Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4985)

Condicional (Cd)
Pr. "Putifar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Rio Canelo

2° Mago Feliz

3° Romanius

4° Gran Mohicano

5° Moncalieri

6° King Of The Night

7° Llego El Puma

U° El Veneco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 450k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,6
7 Mago Feliz
(War Command)
3a 530k 1 53 V. Villagra Enrique Lagunas R. 7,9
2 Romanius
(Zawraq)
3a 405k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,0
8 Gran Mohicano (Ivan Denisovich) 3a 445k 6 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 7,1
5 Moncalieri (Dubai Sky) 3a 432k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 56,7
3 King Of The Night (Admiral) 3a 450k 11 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 5,0
4 Llego El Puma
(Exaggerator)
3a 381k 16¼ 53.5 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 84,4
9 El Veneco
(Dylan Thomas)
3a 477k 17¼ 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 19,2
Retiros: (6)Construye Puentes
Tiempo: 1.07.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rio Canelo 1,60 1,30 1,00
(7) Mago Feliz
2,30 1,10
(2) Romanius

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2.220
Quinela 1.330
Trifecta 5.720
Superfecta 5.350
Doble de Mil 1.590
Enganche 1.300
Favorito: (1)Rio Canelo

Mandiles: 1, 7, 2, 8, 5, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Vicente Villagra, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Sergio Morales G., (7°) Marco A. Tapia S., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) L.C. Torres, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Doña Sofía, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) M.G., (7°) Mamita Linda, (U°) Subyugadora

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto