Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4772)

Handicap (Hd)
Pr. "Fernando Dávalos S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° A Muerte Socio

2° Corazon Noble

3° Pollollo

4° Lucky Boss

5° Shambre Dor

6° Rey Palmeño

7° Bar Tender

8° Stella Mia

9° Ferbast

U° Justinsito Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
5a 484k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
2 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 515k 57 B. Sancho Victor Caballeria 5,5
9 Pollollo
(Gemologist)
4a 489k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 2,6
7 Lucky Boss (Gemologist) 5a 502k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 9,6
8 Shambre Dor
(Constitution)
3a 405k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 14,3
6 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
6a 510k 56 I. Villagrán Jorge González M. 11,9
10 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 456k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 19,1
3 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
3a 441k 10¾ 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 14,8
11 Ferbast
(Remote)
6a 438k 13 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 37,4
4 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 428k 13¼ 57 J. Medina Juan R. García V. 6,2
Retiros: (5)Siamo Fuori
Tiempo: 1.07.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) A Muerte Socio 3,40 1,90 1,20
(2) Corazon Noble
2,70 1,20
(9) Pollollo

1,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5.110
Quinela 2.830
Trifecta 16.530
Superfecta 54.750
Doble de Mil 54.730
Triple 1º Lugar 5.695.720
Triple 2º Lugar 1.424.680
Favorito: (9)Pollollo

Mandiles: 1, 2, 9, 7, 8, 6, 10, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Victor Caballeria, (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge González M., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Lelita, (3°) Tararira, (4°) Las Bellas, (5°) Don Elías, (6°) Maxicrack, (7°) Mileystore, (8°) Yayita, (9°) Lor Kedimar, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Vacación, (U°) Haras Santa Olga