Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4982)

Handicap (Hd)
Pr. "Paello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS: EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Miss Lady Kat

2° Big Tebi

3° Muy Intenso

4° Tuvo Una Vida

5° Sdarovia

6° La Mecha

7° Puyuhuapi II

8° O Sole Mio

9° Exaggerator Love

10° Californiacat

U° Allez Chili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 415k 57 G. Pérez Marcos Contreras 4,9
9 Big Tebi
(Sight)
5a 414k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 45,1
5 Muy Intenso (Bad Daddy) 4a 482k 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 7,6
10 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 470k 6 57 J. Medina José Leiva L. 3,3
11 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 430k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 10,8
4 La Mecha
(Last Best Place)
5a 430k 8 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 20,2
2 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 437k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 1,9
1 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 434k 10¾ 57 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 60,4
3 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 445k 11¾ 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 18,8
10° 8 Californiacat (California Chrome) 4a 443k 14¼ 57 M. Donoso Juan R. García V. 61,8
6 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
4a 397k Snp 57 V. Ramírez Braulio Gómez A. 48,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Miss Lady Kat 4,90 4,30 2,50
(9) Big Tebi
13,80 4,30
(5) Muy Intenso

2,80
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 38.690
Quinela 22.740
Trifecta 293.310
Superfecta 798.140
Enganche 5.300
Favorito: (2)Puyuhuapi II

Mandiles: 7, 9, 5, 10, 11, 4, 2, 1, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) José Cueto G., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Moises A. Donoso, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) José Leiva L., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sergio Inda M., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Juan R. García V., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Luz Rencoret, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Sonrisal, (4°) Juan de Turquía, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Doña Cristina, (7°) Cinerarias, (8°) Mamita Linda, (9°) Los Psiquicos, (10°) Juan Garcia V., (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Eduardo Garcia Barrio


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4983)

Condicional (Cd)
Pr. "Pariente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Galid

2° Rojo Burgues

3° Cuarto C

4° Ignacio Andres

5° Dubai Wind

6° Marcha Cantando

7° Palemon

8° Waikorero

9° Antu Newen

U° El Simpatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Galid
(Cupid)
3a 442k 53 V. Villagra Marco A. Tapia S. 2,4
2 Rojo Burgues (Straight Up) 3a 420k 1 55 J. Cueto Gabriel Reyes I. 54,2
9 Cuarto C
(Constitution)
3a 460k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,6
7 Ignacio Andres (Zawraq) 3a 410k 57 B. Sancho Victor Caballeria 7,6
8 Dubai Wind (Dubai Sky) 3a 423k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 13,5
5 Marcha Cantando
(Newfoundland)
3a 445k 11½ 57 M. Donoso Eduardo Donoso 101,0
1 Palemon
(Annual Report)
3a 484k 12¾ 57 J. Baeza Braulio Gómez A. 162,1
10 Waikorero (Imperia II) 3a 418k 18 57 S. Marín Jorge Araneda M. 208,9
6 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 438k 18½ 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 25,8
3 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 465k 19¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 10,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Galid 2,40 1,50 1,10
(2) Rojo Burgues
9,90 1,30
(9) Cuarto C

1,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 16.190
Quinela 10.780
Trifecta 59.910
Superfecta 58.690
Doble de Mil 29.780
Enganche 25.150
Favorito: (9)Cuarto C

Mandiles: 4, 2, 9, 7, 8, 5, 1, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) José Cueto G., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Victor Caballeria, (5°) Luis Salinas T., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Guillermo Pérez C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Barasal, (2°) Felisi, (3°) Mar Y Sol, (4°) Lelita, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Viña Del Mar, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Colicheu, (9°) Aleph, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Jean Paul Palma Tellez, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Andres Montan Insua , (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Lizzie


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4984)

Condicional (Cd)
Pr. "Parietal"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Cafe Expresso

2° Jorbacho

3° Vhala Chrome

4° Ansar

5° Cotto

6° Escape Plan

U° Stuanni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 485k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 1,5
4 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 400k cb 54 F. Tapia Angel Jaque S. 4,6
2 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 414k 1 53 J. Cueto Cesar Cancino B. 5,8
5 Ansar
(Iron Clad)
4a 440k 2 55 C. Bobadilla Angel Jaque S. 31,6
8 Cotto
(Magnifi Cat)
4a 440k 3 57 S. González Gonzalo Vegas C. 25,2
3 Escape Plan
(Fortify)
4a 495k 57 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 22,3
1 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 431k 11½ 52 V. Villagra Marco A. Tapia S. 4,3
Retiros: (7)Killer Fos, (9)Campi Nostro
Tiempo: 1.09.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cafe Expresso 1,50 1,20 1,10
(4) Jorbacho
1,70 1,10
(2) Vhala Chrome

1,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 660
Quinela 520
Trifecta 1.680
Superfecta 5.080
Doble de Mil 3.650
Triple 1º Lugar 27.130
Triple 2º Lugar 24.260
Favorito: (6)Cafe Expresso

Mandiles: 6, 4, 2, 5, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) José Cueto G., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Simond González, (6°) Israel Villagrán C., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Angel Jaque S., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Angel Jaque S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Alberto Ferrero R., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) D`bolton, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Los Cuarenta Y Dos, (4°) Ángel Jaque S., (5°) Haras Santa Mariana, (6°) El Lolo, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras El Chañar, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4985)

Condicional (Cd)
Pr. "Putifar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Rio Canelo

2° Mago Feliz

3° Romanius

4° Gran Mohicano

5° Moncalieri

6° King Of The Night

7° Llego El Puma

U° El Veneco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 450k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,6
7 Mago Feliz
(War Command)
3a 530k 1 53 V. Villagra Enrique Lagunas R. 7,9
2 Romanius (Zawraq) 3a 405k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,0
8 Gran Mohicano (Ivan Denisovich) 3a 445k 6 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 7,1
5 Moncalieri (Dubai Sky) 3a 432k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 56,7
3 King Of The Night (Admiral) 3a 450k 11 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 5,0
4 Llego El Puma
(Exaggerator)
3a 381k 16¼ 53.5 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 84,4
9 El Veneco
(Dylan Thomas)
3a 477k 17¼ 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 19,2
Retiros: (6)Construye Puentes
Tiempo: 1.07.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rio Canelo 1,60 1,30 1,00
(7) Mago Feliz
2,30 1,10
(2) Romanius

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2.220
Quinela 1.330
Trifecta 5.720
Superfecta 5.350
Doble de Mil 1.590
Enganche 1.300
Favorito: (1)Rio Canelo

Mandiles: 1, 7, 2, 8, 5, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Vicente Villagra, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Sergio Morales G., (7°) Marco A. Tapia S., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) L.C. Torres, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Doña Sofía, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) M.G., (7°) Mamita Linda, (U°) Subyugadora

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4986)

Handicap (Hd)
Pr. "Palafox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Royal Seal

2° Don Cangrejo

3° La Flower

4° Giantify

5° Kai

6° El Nachito

7° Maldotti

U° Medio Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 460k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,0
5 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 470k ¾ cp 55 V. Ramírez Eduardo Donoso 17,1
1 La Flower
(Iron Clad)
5a 450k 1 55.5 I. Villagrán Braulio Gómez A. 5,5
8 Giantify
(Fortify)
5a 460k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 3,2
4 Kai
(Viscount Nelson)
8a 515k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,8
6 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 465k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 5,5
7 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 472k 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 3,1
2 Medio Mundo (Mr Speaker) 5a 470k 8 53 J. Cueto Gabriel Reyes I. 28,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Royal Seal 4,00 2,50 1,50
(5) Don Cangrejo
5,90 2,00
(1) La Flower

2,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 11.030
Quinela 5.260
Trifecta 53.200
Superfecta 104.890
Doble de Mil 6.750
Enganche 6.800
Favorito: (8)Giantify

Mandiles: 3, 5, 1, 8, 4, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Moises A. Donoso, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Aída Annabella, (3°) Solin, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Doña Sofía, (6°) Manchas Negras, (7°) Salomon, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (U°)


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4987)

Handicap (Hd)
Pr. "Poalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Trucos Y Cuentos

2° Dulce Toque

3° Pelusona Soy

4° Justinsito Crack

5° El Rorro

6° Ramblinrose

7° Te Canto A Ti

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 450k 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 1,6
4 Dulce Toque (Gemologist) 4a 440k ½ cp 55 J. Rivera Luis Valdivia B. 8,6
1 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 436k 1 55.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2,7
3 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 422k 2 56 M. Donoso Juan R. García V. 16,5
7 El Rorro
(Cunco)
4a 481k 55 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 6,6
6 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 462k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 24,6
2 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 446k 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 38,0
5 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 434k 55 V. Villagra Marco A. Tapia S. 23,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Trucos Y Cuentos 1,60 1,20 1,30
(4) Dulce Toque
1,80 1,50
(1) Pelusona Soy

1,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1.730
Quinela 1.700
Trifecta 5.490
Superfecta 9.710
Doble de Mil 5.500
Triple 1º Lugar 9.430
Triple 2º Lugar 13.060
Favorito: (8)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 8, 4, 1, 3, 7, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan R. García V., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Salinas T., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Sergio Morales G., (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Pompita, (4°) Juan Garcia V., (5°) Aída Annabella, (6°) Gladycita, (7°) Doña Sofía, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4988)

Handicap (Hd)
Pr. "Pan De Miel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Colonito

2° Gran Cafrune

3° Guerrero Mazai

4° Roman War

5° Rossonero

6° La Combi Completa

7° Desde Luego

8° Te Tengo Paciencia

9° Ragnarok

10° Te Dije

U° Seysee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 403k 58 S. Marín Cesar Cancino B. 4,2
3 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 470k 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 5,5
2 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 5a 442k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,0
4 Roman War (War Command) 7a 492k 10½ 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,8
10 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 457k 11¾ 55 M. Donoso Ximeno Urenda P. 7,4
11 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 418k 13¾ 55 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 6,5
5 Desde Luego (California Chrome) 4a 451k 14 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 33,9
8 Te Tengo Paciencia
(State Of Play)
3a 466k 14¾ 58 J. Rivera Gabriel Reyes I. 39,4
1 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 450k 17 56 B. Sancho Victor Caballeria 8,3
10° 9 Te Dije (Good Samaritan) 3a 400k 17½ 58 J. Baeza Braulio Gómez A. 111,3
7 Seysee (State Of Play) 8a 464k 20¾ 57 V. Villagra Enrique Lagunas R. 44,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Colonito 4,20 2,20 1,30
(3) Gran Cafrune
1,90 1,30
(2) Guerrero Mazai

1,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6.030
Quinela 2.970
Trifecta 24.940
Superfecta 40.590
Doble de Mil 11.040
Enganche 4.950
Favorito: (4)Roman War

Mandiles: 6, 3, 2, 4, 10, 11, 5, 8, 1, 9, 7

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Franco Olivares T., (7°) José Cueto G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge Baeza R., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Victor Caballeria, (10°) Braulio Gómez A., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tres M, (2°) El Señor Anguita, (3°) Doña Sofía, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Casimiro, (6°) French Fries, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Hermanos Díaz, (9°) M S D, (10°) Pablo Jimenez, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Lidia Leyton Muñoz , (9°) Abolengo, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4989)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Alfredo L. S. Jackson"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1900m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.825.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $1.900.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $475.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Celtic Freedom

2° Daktari

3° Flyng Hearts

4° Lottar

5° Tommy Shelby

6° Chow Chow

7° Karev

8° Calochita

U° Voy Pal Pueblo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Celtic Freedom
(Constitution)
3a 491k 57 A. Rivera Domingo Matte D. 7,6
3 Daktari
(Daddy Long Legs)
3a 460k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 14,9
4 Flyng Hearts
(Constitution)
3a 505k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,3
5 Lottar
(Seeking The Dia)
3a 530k 3 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2,2
1 Tommy Shelby
(Constitution)
3a 440k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 9,6
8 Chow Chow
(Good Samaritan)
3a 474k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 13,5
7 Karev
(Constitution)
3a 502k 7 57.5 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9,3
6 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 476k 12 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 27,1
2 Voy Pal Pueblo (Good Samaritan) 3a 486k 13 57 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 33,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.79 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Celtic Freedom 7,60 6,10 4,10
(3) Daktari
7,10 4,50
(4) Flyng Hearts

1,70
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 18.910
Quinela 18.210
Trifecta 197.210
Superfecta 303.710
Doble de Mil 36.770
Enganche 52.650
Favorito: (4)Flyng Hearts

Mandiles: 9, 3, 4, 5, 1, 8, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Nicolás Ramirez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Julio Orellana R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Los Leones, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) El Mero Mero, (6°) Rosa Patricia, (7°) Hermanos, (8°) Palestina, (U°) Haras Curiche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Abolengo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4990)

Handicap (Hd)
Pr. "Palmito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Malagacy Green

2° Soy Savage

3° Levantate Bebe

4° Por Mi Mismo

5° Maxximus

6° Gran Abu Yalil

7° Absheron

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Malagacy Green
(Malagacy)
4a 503k 58 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2,0
5 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 486k 55 B. Sancho Braulio Gómez A. 6,2
7 Levantate Bebe (Layman) 8a 452k 5 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 15,9
2 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 507k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,1
3 Maxximus (Newfoundland) 11a 495k 7 58 G. Pérez Cesar Cancino B. 6,4
1 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 489k 11½ 54 J. Rivera Gabriel Reyes I. 4,8
4 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 490k 13 57 S. Marín Braulio Gómez A. 14,4
6 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 447k 19½ 59 G. Rodríguez Luis Salinas T. 69,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Malagacy Green 2,00 1,30 1,20
(5) Soy Savage
2,00 1,30
(7) Levantate Bebe

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2.020
Quinela 1.300
Trifecta 10.530
Superfecta 35.200
Doble de Mil 22.090
Triple 1º Lugar 93.660
Triple 2º Lugar 81.580
Favorito: (8)Malagacy Green

Mandiles: 8, 5, 7, 2, 3, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Sebastian Marín Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Castropol, (2°) Inefable, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Maquehua, (5°) Toleo Toleo, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Braulio Gomez A., (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

10ª (4991)

Handicap (Hd)
Pr. "Papelón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Monton De Gloria

2° One Vision

3° En Veces

4° A Muerte Socio

5° Jardín Del Este

6° California Spring

7° Candelaria Bliz

8° El Odioso

9° Cat Bay

10° La Maidita

U° Donde Raul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 446k 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 34,3
5 One Vision
(Gemologist)
4a 505k pz 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6,0
4 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 440k 1 57 J. Medina Eduardo Donoso 3,6
1 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
5a 486k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,9
8 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 460k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 5,3
12 California Spring (California Chrome) 5a 482k 55 J. Rivera Luis Valdivia B. 6,5
6 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 412k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 20,8
3 El Odioso
(Interaction)
4a 436k 57 F. Henríquez Marcos Contreras 5,1
9 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 505k 10 58 V. Villagra Enrique Lagunas R. 28,1
10° 7 La Maidita (Zawraq) 4a 474k 12½ 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 18,4
2 Donde Raul
(Malagacy)
3a 512k Ljs 55 V. Ramírez Eduardo Donoso 43,8
Retiros: (11)Double Black
Tiempo: 1.07.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Monton De Gloria 34,30 7,50 3,10
(5) One Vision
3,10 2,20
(4) En Veces

1,60
Dividendos
Ganador 34,30
Exacta 41.580
Quinela 24.460
Trifecta 581.050
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 147.870
Enganche 71.750
Favorito: (1)A Muerte Socio

Mandiles: 10, 5, 4, 1, 8, 12, 6, 3, 9, 7, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Vicente Villagra, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Marcos Contreras, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Quimera, (3°) Gerente Cuesco, (4°) Doña Sofía, (5°) Legacy, (6°) Tata Beto, (7°) Pompita, (8°) Selco, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Lady Manchas Negras, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

11ª (4992)

Handicap (Hd)
Pr. "Pau Rosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Primo Yiyo

2° Roy Para Un Poco

3° Pepe seis

4° Es Tremenda

5° Jose Nicolas

6° Black Code

7° Dark Knight

8° Defensor Rojo

9° La Modelo

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Primo Yiyo (Tourist) 4a 465k 57 J. Rivera Osman Rodriguez C. 6,5
4 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 460k 1 57 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 11,6
1 Pepe seis
(Gemologist)
5a 520k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 4,4
9 Es Tremenda (Seeking The Dia) 5a 475k 2 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 19,4
8 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 412k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 2,7
6 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 534k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,6
2 Dark Knight
(California Chrome)
4a 426k 9 55 V. Villagra Marco A. Tapia S. 12,9
7 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 412k 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 5,4
5 La Modelo
(Iron Clad)
3a 458k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 26,6
10 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 448k 10 55 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 55,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Primo Yiyo 6,50 3,30 2,30
(4) Roy Para Un Poco
6,50 3,70
(1) Pepe seis

2,30
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 15.830
Quinela 9.390
Trifecta 93.220
Superfecta 536.780
Doble de Mil 515.670
Enganche 707.850
Favorito: (8)Jose Nicolas

Mandiles: 3, 4, 1, 9, 8, 6, 2, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Franco Olivares T., (3°) José Cueto G., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Vicente Villagra, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Sergio Inda M., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) French Fries, (3°) Don Benhur, (4°) Hap, (5°) Gladycita, (6°) Doña Sofía, (7°) Barasal, (8°) Los Felipes, (9°) Año Ochenta, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

12ª (4993)

Handicap (Hd)
Pr. "Parbury"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Pollollo

2° Corazon Noble

3° Give My Life

4° Dolcemama

5° Mumo Querido

6° Soraila

7° Costamia

8° La Unica Reina

9° Mambo King

10° Romantique Star

11° Storm Chaser

U° Xel-Ha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pollollo (Gemologist) 4a 492k 57 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 3,8
6 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 510k 57 B. Sancho Victor Caballeria 3,3
9 Give My Life (Indy Dancer) 9a 525k 57 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 3,5
12 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 478k 5 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,6
3 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 415k 5 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 6,5
10 Soraila
(Exaggerator)
4a 427k 6 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 18,7
1 Costamia (Fortify) 4a 428k 8 56 M. Donoso Inés Maffud H. 37,4
2 La Unica Reina (War Command) 3a 436k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 23,8
8 Mambo King
(Temple City)
6a 490k 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 26,6
10° 11 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 482k 9 56 S. González Marco A. Tapia S. 34,8
11° 7 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 457k 11¾ 57 S. Marín Victor Caballeria 32,9
5 Xel-Ha (Sight) 5a 421k 15 57 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 52,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pollollo 3,80 2,30 1,40
(6) Corazon Noble
2,00 1,30
(9) Give My Life

1,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2.550
Quinela 1.420
Trifecta 9.810
Superfecta 28.870
Doble de Mil 40.540
Triple 1º Lugar 2.266.330
Triple 2º Lugar 378.550
Favorito: (6)Corazon Noble

Mandiles: 4, 6, 9, 12, 3, 10, 1, 2, 8, 11, 7, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Franco Olivares T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Simond González, (11°) Sebastian Marín Q., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Victor Caballeria, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Inés Maffud H., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Victor Caballeria, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Tararira, (2°) Lelita, (3°) French Fries, (4°) Quimera, (5°) Inefable, (6°) Palestina, (7°) Don Santiago, (8°) Doña Sofía, (9°) Palipe, (10°) Mama Lila, (11°) M S D, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana