Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

10ª (5107)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Sacramentada"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.831.500

CLP $7.470.000 al 1ro - CLP $1.867.500 al 2do - CLP $933.750 al 3ro - CLP $560.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Melique

2° Luckiness

3° Dreams Joke

4° Racine Way

5° Vestida Preciosa

6° Simo Y Domy

7° Dubai Master

8° Cuenta Maravillas

9° Alabama Girl

U° Nagao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Melique
(Cloud Computing)
3a 440k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.70
6 Luckiness
(Practical Joke)
3a 489k ½ cp 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 1.60
2 Dreams Joke
(Practical Joke)
3a 486k 55 J. Medina Claudio Bernal G. 3.80
7 Racine Way
(Constitution)
3a 450k 11¾ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 10.20
1 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 457k 12½ 55 B. León Sergio Inda M. 5.20
8 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
3a 465k 15¾ 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 28.10
3 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 436k 18¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 35.90
4 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 441k 20 55 A. Varas Rafael Bernal G. 39.10
5 Alabama Girl
(Katmai)
3a 460k 29 55 B. Sancho Mario Rabajille D. 35.90
9 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 481k 30¼ 55 J. Castillo Rodrigo López B. 98.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Melique 7,70 2,00 2,00
(6) Luckiness
1,10 1,20
(2) Dreams Joke

1,60
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 10/6 $4.870
Quinela 6/10 $1.160
Trifecta 10/6/2 (192 Vales) $19.430 - $3.730.560
Cuatrifecta 10/6/2/7 (70 Vales) $30.760 - $2.153.200
Doble de Mil 3,4/10 $26.140
Quinela Place 6/10 $750 - 2/10 $1.330 - 2/6 $510
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 60 vales $181.010
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 376 vales $7.700
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.755.800
Favorito: (6)Luckiness

Mandiles: 10, 6, 2, 7, 1, 8, 3, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Rabajille D., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vendaval, (3°) Mercurio, (4°) El Tata, (5°) Legacy, (6°) Isla Torina, (7°) Las Araucarias, (8°) Maynico, (9°) Paola, (U°) Rodrigo López B.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Longaví