Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4986)

Handicap (Hd)
Pr. "Palafox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Royal Seal

2° Don Cangrejo

3° La Flower

4° Giantify

5° Kai

6° El Nachito

7° Maldotti

U° Medio Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 460k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,0
5 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 470k ¾ cp 55 V. Ramírez Eduardo Donoso 17,1
1 La Flower
(Iron Clad)
5a 450k 1 55.5 I. Villagrán Braulio Gómez A. 5,5
8 Giantify
(Fortify)
5a 460k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 3,2
4 Kai
(Viscount Nelson)
8a 515k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,8
6 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 465k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 5,5
7 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 472k 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 3,1
2 Medio Mundo (Mr Speaker) 5a 470k 8 53 J. Cueto Gabriel Reyes I. 28,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Royal Seal 4,00 2,50 1,50
(5) Don Cangrejo
5,90 2,00
(1) La Flower

2,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 11.030
Quinela 5.260
Trifecta 53.200
Superfecta 104.890
Doble de Mil 6.750
Enganche 6.800
Favorito: (8)Giantify

Mandiles: 3, 5, 1, 8, 4, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Moises A. Donoso, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Aída Annabella, (3°) Solin, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Doña Sofía, (6°) Manchas Negras, (7°) Salomon, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (U°)