Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

11ª (4774)

Handicap (Hd)
Pr. "Ildefonso Molina F."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1300m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mister E

2° Kyo

3° Grand Brother

4° El Gran Pirata

5° Greenboy

6° Bone Less

7° Gran Drago

8° Majistiq

9° Frank Slade

10° El Italiano

U° Medio Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mister E (Ecliptic) 4a 464k 58 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 6,1
11 Kyo (State Of Play) 7a 507k cb 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5,7
13 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 515k 1 57 G. Pérez Sergio Inda M. 14,8
2 El Gran Pirata (Boboman) 4a 470k 58 J. Rivera Rafael Bernal T. 3,2
10 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
7a 497k 3 53 V. Villagra Carlos Raby V. 20,1
7 Bone Less (Newfoundland) 6a 487k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 8,8
1 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 402k 7 53 S. Marín Rodrigo Silva. S. 42,6
6 Majistiq
(Indian Trail)
3a 490k 53 D. Carvacho Luis Valdivia B. 7,5
12 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 440k 56 F. Taun Jorge González M. 7,9
10° 3 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 487k 9 54 F. Tapia Marco A. Tapia S. 15,0
5 Medio Mundo (Mr Speaker) 5a 472k 13 57 J. González Gabriel Reyes I. 5,3
Retiros: (8)Super Dokan, (9)El Espia
Tiempo: 1.21.40 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mister E 6,10 3,20 2,20
(11) Kyo
2,60 2,10
(13) Grand Brother

4,60
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 7.000
Quinela 3.500
Trifecta 55.440
Superfecta 159.640
Doble de Mil 49.700
Enganche 58.800
Favorito: (2)El Gran Pirata

Mandiles: 4, 11, 13, 2, 10, 7, 1, 6, 12, 3, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Vicente Villagra, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Fabyan Taun, (10°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Raby V., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Jorge González M., (10°) Marco A. Tapia S., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Renaico, (3°) Legacy, (4°) Pirata, (5°) Periko, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) Santa Corina, (8°) Tata Beto, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Premium, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (U°)