Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4767)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuad Chahuan A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Por Siempre Ivonne

2° Toscana In Fiore

3° Rubio Alocado

4° Hipersonico

5° Sociegate Papurri

6° Amor de Verano

7° Estephania

8° Quartarella

9° Shoot Seven

10° El Sheldon

11° El Chatre

U° Julia Domna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 482k 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 4.70
6 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 4a 467k pz 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 4.70
3 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 412k 2 57 G. Pérez Jorge González M. 21.60
9 Hipersonico
(Court Vision)
8a 450k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5.40
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 432k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3.50
2 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 396k 57 F. Olivares Alberto Ferrero R. 29.30
7 Estephania
(California Chrome)
5a 439k 57 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 85.80
5 Quartarella (Exaggerator) 4a 435k 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 2.80
1 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 450k 57 J. Cueto Marco A. Tapia S. 53.10
10° 4 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 426k 11½ 57 C. Poblete Marcos Contreras 100.90
11° 11 El Chatre
(Sposito)
6a 509k 20 57 M. Salinas Marco A. Tapia S. 122.90
8 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 448k 22 57 V. Villagra Luis Salinas T. 19.10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Por Siempre Ivonne 4.70 2.30 1.70
(6) Toscana In Fiore
2.10 1.70
(3) Rubio Alocado

3.50
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 5.020
Quinela 2.680
Trifecta 57.460
Superfecta 87.730
Doble de Mil 22.190
Enganche 5.400
Favorito: (5)Quartarella

Mandiles: 12, 6, 3, 9, 10, 2, 7, 5, 1, 4, 11, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Franco Olivares T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Cueto G., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Jorge González M., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Marcos Contreras, (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Nayet, (3°) Renita, (4°) Felisi, (5°) Pompita, (6°) Urra, (7°) Urra, (8°) Yayita, (9°) Margal, (10°) Ojo Seco, (11°) Guillo, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Martino, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) , (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Criadero Ojo Seco, (11°) Arturo L. Vergara M., (U°) Haras San Patricio