Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4983)

Condicional (Cd)
Pr. "Pariente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Galid

2° Rojo Burgues

3° Cuarto C

4° Ignacio Andres

5° Dubai Wind

6° Marcha Cantando

7° Palemon

8° Waikorero

9° Antu Newen

U° El Simpatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Galid
(Cupid)
3a 442k 53 V. Villagra Marco A. Tapia S. 2,4
2 Rojo Burgues (Straight Up) 3a 420k 1 55 J. Cueto Gabriel Reyes I. 54,2
9 Cuarto C
(Constitution)
3a 460k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,6
7 Ignacio Andres (Zawraq) 3a 410k 57 B. Sancho Victor Caballeria 7,6
8 Dubai Wind (Dubai Sky) 3a 423k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 13,5
5 Marcha Cantando
(Newfoundland)
3a 445k 11½ 57 M. Donoso Eduardo Donoso 101,0
1 Palemon
(Annual Report)
3a 484k 12¾ 57 J. Baeza Braulio Gómez A. 162,1
10 Waikorero (Imperia II) 3a 418k 18 57 S. Marín Jorge Araneda M. 208,9
6 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 438k 18½ 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 25,8
3 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 465k 19¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 10,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Galid 2,40 1,50 1,10
(2) Rojo Burgues
9,90 1,30
(9) Cuarto C

1,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 16.190
Quinela 10.780
Trifecta 59.910
Superfecta 58.690
Doble de Mil 29.780
Enganche 25.150
Favorito: (9)Cuarto C

Mandiles: 4, 2, 9, 7, 8, 5, 1, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) José Cueto G., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Victor Caballeria, (5°) Luis Salinas T., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Guillermo Pérez C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Barasal, (2°) Felisi, (3°) Mar Y Sol, (4°) Lelita, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Viña Del Mar, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Colicheu, (9°) Aleph, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Jean Paul Palma Tellez, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Andres Montan Insua , (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Lizzie