Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

10ª (4773)

Clásico (Cl) L
Pr. "Asociación De Propietarios V Región A. G."
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1600m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.125.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Mis Mejores Amigos

2° Tommy Shelby

3° Daktari

4° Amigo Faruk

5° Voy Pal Pueblo

6° Tamo Daleko

7° Good Partner

8° Sag Giga

9° Pajoma

10° Storm Tiger

11° Ni Trato

12° Cable A Tierra

13° Omaygod

14° Que Viva El Rey

U° Rule Of Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mis Mejores Amigos
(War Command)
3a 463k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,2
10 Tommy Shelby
(Constitution)
3a 439k ½ cp 57 B. Sancho Sergio Inda M. 18,5
4 Daktari
(Daddy Long Legs)
3a 463k ¾ cp 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 9,3
2 Amigo Faruk
(Constitution)
3a 474k 1 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,6
6 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 482k 57 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 14,2
1 Tamo Daleko
(Cloud Computing)
3a 500k 4 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 62,7
7 Good Partner
(Exaggerator)
3a 438k 57.5 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4,2
14 Sag Giga
(Sumerio)
3a 487k 57 J. Zúñiga Luis Catena C. 26,5
12 Pajoma
(Bad Daddy)
3a 449k 6 57 I. Valdivia Carlos Raby V. 9,0
10° 3 Storm Tiger
(Exaggerator)
3a 470k 57 P. Robles Alvaro Fernández L. 23,4
11° 13 Ni Trato (Mo Town) 3a 460k 57 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 22,4
12° 11 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 446k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 75,0
13° 8 Omaygod
(Omayad)
3a 480k 57 J. Herrera Luis Catena C. 19,8
14° 15 Que Viva El Rey (Dylan Thomas) 3a 459k 57 R. Fuenzalida Juan Rodriguez R. 11,3
5 Rule Of Law (Constitution) 3a 470k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.94 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mis Mejores Amigos 7,30 5,00 2,80
(10) Tommy Shelby
7,70 5,10
(4) Daktari

2,60
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 23.610
Quinela 16.110
Trifecta 235.800
Superfecta 622.900
Doble de Mil 19.580
Enganche 6.750
Favorito: (2)Amigo Faruk

Mandiles: 9, 10, 4, 2, 6, 1, 7, 14, 12, 3, 13, 11, 8, 15, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Kevin Espina L., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Pedro Robles, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Catena C., (9°) Carlos Raby V., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Luis Catena C., (14°) Juan Rodriguez R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) El Mero Mero, (3°) Los Leones, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Haras Curiche, (6°) Croacia, (7°) Don Theo, (8°) Granadilla, (9°) Mundo Futuro H., (10°) Cholito, (11°) Los Pickles, (12°) Dacamaxi, (13°) La Reconquista, (14°) Tata Rey, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Abolengo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Eduardo Garcia Barrio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto