Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5098)

Handicap (Hd)
Pr. "Raquetazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Silver Prince

2° India Terca

3° El Pumbi

4° Canitrot

5° Causa Acurio

6° Mi Mateo

7° Bungabunga

8° De Tapas Y Copas

9° Piazza del Popolo

10° Zayra Bart

11° Gran Bicho

12° Desert Cat

13° City Blue

U° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Silver Prince
(California Chrome)
4a 410k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 6.10
1 India Terca (Gemologist) 6a 465k 2 54 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 8.20
8 El Pumbi
(Gemologist)
6a 459k 54 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 9.10
12 Canitrot (Gemologist) 6a 532k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.50
9 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 440k 54 C. Díaz Cesar Cancino B. 12.70
2 Mi Mateo (Gran Villano) 4a 466k 55 F. González Armando Lab J. 14.10
5 Bungabunga (Gran Villano) 3a 480k 56 B. Soto Manuel Norambuena Ch. 197.80
11 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 415k 55 B. Sancho Juan Aravena M. 7.60
3 Piazza del Popolo (Rydilluc) 5a 458k 10½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 2.80
10° 10 Zayra Bart
(Admiral)
4a 488k 10¾ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 13.50
11° 14 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 458k 11½ 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 18.30
12° 7 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 430k 13¼ 54 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 72.50
13° 13 City Blue (Seeking The Dia) 4a 414k 14¼ 53 F. Inostroza José Venegas P. 56.90
15 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 401k 22¼ 55 P. Ortiz José Lastra B. 205.90
Retiros: (4)Winged Princess
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Silver Prince 6,10 2,50 1,70
(1) India Terca
4,50 2,10
(8) El Pumbi

3,20
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 6/1 $6.800
Quinela 1/6 $3.970
Trifecta 6/1/8 (60 Vales) $71.130 - $4.267.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/8/12 (5 Vales) $257.940 - $1.289.700
Quinela Place 1/6 $1.380 - 6/8 $2.030 - 1/8 $1.770
Enganche $5.800
Valor Nominal $5.280
Favorito: (3)Piazza del Popolo

Mandiles: 6, 1, 8, 12, 9, 2, 5, 11, 3, 10, 14, 7, 13, 15

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Cristian Díaz, (6°) Felipe A. González, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis Silva R., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Armando Lab J., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Juan Aravena M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) José Bravo M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) José Venegas P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Dejenme Soñar, (3°) El Aventurero, (4°) Oly Nany, (5°) El Tirol, (6°) Linda Familia, (7°) Matias Orlando, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Nativo, (10°) Fos, (11°) Cacique, (12°) La Tropa, (13°) Jose Venegas P., (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Ignacio, (3°) , (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5099)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Empoderada

2° Puras Niñas

3° Beautiful Champion

4° La Instrumentista

5° Forty Epistola

6° Liucura Park

7° Panteu

8° La Tostadora

9° La Cotorra

10° India Adorada

11° Linda Facha

12° Faithfull

13° Rucia Del Doc

U° Naranjas Verdes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Empoderada
(Grand Daddy)
3a 466k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.30
1 Puras Niñas
(Good Samaritan)
3a 383k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 44.70
5 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 420k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 40.60
3 La Instrumentista (Exaggerator) 3a 405k 55 C. Díaz Isaac Michea F. 18.40
11 Forty Epistola
(Fortify)
3a 406k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.70
9 Liucura Park (Straight Up) 3a 445k 55 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 14.00
8 Panteu
(Mo Town)
3a 400k 10 55 V. Ramírez Harrison Adonis B. 52.50
6 La Tostadora
(Cupid)
3a 502k 10½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 3.90
2 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 426k 13½ 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 16.30
10° 14 India Adorada
(Exaggerator)
3a 447k 16¾ 55 F. Inostroza Eugenio Switt V. 118.40
11° 10 Linda Facha
(El Facha)
3a 420k 19½ 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 185.80
12° 12 Faithfull
(War Command)
3a 427k 22¾ 55 L. Silva Alejandro Martínez C. 30.80
13° 13 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 442k 23¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 4.00
7 Naranjas Verdes
(Awesome Patriot)
3a 423k 26¼ 55 J. Reyes Jaime Espineira C. 98.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Empoderada 2,30 2,20 1,50
(1) Puras Niñas
11,30 12,80
(5) Beautiful Champion

5,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 4/1 $12.040
Quinela 1/4 $16.030
Trifecta 4/1/5 ( 8 vales ) $361.580 - $2.892.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/4 $16.820
Quinela Place 1/4 $6.270 - 4/5 $2.960 - 1/5 $10.320
Enganche $18.600
Valor Nominal $14.320
Favorito: (4)Empoderada

Mandiles: 4, 1, 5, 3, 11, 9, 8, 6, 2, 14, 10, 12, 13, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Fabyan Taun, (3°) Jorge Vera, (4°) Cristian Díaz, (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Lennart P. Silva, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Domingo Matte D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Alvaro Fernández L., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Lost Vera, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Las Araucarias, (6°) Lorenzo Enrique, (7°) Pablo Adonis Abarca , (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Carlos Molina, (10°) Dejenme Soñar, (11°) El Gallito, (12°) Seguir Soñando, (13°) Filpo, (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras Patricio Millar M., (2°) Haras Rio Grande, (3°) , (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Sebastian Santa Cruz Sutil


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5100)

Condicional (Cd)
Pr. "Recaudadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Practical

2° Bombonete

3° Munay

4° Las Guerra

5° Obra De Arte

6° Francoli

7° Santa Isa

8° Divina Soledad

9° A Todo Corazon

U° Haz Lo Que Quieras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Practical
(Practical Joke)
3a 454k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 4.40
4 Bombonete
(Cupid)
3a 443k 55 B. Sancho Alejandro Martínez C. 14.40
9 Munay
(Grand Daddy)
3a 455k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.00
10 Las Guerra
(Cloud Computing)
3a 416k 3 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 27.30
7 Obra De Arte
(Cupid)
3a 428k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 5.50
3 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 418k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 170.30
1 Santa Isa (Bad Daddy) 3a 454k 10¼ 55 I. Valdivia Alejandro Aguado C. 3.20
2 Divina Soledad
(Lemon Sour)
3a 412k 10¼ 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 94.40
5 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
3a 405k 12 55 J. Reyes Jaime Espineira C. 138.10
6 Haz Lo Que Quieras (Viscount Nelson) 3a 396k 12 55 L. Silva Lauro Pérez A. 12.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Practical 4,40 2,90 1,00
(4) Bombonete
5,50 1,00
(9) Munay

1,00
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 8/4 $8.760
Quinela 4/8 $5.320
Trifecta 8/4/9 (60 Vales) $48.210 - $2.930.200
Cuatrifecta 8/4/9/10 (13 Vales) $179.410 - $2.332.330
Superfecta
Doble de Mil 4/8 $18.270
Quinela Place 4/8 $1.450 - 8/9 $590 - 4/9 $1.480
Triple 1º Lugar 8 con 139 vales $71.860
Triple 2º Lugar 4 con 30 vales $83.080
Triple Inicial Monto Repartido $12.480.940
Favorito: (9)Munay

Mandiles: 8, 4, 9, 10, 7, 3, 1, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Jesús Reyes, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Jaime Espineira C., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Seguir Soñando, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Masaiva, (5°) Domingo Matte D., (6°) Lucaraste, (7°) Pequeño Juan, (8°) Mamita Querida, (9°) El Toro Bayo, (U°) Jose Jose

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Miguel Abasolo Russo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5101)

Handicap (Hd)
Pr. "Rayo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 3 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Equinox

2° Sahara Chrome

3° Pop Vision

4° Il Nonno Tano

5° Love Touch

6° Te Salvaste

7° Mia Panchita

8° Vanpel

9° Forever Queen

10° Señorita Jerico

11° Imperial Glare

12° Ya Mamita

13° Solo Ella

U° Cerro Baron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Equinox
(Until Sundown)
4a 446k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 7.10
7 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 428k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 13.90
9 Pop Vision
(Court Vision)
6a 402k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 11.10
15 Il Nonno Tano (Papelon) 5a 415k 57 J. Alava Juan Aravena M. 140.10
3 Love Touch (Monthir) 7a 56 E. Torres Juan Aravena M. 59.60
5 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 434k 7 60 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 2.40
6 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 421k 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 6.40
4 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 454k 58 D. Carvacho Alberto Aviles L. 7.80
14 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 440k 12¼ 56 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 173.20
10° 8 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 393k 12¼ 56 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 306.00
11° 2 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 473k 12½ 56 D. Sánchez Juan Aravena M. 24.40
12° 13 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 5a 422k 12¾ 56 C. Hernández Eugenio Switt V. 219.50
13° 1 Solo Ella
(State Of Play)
4a 438k 13 56 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 8.40
12 Cerro Baron (Gemologist) 5a 520k 16¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 4.60
Retiros: (10)Muy Amorosa
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Equinox 7,10 4,00 1,90
(7) Sahara Chrome
7,40 3,70
(9) Pop Vision

3,40
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 11/7 $17.230
Quinela 7/11 $11.930
Trifecta 11/7/9 (24 Vales) $120.280 - $2.886.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 8/11 $54.540
Quinela Place 7/11 $4.200 - 9/11 $1.910 - 7/9 $2.600
Enganche $8.700
Valor Nominal $7.910
Favorito: (5)Te Salvaste

Mandiles: 11, 7, 9, 15, 3, 5, 6, 4, 14, 8, 2, 13, 1, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis Castillo F., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Alava T., (5°) Ernesto Torres, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) David Sánchez S., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Juan Aravena M., (5°) Juan Aravena M., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Alberto Aviles L., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Aravena M., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Misacrisei, (3°) Milton Rodriguez M., (4°) That, (5°) Matias Aravena, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Margal, (8°) Jose Luis, (9°) Guivo, (10°) Los Aviadores, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Benjamin, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) , (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) , (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Gabriel Jadue Pinochet, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5102)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruili"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido hasta 2 carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Guanaquero

2° Che Gitano

3° Silver Spartan

4° Andiamo Bambino

5° Pelota En La Red

6° Mind the Gap

7° Spring Night

8° La Demoiselle

U° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 482k 57 S. Muñoz Eduardo Lab R. 5.00
12 Che Gitano
(Flyer)
4a 431k ¾ cp 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 4.90
1 Silver Spartan (California Chrome) 4a 418k 2 56 E. Torres Juan Aravena M. 33.80
5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 503k 3 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.10
7 Pelota En La Red (Forward March) 5a 414k 3 56 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 7.80
9 Mind the Gap
(Until Sundown)
6a 466k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 11.90
13 Spring Night
(Boboman)
6a 430k 11½ 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 8.40
10 La Demoiselle
(Strong Mandate)
7a 476k 13½ 56 J. Vera Juan C. Pichara J. 2.80
11 Dulcito
(Auguri)
12a 518k 14½ 56 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 4.80
Retiros: (3)Incluye Todo, (4)Caicura, (6)Kokoo, (8)Scala Rider
Tiempo: 1.00.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Guanaquero 5,00 2,80 2,30
(12) Che Gitano
2,80 1,80
(1) Silver Spartan

3,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2/12 $11.010
Quinela 2/12 $4.990
Trifecta 2/12/1 (11 Vales) $215.250 - $2.451.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/1/5 (6 Vales) $1.631.810 - $9.790.860
Doble de Mil 11/2 $94.250
Quinela Place 2/12 $3.770 - 1/2 $3.590 - 1/12 $8.680
Enganche $64.850
Valor Nominal $49.890
Favorito: (10)La Demoiselle

Mandiles: 2, 12, 1, 5, 7, 9, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ernesto Torres, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge Vera, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Tata Pepe, (2°) Lcg, (3°) Matias Aravena, (4°) Rodrigo López B., (5°) La Corina, (6°) Ojo Seco, (7°) Josefita Y Esperanza, (8°) Callasis For Ever, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras El Sheik


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5103)

Handicap (Hd)
Pr. "Rantes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1400m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Canchero

2° Wave Loop

3° Tumbes

4° Elisita Mia

5° Xenotes

6° Rosa Coqueta

7° Storm Of Time

8° El Gran Menotti

9° Victory David

10° Wonder Woman

U° Buchanan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Canchero
(Midshipman)
4a 475k 55 B. León Pedro Molina I. 3.90
8 Wave Loop
(Midshipman)
4a 464k 52 I. Valdivia Julio Orellana R. 2.80
12 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 454k 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.80
2 Elisita Mia (Boboman) 6a 473k 10¾ 56 F. González Juan Ubilla P. 8.30
11 Xenotes (Katmai) 3a 445k 13 57 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 13.80
6 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 462k 13½ 55 A. Alvarez Braulio Gómez A. 6.90
7 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 421k 14½ 53 I. Urrejola Eugenio Switt V. 33.00
9 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 421k 15½ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.20
10 Victory David (Line of David) 7a 530k 17 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 18.40
10° 1 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 430k 18½ 52 F. Inostroza Oscar Donate S. 37.80
5 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 443k 19¾ 58 R. Dores Alberto González R. 11.20
Retiros: (4)Antonio Pa Rato
Tiempo: 1.24.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Canchero 3,90 1,40 1,20
(8) Wave Loop
1,70 1,50
(12) Tumbes

1,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/4,8 $4.050
Quinela 3/4,8 $1.560
Trifecta 3/4,8/12 (192 Vales) $14.870 - $2.855.040
Cuatrifecta
Superfecta 3/4,8/12/2 (58 Vales) $18.920 - $1.097.360
Doble de Mil 2/3 $37.000
Quinela Place 3/4,8 $790 - 3/12 $1.160 - 4,8/12 $680
Triple 1º Lugar 3 con 39 vales $217.800
Triple 2º Lugar 8 con 53 vales $40.880
Super Triple No.1 Monto Repartido $10.660.840
Favorito: (8)Wave Loop

Mandiles: 3, 8, 12, 2, 11, 6, 7, 9, 10, 1, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis Rivera Q., (4°) Felipe A. González, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Silva R., (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Julio Orellana R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Oscar Donate S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) El Tata, (3°) Lusugo, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Tata Gaston, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Abelino Parra D., (8°) Haras Río Grande, (9°) Quién Será, (10°) Margal, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Matriarca, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5104)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruletero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Rostov

2° Corre Calato

3° Gran Sperlonga

4° Andre Tor

5° La Ñoñita

6° Daddy Forever

7° Lady Chrome

8° Tipica Chilena

9° All Fool Days

10° Monte Hua

11° Roto Suertudo

12° I Feel Fine

U° Juanancho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rostov (Fortify) 5a 471k 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 3.00
3 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 403k 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 22.40
6 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 416k 55 F. González Juan Ubilla P. 13.80
2 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 474k 3 55 C. Díaz Isaac Michea F. 17.50
1 La Ñoñita
(Iron Clad)
4a 474k 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 7.40
12 Daddy Forever (Gemologist) 5a 432k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 65.40
7 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 412k 55 J. Toro Hernán Pacheco P. 6.20
15 Tipica Chilena (Exaggerator) 4a 468k 56 A. Alvarez Eugenio Switt V. 5.40
4 All Fool Days (Exaggerator) 4a 435k 5 56 F. Inostroza Jaime Espineira C. 21.60
10° 5 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 434k 58 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 7.80
11° 14 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 453k 56 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 5.00
12° 10 I Feel Fine (Court Vision) 8a 467k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 36.10
9 Juanancho
(Neko Bay)
5a 412k 14 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 35.90
Retiros: (8)Secreto De Grace, (13)Made Again
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rostov 3,00 1,90 1,30
(3) Corre Calato
10,50 6,90
(6) Gran Sperlonga

3,50
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8,11,13/3 $15.380
Quinela 3/8,11,13 $9.030
Trifecta 8,11,13/3/6 (18 Vales) $158.750 - $2.857.500
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11,13/3/6/2 (3 Vales) $359.290 - $1.077.870
Doble de Mil 3/8,11,13 $10.080
Quinela Place 3/8,11,13 $2.530 - 6/8,11,13 $1.240 - 3/6 $6.360
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.300
Favorito: (11)Rostov

Mandiles: 11, 3, 6, 2, 1, 12, 7, 15, 4, 5, 14, 10, 9

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Felipe A. González, (4°) Cristian Díaz, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Jesus Toro N., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Jorge Vera, (11°) Benjamin Sancho, (12°) José Paredes R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Laly, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Salamanca, (5°) Oxiper, (6°) Sermanor, (7°) Papi Rey, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) He Wang, (11°) Monsenor, (12°) Kokeval, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Alexis Perez Duarte


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5105)

Handicap (Hd)
Pr. "Rigoberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mestiza Flor

2° Yipssi Sayen

3° Lady Astor

4° Palabra Cierta

5° Innuendo

6° Legato

7° Lluvia De Gracia

8° La Chipriota

9° Rosa La Vasca

10° King Lion

11° Hundred Kisses

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 421k 55 G. Pontigo Isaac Michea F. 4.20
6 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 401k 56 C. Díaz Cesar Cancino B. 13.50
13 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 422k 2 54 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 21.60
1 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 488k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.80
9 Innuendo
(Ivan Denisovich)
5a 353k 55 A. Varas Carlos Miranda M. 6.10
12 Legato
(True Cause)
4a 430k 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 12.70
11 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 444k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 23.70
4 La Chipriota
(Commemorative)
4a 448k 9 56 J. Zúñiga Armando Lab J. 2.90
2 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 5a 413k 9 56 N. Molina Rafael Bernal G. 7.70
10° 5 King Lion
(Gemologist)
5a 511k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 4.80
11° 10 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 430k 13 55 R. Vergara Juan Ubilla P. 29.00
8 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 422k 29½ 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 48.00
Retiros: (3)She Loves You
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mestiza Flor 4,20 2,10 1,60
(6) Yipssi Sayen
5,30 3,10
(13) Lady Astor

2,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/6 $10.000
Quinela 6/7 $6.540
Trifecta 7/6/13 (22 Vales) $154.590 - $3.400.980
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/13/1 (3 Vales) $482.650 - $1.447.950
Doble de Mil 8,11,13/7 $17.400
Quinela Place 6/7 $2.090 - 7/13 $2.560 - 6/13 $4.450
Enganche $9.500
Valor Nominal $7.300
Favorito: (4)La Chipriota

Mandiles: 7, 6, 13, 1, 9, 12, 11, 4, 2, 5, 10, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Cristian Díaz, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Ariel Varas V., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Molina, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Armando Lab J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Ubilla P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) El Tirol, (3°) Tilin Corto La Cuerda, (4°) Peter Ecso, (5°) Lovivo, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Altamira, (8°) Las Estelas, (9°) Don German, (10°) Corral Hipico, (11°) Salazar Cardenas, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Alfredo Céspedes Chacón , (8°) , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) La Providencia, (U°) Haras Dadinco


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5106)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebellin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1400m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Jurasico

2° Anonimo

3° Tranquilo Ronaldo

4° California Daddy

5° Run Rabbit Run

6° Red Knight

7° Sochi

8° Kazajo

9° Gemologa

10° Rio De Los Ciervos

U° Hotel California


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jurasico
(Practical Joke)
4a 516k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 1.70
9 Anonimo
(Gemologist)
5a 455k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.40
8 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 434k 14 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 17.70
2 California Daddy (California Chrome) 5a 495k 14 57 P. Robles John Pinochet P. 7.60
6 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 434k 14 56 N. Molina Claudio Bernal G. 18.50
1 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 460k 14¾ 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23.00
10 Sochi
(Seek Again)
6a 505k 16¼ 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 16.10
12 Kazajo
(Lemon Sour)
3a 445k 17 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.20
7 Gemologa (Gemologist) 4a 513k 18¾ 54 B. León Sergio Inda M. 13.70
10° 11 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
5a 586k 26 58 J. González Claudio Bernal G. 11.60
5 Hotel California
(California Chrome)
5a 464k 60¼ 58 J. Medina Manuel Velarde B. 12.60
Retiros: (3)Nunca Te Vi
Tiempo: 1.22.51 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jurasico 1,70 1,30 1,20
(9) Anonimo
3,30 2,70
(8) Tranquilo Ronaldo

3,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3,4/9 $3.910
Quinela 3,4/9 $2.980
Trifecta 3,4/9/8 (80 Vales) $41.150 - $3.331.090
Cuatrifecta
Superfecta 3,4/9/8/2 (9 Vales) $146.140 - $1.315.260
Doble de Mil 7/3,4 $16.440
Quinela Place 3,4/9 $810 - 3,4/8 $1.890 - 8/9 $5.690
Enganche $22.850
Valor Nominal $16.930
Favorito: (4)Jurasico

Mandiles: 4, 9, 8, 2, 6, 1, 10, 12, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Pedro Robles, (5°) Nicolás Molina, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Elías Toledo C., (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge A. González M., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Rangun, (2°) Frantocry, (3°) Callasis For Ever, (4°) Patricio Millar M., (5°) San Felipe, (6°) Mario Y Elodia, (7°) Kdm, (8°) El Goro, (9°) Don Emiliano, (10°) Mar Y Sol, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Carlos Quesney Castillo , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

10ª (5107)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Sacramentada"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.831.500

CLP $7.470.000 al 1ro - CLP $1.867.500 al 2do - CLP $933.750 al 3ro - CLP $560.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Melique

2° Luckiness

3° Dreams Joke

4° Racine Way

5° Vestida Preciosa

6° Simo Y Domy

7° Dubai Master

8° Cuenta Maravillas

9° Alabama Girl

U° Nagao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Melique
(Cloud Computing)
3a 440k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.70
6 Luckiness
(Practical Joke)
3a 489k ½ cp 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 1.60
2 Dreams Joke
(Practical Joke)
3a 486k 55 J. Medina Claudio Bernal G. 3.80
7 Racine Way
(Constitution)
3a 450k 11¾ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 10.20
1 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 457k 12½ 55 B. León Sergio Inda M. 5.20
8 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
3a 465k 15¾ 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 28.10
3 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 436k 18¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 35.90
4 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 441k 20 55 A. Varas Rafael Bernal G. 39.10
5 Alabama Girl
(Katmai)
3a 460k 29 55 B. Sancho Mario Rabajille D. 35.90
9 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 481k 30¼ 55 J. Castillo Rodrigo López B. 98.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Melique 7,70 2,00 2,00
(6) Luckiness
1,10 1,20
(2) Dreams Joke

1,60
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 10/6 $4.870
Quinela 6/10 $1.160
Trifecta 10/6/2 (192 Vales) $19.430 - $3.730.560
Cuatrifecta 10/6/2/7 (70 Vales) $30.760 - $2.153.200
Doble de Mil 3,4/10 $26.140
Quinela Place 6/10 $750 - 2/10 $1.330 - 2/6 $510
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 60 vales $181.010
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 376 vales $7.700
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.755.800
Favorito: (6)Luckiness

Mandiles: 10, 6, 2, 7, 1, 8, 3, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Rabajille D., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vendaval, (3°) Mercurio, (4°) El Tata, (5°) Legacy, (6°) Isla Torina, (7°) Las Araucarias, (8°) Maynico, (9°) Paola, (U°) Rodrigo López B.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Longaví


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

11ª (5108)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Corazon Noble

2° Free Rein

3° Mon

4° Alashdi

5° Ciao A Tutti

6° Grey Sun

7° Spirit Fire

8° Candy Park

9° Dios Te Bendiga

10° Guñu Guñu

11° Salud Compadre

12° Villa De Aosta

13° Don Enry

14° Ranu Cau

U° Tangerine Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 508k 55 F. Inostroza Victor Caballeria 8.60
5 Free Rein (Hold Me Back) 6a 480k 56 C. Díaz Ricardo Rojas S. 5.50
4 Mon
(Ecliptic)
5a 411k 56 I. Valdivia Cristian Meneses S. 3.00
7 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 432k 53 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 28.00
11 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 445k 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 6.40
6 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 497k 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 41.40
9 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 466k 9 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 18.80
8 Candy Park
(Gemologist)
6a 434k 53 L. Menghini Eugenio Switt V. 14.80
15 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 506k 10 55 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 4.70
10° 10 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 438k 11¼ 54 J. Solano Harrison Adonis B. 19.00
11° 13 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 471k 12½ 53 D. Carvacho José Venegas P. 14.50
12° 3 Villa De Aosta
(Mo Town)
3a 398k 13¾ 55 B. Soto Manuel Norambuena Ch. 152.00
13° 1 Don Enry
(Ramaje)
4a 408k 14¼ 53 C. Weilby Juan Aravena M. 105.30
14° 12 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 441k 14¼ 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 9.70
2 Tangerine Tango
(Constitution)
3a 368k 19 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 287.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Corazon Noble 8,60 4,20 2,30
(5) Free Rein
4,00 3,00
(4) Mon

2,00
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 14/5 $16.800
Quinela 5/14 $7.270
Trifecta 14/5/4 (54 Vales) $64.760 - $3.533.300
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/4/7 (3 Vales) $410.950 - $1.232.850
Doble de Mil 10/14 $71.290
Quinela Place 5/14 $3.210 - 4/14 $1.550 - 4/5 $1.100
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $53.990
Enganche $8.950
Valor Nominal $8.160
Favorito: (4)Mon

Mandiles: 14, 5, 4, 7, 11, 6, 9, 8, 15, 10, 13, 3, 1, 12, 2

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Cristian Díaz, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) José Solano, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Harrison Adonis B., (11°) José Venegas P., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Juan Aravena M., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Chamo Candela, (3°) Mi Independencia, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Manojitos, (6°) L R, (7°) Genaro Covarrubias E., (8°) Cacaraco, (9°) Señor Elias, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Lor Kedimar, (12°) Tu Paire, (13°) Ogun, (14°) Cacique, (U°) Tu Paire

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Cordillera, (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Carlos Lizama Castillo, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

12ª (5109)

Handicap (Hd)
Pr. "Reactivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 20
1400m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 1e SextaDeChile No 2 $500.-

1° Nanito Veloz

2° Tatapapu

3° Absheron

4° Simbad

5° Jean Genie

6° Mr Borghese

7° Shooter

8° Super Agent

9° Chichilo

10° Don Josa

U° Na Ni Na


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nanito Veloz
(Midshipman)
4a 454k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 18.50
7 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 487k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 18.00
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 484k 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 13.50
3 Simbad
(Daddy Long Legs)
4a 446k 56 J. González Ximeno Urenda P. 2.60
10 Jean Genie
(Midshipman)
4a 398k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 18.40
4 Mr Borghese (Mr Speaker) 4a 443k 57 C. Díaz Héctor Castillo S. 5.50
1 Shooter
(Imperia II)
4a 456k 54 J. Zúñiga Jaime Espineira C. 4.80
11 Super Agent
(Fortify)
5a 479k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.20
6 Chichilo (Viscount Nelson) 4a 431k 55 P. Robles Antonio Abarca G. 62.90
10° 8 Don Josa
(Last Best Place)
4a 456k 18¾ 54 J. Villablanca Juan Rodriguez R. 29.40
2 Na Ni Na
(Competitive Edge)
4a 464k 19¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nanito Veloz 18,50 7,10 5,80
(7) Tatapapu
5,70 3,00
(5) Absheron

