Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4771)

Handicap (Hd)
Pr. "Edgardo Cortinez S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 8

1° Don Cangrejo

2° En Veces

3° Shot The Moon

4° Mumo Querido

5° Marsali

6° Candelaria Bliz

7° One Vision

8° Until Sunrise

9° Daddy Tito

10° Cat Bay

11° El Chita Cruz

U° Monton De Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 465k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 15,8
3 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 442k Nrz 54 J. Zúñiga Eduardo Donoso 6,7
8 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 479k pz 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,2
10 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 419k ¾ cp 54.5 D. Carvacho Jorge González M. 45,5
9 Marsali
(Scat Royal)
4a 439k 57 G. Pérez Jorge González M. 31,6
4 Candelaria Bliz (Morning Raider) 3a 412k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 10,5
5 One Vision (Gemologist) 4a 500k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6,0
6 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 457k 54 C. Poblete Ximeno Urenda P. 31,4
12 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 503k 7 56 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 12,7
10° 2 Cat Bay (Neko Bay) 9a 505k 8 58 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 6,1
11° 11 El Chita Cruz (Patternrecognition) 3a 425k 15¼ 58 J. Medina Gabriel Reyes I. 2,6
1 Monton De Gloria (Imperia II) 3a 445k 20 54.5 B. Sancho Jorge González M. 21,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Don Cangrejo 15,80 4,50 2,30
(3) En Veces
4,50 2,70
(8) Shot The Moon

2,10
Dividendos
Ganador 15,80
Exacta 30.030
Quinela 11.260
Trifecta 230.030
Superfecta 3.933.020
Doble de Mil [09/** $61.820] [**/07 $6.190]
Enganche 3.085.000
Favorito: (11)El Chita Cruz

Mandiles: 7, 3, 8, 10, 9, 4, 5, 6, 12, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jaime Medina, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jorge González M., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Inefable, (4°) Inefable, (5°) Inefable, (6°) Pompita, (7°) Quimera, (8°) Nativo, (9°) Doña Sofía, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Lady Manchas Negras, (U°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto