Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4770)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaime Figueroa T."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° La Maidita

2° Gran Patriarca

3° Es Positivo

4° Strong Black

5° Black Code

6° Stevens For Record

7° Colonito

8° Informatica

9° Defensor Rojo

10° Poncho Grande

11° Road King

U° Pablosky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Maidita
(Zawraq)
4a 477k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 54,9
4 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 505k cb 57 B. Sancho Jorge González M. 6,5
1 Es Positivo
(Constitution)
6a 484k 1 55 J. Medina Carlos Vásquez P. 1,7
7 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 518k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10,7
2 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 530k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 94,2
5 Stevens For Record (Viscount Nelson) 3a 426k 3 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 12,2
3 Colonito (Awesome Patriot) 5a 404k 55 S. Marín Cesar Cancino B. 30,0
10 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 400k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 9,1
11 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 418k 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 5,4
10° 8 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 456k 10½ 56 V. Ramírez Luis Catena C. 41,2
11° 12 Road King (Gemologist) 6a 506k 11¼ 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 9,5
6 Pablosky (Ascot Prince) 3a 420k 12¾ 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 31,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Maidita 54,90 16,80 8,50
(4) Gran Patriarca
3,70 2,40
(1) Es Positivo

1,50
Dividendos
Ganador 54,90
Exacta 87.720
Quinela 37.810
Trifecta 1.131.220
Superfecta Pozo Estimado $3.000.000
Doble de Mil 579.520
Enganche 101.200
Favorito: (1)Es Positivo

Mandiles: 9, 4, 1, 7, 2, 5, 3, 10, 11, 8, 12, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Kevin Espina L., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Franco Olivares T., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Luis Catena C., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Lady Manchas Negras, (2°) Mis Pasiones, (3°) Doña Sofía, (4°) Quimera, (5°) Doña Sofía, (6°) Mis Pasiones, (7°) Tres M, (8°) Mama Lila, (9°) Los Felipes, (10°) La Reconquista, (11°) Cristian Meneses S., (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Eduardo Garcia Barrio, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Luis