3,20
Dividendos
Ganador 18,50
Exacta 9/7 $73.550
Quinela 7/9 $35.800
Trifecta 9/7/[] (59 Vales) $63.540 - $3.748.860
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 14/9 $365.770
Quinela Place 7/9 $5.030 - 5/9 $6.410 - 5/7 $3.980
Enganche $271.400
Valor Nominal $208.770
Favorito: (3)Simbad

Mandiles: 9, 7, 5, 3, 10, 4, 1, 11, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Cristian Díaz, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Gustavo Aros, (9°) Pedro Robles, (10°) José Villablanca Ch., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan Rodriguez R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Carjor, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Los Leones, (5°) Pantot, (6°) E.D.A., (7°) Los Garrido, (8°) Elephant, (9°) Ganadero, (10°) Todos Mis Amores, (U°) Barros Negros

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

13ª (5110)

Clásico (Cl) CH
Pr. "El Gomero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.736.000

CLP $5.460.000 al 1ro - CLP $1.638.000 al 2do - CLP $1.092.000 al 3ro - CLP $546.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Gran Sensei

2° Alao

3° Raskolnikov

4° Papito Ramon

5° El Barrero

6° Ramsés

7° Un Guarito

8° Ya Llegue

U° El Notable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
4a 477k 54 A. Rivera José Alvarez D. 2.10
2 Alao (Lookin At Lucky) 7a 512k ½ cp 58 N. Ramirez Eduardo Lab R. 5.80
5 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 528k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.00
10 Papito Ramon (Constitution) 6a 480k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.10
9 El Barrero
(Buzzword)
7a 510k 50 L. Silva Rodrigo López B. 31.10
8 Ramsés
(Manipulator)
4a 468k 10¼ 50 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 4.90
7 Un Guarito
(Tourist)
5a 447k 10¼ 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 18.90
4 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 481k 17¼ 59 W. León Juan Manríquez Q. 14.50
1 El Notable
(Competitive Edge)
5a 489k 19 51 A. Alvarez Aldo Parra D. 20.10
Retiros: (3)Nantan Lupan
Tiempo: 1.23.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Sensei 2,10 1,40 1,10
(2) Alao
2,50 1,40
(5) Raskolnikov

1,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3,6/2 $2.310
Quinela 2/3,6 $1.600
Trifecta 3,6/2/5 (447 Vales) $9.600 - $4.294.270
Cuatrifecta 3,6/2/5/10 (132 Vales) $20.380 - $2.690.160
Superfecta -
Doble de Mil 9/3,6 $90.750
Quinela Place 2/3,6 $730 - 3,6/5 $740 - 2/5 $770
Triple 1º Lugar 6 con 19 vales $531.260
Triple 2º Lugar 2 con 10 vales $252.870
Super Triple No. 2 Monto Repartido $12.622.640
Favorito: (6)Gran Sensei

Mandiles: 6, 2, 5, 10, 9, 8, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Wilbert León H., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Manríquez Q., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Cristian Manuel, (3°) Zhou, (4°) Del Andes, (5°) Jaimito, (6°) Los Leones, (7°) El Mero Mero, (8°) Edsonmax, (U°) Always Happy

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) De La Pomme, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

14ª (5111)

Handicap (Hd)
Pr. "Risueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Lomachenko

2° Tubarao

3° Demente

4° Gran Chela

5° Tierra De Copihue

6° Danger Colt

7° Mezzosoprano

8° Mucho Verso

9° Cazadotes

10° King Corleone

11° Natalino

12° Kymba

13° Chilly Willy

14° Bergerac

U° Mas Que Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lomachenko (Longboarder) 5a 449k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.80
6 Tubarao (Daddy Long Legs) 4a 446k pz 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.40
12 Demente
(Equal Stripes)
4a 471k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.00
7 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 411k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 7.90
3 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 488k 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 6.20
9 Danger Colt
(Star Dabbler)
5a 479k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 27.20
15 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 488k 4 56 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 53.30
13 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 427k 55 V. Ramírez Patricio López P. 36.80
4 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 443k 56 J. Reyes Jaime Espineira C. 3.10
10° 11 King Corleone (Timojin) 7a 529k 56 C. Ortega Cristian Quiroz E. 21.30
11° 2 Natalino (Seeking The Dia) 8a 480k 56 C. Díaz Ricardo Rojas S. 43.80
12° 8 Kymba (Hold Me Back) 3a 455k 55 R. Dores Alberto González R. 14.90
13° 10 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 435k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.30
14° 5 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 452k 10¾ 56 A. Varas Miguel Medina T. 44.30
14 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 430k 11¼ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lomachenko 3,80 2,30 1,70
(6) Tubarao
3,60 3,00
(12) Demente

2,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 1/6 $9.380
Quinela 1/6 $5.900
Trifecta 1/6/12 (109 Vales) $42.470 - $4.629.230
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/12/7 (40 Vales) $142.990 - $5.719.600
Doble de Mil 3,6/1 $14.020
Quinela Place 1/6 $2.580 - 1/12 $1.730 - 6/12 $2.200
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.590
Favorito: (4)Cazadotes

Mandiles: 1, 6, 12, 7, 3, 9, 15, 13, 4, 11, 2, 8, 10, 5, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jesús Reyes, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Cristian Díaz, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nicolás Molina, (14°) Ariel Varas V., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Raúl Montesino S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Patricio López P., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alberto González R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Miguel Medina T., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Don German, (2°) Carvatero, (3°) Juegatela, (4°) Tata Lalo, (5°) Los Gritones, (6°) Ravala, (7°) Hudo Toro O., (8°) El Veintitres, (9°) Con Tanto Esfuerzo, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Chamo Candela, (12°) Nayet, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Madinat, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Chañar, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

15ª (5112)

Handicap (Hd)
Pr. "Rinimapu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° El Aereo

2° La Experta

3° Sigue Tu Pasion

4° Juniper

5° Gran Luchita

6° Daniel El Travieso

7° Suffisano

8° La Nortiña

9° Buen Norte

10° Solo Amigos

11° Central Sunday

U° Princesa Galiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Aereo (Goldencents) 4a 459k 55 F. González Armando Lab J. 3.70
6 La Experta (Longboarder) 4a 430k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.50
7 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 5a 438k 3 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 5.90
5 Juniper (Distorted Economy) 3a 401k 4 56 L. Silva Cesar Cancino B. 6.60
3 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 453k 55 A. Varas Raúl Montesino S. 9.00
1 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 481k 54 P. Zúñiga Cesar Cancino B. 42.40
8 Suffisano (Verrazano) 5a 433k 55 D. Sánchez Cesar Cancino B. 14.60
10 La Nortiña (Viscount Nelson) 5a 418k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 53.00
12 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 450k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 37.90
10° 4 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 428k 10¾ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.60
11° 11 Central Sunday
(Domingo Siete)
7a 445k 16½ 55 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 12.30
9 Princesa Galiana (Long River) 3a 430k Rd 55 C. Díaz Cesar Cancino B. 22.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Aereo 3,70 2,00 1,20
(6) La Experta
1,60 1,20
(7) Sigue Tu Pasion

1,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/6 $2.880
Quinela 2/6 $1.310
Trifecta 2/6/7 (307 Vales) $15.980 - $4.905.860
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/7/5 (86 Vales) $22.810 - $1.961.660
Doble de Mil 1/2 $21.440
Quinela Place 2/6 $710 - 2/7 $970 - 6/7 $1.010
Enganche $21.650
Valor Nominal $16.640
Favorito: (6)La Experta

Mandiles: 2, 6, 7, 5, 3, 1, 8, 10, 12, 4, 11, 9

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) José Rodríguez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ariel Varas V., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) David Sánchez S., (8°) Fabyan Taun, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Gustavo Aros, (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Marete, (4°) Tanforan, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Tierras Negras, (7°) El Tirol, (8°) Lucaraste, (9°) Monteleon, (10°) El Gordo, (11°) Work Work Work, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Lidia Leyton Muñoz, (6°) , (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras L. E. Gana, (U°)


Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

16ª (5113)

Handicap (Hd)
Pr. "Rico Primero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° Compadre Cristian

2° Moreau

3° Princesita Chrome

4° Empezo La Ilusion

5° Kukimoto

6° Stanafuera

7° Green Spirit

8° Mister Villagra

9° Crispo

10° Chino Matador

11° Alcapino

U° Mitski


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Compadre Cristian