Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

12ª (4775)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Montt G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Pepe seis

2° Adios

3° La Combi Completa

4° Soy Nortina

5° Pelusona Soy

6° Tio Milo

7° Quiero Todo

8° Sueño Del Pibe

9° Tropical Spirit

10° Gran Torero

11° Natasha Rostova

12° El Rorro

U° Mi Hechicera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pepe seis
(Gemologist)
5a 515k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 5,0
2 Adios
(Seeking The Dia)
6a 493k ½ cp 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,7
3 La Combi Completa (Arabian Spirit) 3a 417k 2 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 33,2
7 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 381k 57 F. Olivares Luis Valdivia B. 3,2
10 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 434k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 8,3
12 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 497k 56.5 G. Pérez José Leiva L. 7,8
11 Quiero Todo (Ahora II) 3a 429k 57 J. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 23,2
9 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
5a 419k 57 V. Villagra Victor Caballeria 18,7
6 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 436k 55 J. Cueto Sergio Inda M. 11,7
10° 14 Gran Torero
(Buzzword)
8a 495k 10½ 55.5 M. Donoso Victor Caballeria 9,5
11° 1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 489k 11¾ 55 M. Salinas José Leiva L. 17,5
12° 5 El Rorro
(Cunco)
4a 479k 13 55.5 V. Ramírez Eduardo Donoso 15,2
13 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 470k 13½ 56 S. Marín Eduardo Donoso 61,2
Retiros: (4)Soraila
Tiempo: 1.08.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pepe seis 5,00 2,00 2,30
(2) Adios
1,90 1,70
(3) La Combi Completa

4,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 6.600
Quinela 3.370
Trifecta 368.780
Superfecta 696.360
Doble de Mil 125.160
Triple 1º Lugar 209.780
Triple 2º Lugar 47.700
Favorito: (7)Soy Nortina

Mandiles: 8, 2, 3, 7, 10, 12, 11, 9, 6, 14, 1, 5, 13

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Franco Olivares T., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Vicente Villagra, (9°) José Cueto G., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Jorge Araneda M., (6°) José Leiva L., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Victor Caballeria, (9°) Sergio Inda M., (10°) Victor Caballeria, (11°) José Leiva L., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Don Benhur, (2°) La Bertita, (3°) French Fries, (4°) Oly Nany, (5°) Pompita, (6°) Alperi, (7°) Super Super, (8°) El Señor Anguita, (9°) Pasion Hipica, (10°) Luis Rojas E., (11°) Jose Leiva L., (12°) Aída Annabella, (U°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto