Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

11ª (4992)

Handicap (Hd)
Pr. "Pau Rosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Primo Yiyo

2° Roy Para Un Poco

3° Pepe seis

4° Es Tremenda

5° Jose Nicolas

6° Black Code

7° Dark Knight

8° Defensor Rojo

9° La Modelo

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Primo Yiyo (Tourist) 4a 465k 57 J. Rivera Osman Rodriguez C. 6,5
4 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 460k 1 57 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 11,6
1 Pepe seis
(Gemologist)
5a 520k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 4,4
9 Es Tremenda (Seeking The Dia) 5a 475k 2 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 19,4
8 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 412k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 2,7
6 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 534k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,6
2 Dark Knight
(California Chrome)
4a 426k 9 55 V. Villagra Marco A. Tapia S. 12,9
7 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 412k 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 5,4
5 La Modelo
(Iron Clad)
3a 458k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 26,6
10 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 448k 10 55 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 55,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Primo Yiyo 6,50 3,30 2,30
(4) Roy Para Un Poco
6,50 3,70
(1) Pepe seis

2,30
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 15.830
Quinela 9.390
Trifecta 93.220
Superfecta 536.780
Doble de Mil 515.670
Enganche 707.850
Favorito: (8)Jose Nicolas

Mandiles: 3, 4, 1, 9, 8, 6, 2, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Franco Olivares T., (3°) José Cueto G., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Vicente Villagra, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Sergio Inda M., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) French Fries, (3°) Don Benhur, (4°) Hap, (5°) Gladycita, (6°) Doña Sofía, (7°) Barasal, (8°) Los Felipes, (9°) Año Ochenta, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Santa Sara