Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

12ª (4993)

Handicap (Hd)
Pr. "Parbury"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Pollollo

2° Corazon Noble

3° Give My Life

4° Dolcemama

5° Mumo Querido

6° Soraila

7° Costamia

8° La Unica Reina

9° Mambo King

10° Romantique Star

11° Storm Chaser

U° Xel-Ha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pollollo (Gemologist) 4a 492k 57 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 3,8
6 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 510k 57 B. Sancho Victor Caballeria 3,3
9 Give My Life (Indy Dancer) 9a 525k 57 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 3,5
12 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 478k 5 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,6
3 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 415k 5 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 6,5
10 Soraila
(Exaggerator)
4a 427k 6 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 18,7
1 Costamia (Fortify) 4a 428k 8 56 M. Donoso Inés Maffud H. 37,4
2 La Unica Reina (War Command) 3a 436k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 23,8
8 Mambo King
(Temple City)
6a 490k 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 26,6
10° 11 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 482k 9 56 S. González Marco A. Tapia S. 34,8
11° 7 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 457k 11¾ 57 S. Marín Victor Caballeria 32,9
5 Xel-Ha (Sight) 5a 421k 15 57 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 52,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pollollo 3,80 2,30 1,40
(6) Corazon Noble
2,00 1,30
(9) Give My Life

1,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2.550
Quinela 1.420
Trifecta 9.810
Superfecta 28.870
Doble de Mil 40.540
Triple 1º Lugar 2.266.330
Triple 2º Lugar 378.550
Favorito: (6)Corazon Noble

Mandiles: 4, 6, 9, 12, 3, 10, 1, 2, 8, 11, 7, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Franco Olivares T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Simond González, (11°) Sebastian Marín Q., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Victor Caballeria, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Inés Maffud H., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Victor Caballeria, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Tararira, (2°) Lelita, (3°) French Fries, (4°) Quimera, (5°) Inefable, (6°) Palestina, (7°) Don Santiago, (8°) Doña Sofía, (9°) Palipe, (10°) Mama Lila, (11°) M S D, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana