Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Domingo 3 de Diciembre del 2023

(4990)

Handicap (Hd)
Pr. "Palmito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Malagacy Green

2° Soy Savage

3° Levantate Bebe

4° Por Mi Mismo

5° Maxximus

6° Gran Abu Yalil

7° Absheron

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Malagacy Green
(Malagacy)
4a 503k 58 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2,0
5 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 486k 55 B. Sancho Braulio Gómez A. 6,2
7 Levantate Bebe (Layman) 8a 452k 5 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 15,9
2 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 507k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,1
3 Maxximus (Newfoundland) 11a 495k 7 58 G. Pérez Cesar Cancino B. 6,4
1 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 489k 11½ 54 J. Rivera Gabriel Reyes I. 4,8
4 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 490k 13 57 S. Marín Braulio Gómez A. 14,4
6 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 447k 19½ 59 G. Rodríguez Luis Salinas T. 69,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Malagacy Green 2,00 1,30 1,20
(5) Soy Savage
2,00 1,30
(7) Levantate Bebe

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2.020
Quinela 1.300
Trifecta 10.530
Superfecta 35.200
Doble de Mil 22.090
Triple 1º Lugar 93.660
Triple 2º Lugar 81.580
Favorito: (8)Malagacy Green

Mandiles: 8, 5, 7, 2, 3, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Sebastian Marín Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Castropol, (2°) Inefable, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Maquehua, (5°) Toleo Toleo, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Braulio Gomez A., (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (U°)