Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5101)

Handicap (Hd)
Pr. "Rayo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 3 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Equinox

2° Sahara Chrome

3° Pop Vision

4° Il Nonno Tano

5° Love Touch

6° Te Salvaste

7° Mia Panchita

8° Vanpel

9° Forever Queen

10° Señorita Jerico

11° Imperial Glare

12° Ya Mamita

13° Solo Ella

U° Cerro Baron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Equinox
(Until Sundown)
4a 446k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 7.10
7 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 428k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 13.90
9 Pop Vision
(Court Vision)
6a 402k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 11.10
15 Il Nonno Tano
(Papelon)
5a 415k 57 J. Alava Juan Aravena M. 140.10
3 Love Touch (Monthir) 7a 56 E. Torres Juan Aravena M. 59.60
5 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 434k 7 60 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 2.40
6 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 421k 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 6.40
4 Vanpel (Mr Speaker) 5a 454k 58 D. Carvacho Alberto Aviles L. 7.80
14 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 440k 12¼ 56 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 173.20
10° 8 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 393k 12¼ 56 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 306.00
11° 2 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 473k 12½ 56 D. Sánchez Juan Aravena M. 24.40
12° 13 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
5a 422k 12¾ 56 C. Hernández Eugenio Switt V. 219.50
13° 1 Solo Ella
(State Of Play)
4a 438k 13 56 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 8.40
12 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 520k 16¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 4.60
Retiros: (10)Muy Amorosa
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Equinox 7,10 4,00 1,90
(7) Sahara Chrome
7,40 3,70
(9) Pop Vision

3,40
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 11/7 $17.230
Quinela 7/11 $11.930
Trifecta 11/7/9 (24 Vales) $120.280 - $2.886.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 8/11 $54.540
Quinela Place 7/11 $4.200 - 9/11 $1.910 - 7/9 $2.600
Enganche $8.700
Valor Nominal $7.910
Favorito: (5)Te Salvaste

Mandiles: 11, 7, 9, 15, 3, 5, 6, 4, 14, 8, 2, 13, 1, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis Castillo F., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Alava T., (5°) Ernesto Torres, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) David Sánchez S., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Juan Aravena M., (5°) Juan Aravena M., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Alberto Aviles L., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Aravena M., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Misacrisei, (3°) Milton Rodriguez M., (4°) That, (5°) Matias Aravena, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Margal, (8°) Jose Luis, (9°) Guivo, (10°) Los Aviadores, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Benjamin, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) , (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) , (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Gabriel Jadue Pinochet, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga