Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4768)

Handicap (Hd)
Pr. "Ignacio Silva M."
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Afirmate Gato

2° Rakata

3° Xel-Ha

4° Tiaret

5° Regalito

6° Diamond Girl

7° Big Tebi

8° It's Celtic

9° Inter Master

10° Eso No Se Cuenta

U° Maluma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 416k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.00
3 Rakata
(Gstaad)
5a 432k ¾ cp 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 4.90
6 Xel-Ha (Sight) 5a 427k 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 14.50
10 Tiaret (Total Impact) 4a 434k 57 K. Espina Gonzalo Vegas C. 3.30
1 Regalito (Viscount Nelson) 7a 440k 11½ 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 11.00
4 Diamond Girl (Gemologist) 6a 475k 12 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 14.60
11 Big Tebi (Sight) 5a 415k 13 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 39.00
8 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 459k 13¼ 57 M. Donoso Cesar Cancino B. 20.30
9 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 429k 14¼ 57 F. Henríquez Braulio Gómez A. 11.10
10° 7 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 372k 15½ 57 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 34.70
5 Maluma
(Aragorn)
8a 475k 19 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 141.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Afirmate Gato 2.00 1.60 1.60
(3) Rakata
1.60 1.60
(6) Xel-Ha

3.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1.200
Quinela 840
Trifecta 9.890
Superfecta 11.790
Doble de Mil 15.090
Enganche 18.400
Favorito: (2)Afirmate Gato

Mandiles: 2, 3, 6, 10, 1, 4, 11, 8, 9, 7, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Cueto G., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Juan R. García V., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) Carnales, (3°) Tata Gaston, (4°) El Señor Anguita, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Tres M, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Juan Garcia V., (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Escocia, (9°) Firmamento, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco