Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

14ª (5111)

Handicap (Hd)
Pr. "Risueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Lomachenko

2° Tubarao

3° Demente

4° Gran Chela

5° Tierra De Copihue

6° Danger Colt

7° Mezzosoprano

8° Mucho Verso

9° Cazadotes

10° King Corleone

11° Natalino

12° Kymba

13° Chilly Willy

14° Bergerac

U° Mas Que Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lomachenko (Longboarder) 5a 449k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.80
6 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 446k pz 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.40
12 Demente
(Equal Stripes)
4a 471k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.00
7 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 411k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 7.90
3 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
5a 488k 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 6.20
9 Danger Colt
(Star Dabbler)
5a 479k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 27.20
15 Mezzosoprano (Cosmic) 5a 488k 4 56 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 53.30
13 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 427k 55 V. Ramírez Patricio López P. 36.80
4 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 443k 56 J. Reyes Jaime Espineira C. 3.10
10° 11 King Corleone
(Timojin)
7a 529k 56 C. Ortega Cristian Quiroz E. 21.30
11° 2 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 480k 56 C. Díaz Ricardo Rojas S. 43.80
12° 8 Kymba (Hold Me Back) 3a 455k 55 R. Dores Alberto González R. 14.90
13° 10 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 435k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.30
14° 5 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 452k 10¾ 56 A. Varas Miguel Medina T. 44.30
14 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 430k 11¼ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lomachenko 3,80 2,30 1,70
(6) Tubarao
3,60 3,00
(12) Demente

2,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 1/6 $9.380
Quinela 1/6 $5.900
Trifecta 1/6/12 (109 Vales) $42.470 - $4.629.230
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/12/7 (40 Vales) $142.990 - $5.719.600
Doble de Mil 3,6/1 $14.020
Quinela Place 1/6 $2.580 - 1/12 $1.730 - 6/12 $2.200
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.590
Favorito: (4)Cazadotes

Mandiles: 1, 6, 12, 7, 3, 9, 15, 13, 4, 11, 2, 8, 10, 5, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jesús Reyes, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Cristian Díaz, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nicolás Molina, (14°) Ariel Varas V., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Raúl Montesino S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Patricio López P., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alberto González R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Miguel Medina T., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Don German, (2°) Carvatero, (3°) Juegatela, (4°) Tata Lalo, (5°) Los Gritones, (6°) Ravala, (7°) Hudo Toro O., (8°) El Veintitres, (9°) Con Tanto Esfuerzo, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Chamo Candela, (12°) Nayet, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Madinat, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Chañar, (U°) Haras San Ignacio