Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023

(5098)

Handicap (Hd)
Pr. "Raquetazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Silver Prince

2° India Terca

3° El Pumbi

4° Canitrot

5° Causa Acurio

6° Mi Mateo

7° Bungabunga

8° De Tapas Y Copas

9° Piazza del Popolo

10° Zayra Bart

11° Gran Bicho

12° Desert Cat

13° City Blue

U° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Silver Prince
(California Chrome)
4a 410k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 6.10
1 India Terca
(Gemologist)
6a 465k 2 54 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 8.20
8 El Pumbi
(Gemologist)
6a 459k 54 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 9.10
12 Canitrot (Gemologist) 6a 532k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.50
9 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 440k 54 C. Díaz Cesar Cancino B. 12.70
2 Mi Mateo
(Gran Villano)
4a 466k 55 F. González Armando Lab J. 14.10
5 Bungabunga
(Gran Villano)
3a 480k 56 B. Soto Manuel Norambuena Ch. 197.80
11 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 415k 55 B. Sancho Juan Aravena M. 7.60
3 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
5a 458k 10½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 2.80
10° 10 Zayra Bart (Admiral) 4a 488k 10¾ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 13.50
11° 14 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
5a 458k 11½ 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 18.30
12° 7 Desert Cat (Newfoundland) 6a 430k 13¼ 54 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 72.50
13° 13 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 414k 14¼ 53 F. Inostroza José Venegas P. 56.90
15 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 401k 22¼ 55 P. Ortiz José Lastra B. 205.90
Retiros: (4)Winged Princess
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Silver Prince 6,10 2,50 1,70
(1) India Terca
4,50 2,10
(8) El Pumbi

3,20
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 6/1 $6.800
Quinela 1/6 $3.970
Trifecta 6/1/8 (60 Vales) $71.130 - $4.267.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/8/12 (5 Vales) $257.940 - $1.289.700
Quinela Place 1/6 $1.380 - 6/8 $2.030 - 1/8 $1.770
Enganche $5.800
Valor Nominal $5.280
Favorito: (3)Piazza del Popolo

Mandiles: 6, 1, 8, 12, 9, 2, 5, 11, 3, 10, 14, 7, 13, 15

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Cristian Díaz, (6°) Felipe A. González, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis Silva R., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Armando Lab J., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Juan Aravena M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) José Bravo M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) José Venegas P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Dejenme Soñar, (3°) El Aventurero, (4°) Oly Nany, (5°) El Tirol, (6°) Linda Familia, (7°) Matias Orlando, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Nativo, (10°) Fos, (11°) Cacique, (12°) La Tropa, (13°) Jose Venegas P., (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Ignacio, (3°) , (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha