Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4987)

Handicap (Hd)
Pr. "Poalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Trucos Y Cuentos

2° Dulce Toque

3° Pelusona Soy

4° Justinsito Crack

5° El Rorro

6° Ramblinrose

7° Te Canto A Ti

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 450k 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 1,6
4 Dulce Toque (Gemologist) 4a 440k ½ cp 55 J. Rivera Luis Valdivia B. 8,6
1 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 436k 1 55.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2,7
3 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 422k 2 56 M. Donoso Juan R. García V. 16,5
7 El Rorro
(Cunco)
4a 481k 55 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 6,6
6 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 462k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 24,6
2 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 446k 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 38,0
5 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 434k 55 V. Villagra Marco A. Tapia S. 23,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Trucos Y Cuentos 1,60 1,20 1,30
(4) Dulce Toque
1,80 1,50
(1) Pelusona Soy

1,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1.730
Quinela 1.700
Trifecta 5.490
Superfecta 9.710
Doble de Mil 5.500
Triple 1º Lugar 9.430
Triple 2º Lugar 13.060
Favorito: (8)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 8, 4, 1, 3, 7, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan R. García V., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Salinas T., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Sergio Morales G., (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Pompita, (4°) Juan Garcia V., (5°) Aída Annabella, (6°) Gladycita, (7°) Doña Sofía, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto