12° Teofanes

U° Tourist Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 First Point's (Hootenanny) 3a 428k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.10
15 Tatuador
(Goldencents)
4a 447k 55 R. Cisternas José Bravo M. 3.40
7 The Joy (Seeking The Dia) 4a 426k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 21.60
14 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 7a 480k 55 C. Hernández Cesar Cancino B. 20.00
3 Chambo
(Magnifi Cat)
6a 466k 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 14.90
4 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 454k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.70
10 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 415k 54 H. Ochoa Rafael Bernal G. 7.50
6 Georgino (Gemologist) 7a 513k 54 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 33.70
12 Bragantino
(Mr Speaker)
3a 430k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 3.30
10° 1 Aeronca
(Endorsement)
7a 447k 53 J. Reyes Eduardo Lab R. 103.30
11° 13 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 3a 402k 10 53 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 36.90
12° 2 Teofanes (Van Nistelrooy) 3a 494k 10¼ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 24.10
8 Tourist Machine
(Tourist)
4a 470k 12¼ 54 D. Sánchez Patricio López P. 5.20
Retiros: (9)No Basta, (11)La Legitima
Tiempo: 0.57.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) First Point's 18,10 6,50 3,60
(15) Tatuador
2,50 1,80
(7) The Joy

4,40
Dividendos
Ganador 18,10
Exacta 5/15 $21.910
Quinela 5/15 $8.880
Trifecta 5/15/7 (17 Vales) $296.840 - $5.046.280
Cuatrifecta -
Superfecta 5/15/7/14 (1 Vale) $1.921.430 - $1.921.430
Doble de Mil 2/5 $68.440
Quinela Place 5/15 $3.230 - 5/7 $7.100 - 7/15 $2.690
Enganche $170.250
Valor Nominal $130.970
Favorito: (12)Bragantino

Mandiles: 5, 15, 7, 14, 3, 4, 10, 6, 12, 1, 13, 2, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos Hernández H., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Jaime Medina, (10°) Jesús Reyes, (11°) Cristian Díaz, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) José Bravo M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Flexografica, (3°) Cori, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Mamita Ines, (6°) La Corina, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Marabolo, (9°) El Ganchito, (10°) Per Sempre, (11°) Viva Chile, (12°) Amor Propio, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto