Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4764)

Handicap (Hd)
Pr. "Alejandro Martinez V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Ramblinrose

2° El Maripepa

3° Eres Malula

4° Tuvo Una Vida

5° De Visita

6° Indian Humor

7° Schirkan

8° Shanghai Express

9° Gaybrich

10° La Mecha

11° Escuela Antigua

12° Big Pepe

U° Fechera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 460k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9.60
4 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 434k 2 57 B. Sancho Jorge González M. 2.60
7 Eres Malula
(Ecliptic)
7a 492k 57 K. Espina Eduardo Donoso 6.60
6 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 472k 57 G. Pérez José Leiva L. 2.70
11 De Visita
(Awesome Patriot)
7a 432k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 13.40
12 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 412k 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 15.30
1 Schirkan
(Authorized)
9a 490k 57 I. Villagrán Luis Valdivia B. 21.40
10 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
7a 441k 57 R. Fuenzalida Luis Valdivia B. 67.20
8 Gaybrich (Flyer) 4a 450k 57 I. Valdivia Victor Caballeria 19.50
10° 5 La Mecha
(Last Best Place)
5a 434k 9 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 67.90
11° 9 Escuela Antigua (Seek Again) 4a 415k 57 S. Marín Jorge Araneda M. 55.00
12° 2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 449k 10¼ 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 7.60
13 Fechera
(Mr Speaker)
3a 412k 24¾ 57 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 165.80
Retiros: (14)Niño De Cobre
Tiempo: 01.08.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ramblinrose 9.60 3.60 2.30
(4) El Maripepa
1.90 1.50
(7) Eres Malula

2.60
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 9.390
Quinela 3.590
Trifecta 59.720
Superfecta 310.440
Enganche 10.350
Favorito: (4)El Maripepa

Mandiles: 3, 4, 7, 6, 11, 12, 1, 10, 8, 5, 9, 2, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Kevin Espina L., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge González M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Victor Caballeria, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Cacique, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Juan de Turquía, (5°) Doña Sofía, (6°) Pinganilla, (7°) Ada Faride, (8°) Ada Faride, (9°) Lelita, (10°) Doña Cristina, (11°) Pompita, (12°) Cinerarias, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Alexis Valdebenito Urrutia , (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4765)

Condicional (Cd)
Pr. "Osvaldo Urbina S."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Live In Fear

2° Galid

3° Platano Con Miel

4° Jacintovich

5° Gran Mohicano

6° Rojo Burgues

7° Mister Alcibiades

8° Marcha Cantando

9° Waikorero

10° Aparatoso

11° Palemon

12° The Traitor

13° Llego El Puma

U° Eterno Cooper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Live In Fear
(Constitution)
3a 460k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4.30
4 Galid
(Cupid)
3a 445k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 10.10
1 Platano Con Miel
(Patternrecognition)
3a 480k 9 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 1.20
9 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 450k 53 V. Villagra José Leiva L. 11.90
7 Gran Mohicano (Ivan Denisovich) 3a 445k 13¾ 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 16.00
16 Rojo Burgues (Straight Up) 3a 421k 17 57.5 J. González Gabriel Reyes I. 12.20
5 Mister Alcibiades
(Bad Daddy)
3a 439k 17½ 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 151.10
15 Marcha Cantando (Sweet Sorrel) 3a 443k 21½ 57 M. Donoso Eduardo Donoso 160.00
6 Waikorero (Imperia II) 3a 420k 22½ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 143.20
10° 2 Aparatoso
(Ghostzapper)
3a 440k 22¾ 57 C. Poblete Marcos Contreras 70.60
11° 3 Palemon
(Annual Report)
3a 480k 24½ 57 M. Salinas Jorge González M. 119.00
12° 10 The Traitor (Boboman) 3a 415k 27¼ 57 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 59.50
13° 8 Llego El Puma
(Exaggerator)
3a 380k 27¾ 54.2 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 313.30
11 Eterno Cooper
(Imperia II)
3a 430k 48¾ 57 J. Cueto Jorge González M. 331.70
Retiros: (12)Mago Feliz, (14)Moncalieri
Tiempo: 01.07.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Live In Fear 4.30 4.00 1.50
(4) Galid
3.60 1.30
(1) Platano Con Miel

1.10
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 7.510
Quinela 5.340
Trifecta 21.930
Superfecta 67.620
Doble de Mil 132.320
Enganche 84.300
Favorito: (1)Platano Con Miel

Mandiles: 13, 4, 1, 9, 7, 16, 5, 15, 6, 2, 3, 10, 8, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Vicente Villagra, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Jorge A. González M., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Marcos Contreras, (11°) Jorge González M., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Marco A. Tapia S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Barasal, (3°) Maquehua, (4°) Bisoñita, (5°) Doña Sofía, (6°) Felisi, (7°) Malcib, (8°) Viña Del Mar, (9°) Colicheu, (10°) Matriarca, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Millionaire, (13°) Mamita Linda, (U°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Gonzalo Marshall Villanelo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Jean Paul Palma Tellez, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Matriarca, (11°) Andres Montan Insua , (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4766)

Handicap (Hd)
Pr. "Mohamed Duk C."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Give My Life

2° Pazzelle

3° Magico Cruzado

4° Jarra De Vino

5° Exultante

6° Indian Wolf

7° Seysee

8° Dark Knight

9° Picho Amado

U° Risiko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Give My Life (Indy Dancer) 9a 526k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6.10
8 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 480k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 8.40
9 Magico Cruzado
(Newfoundland)
8a 441k 57 M. Donoso Carlos Bagú R. 16.30
3 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 415k 10½ 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8.20
4 Exultante
(Cunco)
4a 448k 10¾ 58 J. Albornoz Eduardo Donoso 13.50
7 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 443k 13¾ 58 F. Taun Jorge González M. 3.30
5 Seysee
(State Of Play)
8a 463k 18½ 57 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 27.80
2 Dark Knight
(California Chrome)
4a 425k 22¼ 58.5 K. Espina Marco A. Tapia S. 1.90
1 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 437k 22¼ 56.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 71.90
6 Risiko (Indy Dancer) 4a 418k 25½ 53 J. Cueto Marco A. Tapia S. 70.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Give My Life 6.10 3.20 2.10
(8) Pazzelle
3.50 2.90
(9) Magico Cruzado

2.30
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 7.750
Quinela 3.510
Trifecta 85.260
Superfecta 296.430
Doble de Mil 27.630
Triple 1º Lugar 380.920
Triple 2º Lugar 123.120
Favorito: (2)Dark Knight

Mandiles: 10, 8, 9, 3, 4, 7, 5, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Fabyan Taun, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Kevin Espina L., (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Inés Maffud H., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Jorge González M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) El Señor Anguita, (3°) Carlos Bagú R., (4°) Alicahue, (5°) Pasion Hipica, (6°) Inefable, (7°) Gladycita, (8°) Barasal, (9°) Haras La Selva, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Selva, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4767)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuad Chahuan A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Por Siempre Ivonne

2° Toscana In Fiore

3° Rubio Alocado

4° Hipersonico

5° Sociegate Papurri

6° Amor de Verano

7° Estephania

8° Quartarella

9° Shoot Seven

10° El Sheldon

11° El Chatre

U° Julia Domna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 482k 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 4.70
6 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 4a 467k pz 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 4.70
3 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 412k 2 57 G. Pérez Jorge González M. 21.60
9 Hipersonico (Court Vision) 8a 450k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5.40
10 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 6a 432k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3.50
2 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 396k 57 F. Olivares Alberto Ferrero R. 29.30
7 Estephania
(California Chrome)
5a 439k 57 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 85.80
5 Quartarella
(Exaggerator)
4a 435k 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 2.80
1 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 450k 57 J. Cueto Marco A. Tapia S. 53.10
10° 4 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 426k 11½ 57 C. Poblete Marcos Contreras 100.90
11° 11 El Chatre
(Sposito)
6a 509k 20 57 M. Salinas Marco A. Tapia S. 122.90
8 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 448k 22 57 V. Villagra Luis Salinas T. 19.10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Por Siempre Ivonne 4.70 2.30 1.70
(6) Toscana In Fiore
2.10 1.70
(3) Rubio Alocado

3.50
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 5.020
Quinela 2.680
Trifecta 57.460
Superfecta 87.730
Doble de Mil 22.190
Enganche 5.400
Favorito: (5)Quartarella

Mandiles: 12, 6, 3, 9, 10, 2, 7, 5, 1, 4, 11, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Franco Olivares T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Cueto G., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Jorge González M., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Marcos Contreras, (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Nayet, (3°) Renita, (4°) Felisi, (5°) Pompita, (6°) Urra, (7°) Urra, (8°) Yayita, (9°) Margal, (10°) Ojo Seco, (11°) Guillo, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Martino, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) , (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Criadero Ojo Seco, (11°) Arturo L. Vergara M., (U°) Haras San Patricio


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4768)

Handicap (Hd)
Pr. "Ignacio Silva M."
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Afirmate Gato

2° Rakata

3° Xel-Ha

4° Tiaret

5° Regalito

6° Diamond Girl

7° Big Tebi

8° It's Celtic

9° Inter Master

10° Eso No Se Cuenta

U° Maluma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 416k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.00
3 Rakata
(Gstaad)
5a 432k ¾ cp 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 4.90
6 Xel-Ha
(Sight)
5a 427k 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 14.50
10 Tiaret
(Total Impact)
4a 434k 57 K. Espina Gonzalo Vegas C. 3.30
1 Regalito (Viscount Nelson) 7a 440k 11½ 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 11.00
4 Diamond Girl (Gemologist) 6a 475k 12 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 14.60
11 Big Tebi
(Sight)
5a 415k 13 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 39.00
8 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 459k 13¼ 57 M. Donoso Cesar Cancino B. 20.30
9 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 429k 14¼ 57 F. Henríquez Braulio Gómez A. 11.10
10° 7 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 372k 15½ 57 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 34.70
5 Maluma
(Aragorn)
8a 475k 19 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 141.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Afirmate Gato 2.00 1.60 1.60
(3) Rakata
1.60 1.60
(6) Xel-Ha

3.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1.200
Quinela 840
Trifecta 9.890
Superfecta 11.790
Doble de Mil 15.090
Enganche 18.400
Favorito: (2)Afirmate Gato

Mandiles: 2, 3, 6, 10, 1, 4, 11, 8, 9, 7, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Cueto G., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Juan R. García V., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) Carnales, (3°) Tata Gaston, (4°) El Señor Anguita, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Tres M, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Juan Garcia V., (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Escocia, (9°) Firmamento, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4769)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicente Aljaro Q."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° El Nachito

2° Royal Seal

3° Por Mi Mismo

4° Super Feliz

5° Uli El Luchador

6° Soy Savage

7° Chrome Magic

U° Kai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 463k 54 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 26.50
1 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 458k pz 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 2.80
9 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 509k 58.5 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 4.30
3 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 467k 56 I. Valdivia Carlos Raby V. 8.20
4 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 470k 59 G. Pérez Gabriel Reyes I. 26.10
2 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 480k 59 B. Sancho Jorge González M. 4.00
7 Chrome Magic
(California Chrome)
4a 500k 9 58 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 3.20
8 Kai
(Viscount Nelson)
8a 512k 10¾ 56 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 13.40
Retiros: (5)Luiverar
Tiempo: 01.07.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Nachito 23.50 7.00 3.00
(1) Royal Seal
2.30 2.30
(9) Por Mi Mismo

2.40
Dividendos
Ganador 23.50
Exacta 18.190
Quinela 9.740
Trifecta 113.800
Superfecta 337.790
Doble de Mil 73.830
Triple 1º Lugar 240.860
Triple 2º Lugar 9.760
Favorito: (1)Royal Seal

Mandiles: 6, 1, 9, 3, 4, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Kevin Espina L., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Raby V., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Jorge González M., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Maquehua, (4°) Tifosi, (5°) Fergocira, (6°) Inefable, (7°) Mbarete, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Jockey


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4770)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaime Figueroa T."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° La Maidita

2° Gran Patriarca

3° Es Positivo

4° Strong Black

5° Black Code

6° Stevens For Record

7° Colonito

8° Informatica

9° Defensor Rojo

10° Poncho Grande

11° Road King

U° Pablosky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Maidita
(Zawraq)
4a 477k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 54,9
4 Gran Patriarca
(Stevie Wonderboy)
4a 505k cb 57 B. Sancho Jorge González M. 6,5
1 Es Positivo
(Constitution)
6a 484k 1 55 J. Medina Carlos Vásquez P. 1,7
7 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 518k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10,7
2 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 530k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 94,2
5 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 426k 3 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 12,2
3 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 404k 55 S. Marín Cesar Cancino B. 30,0
10 Informatica (Awesome Patriot) 3a 400k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 9,1
11 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 418k 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 5,4
10° 8 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 456k 10½ 56 V. Ramírez Luis Catena C. 41,2
11° 12 Road King (Gemologist) 6a 506k 11¼ 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 9,5
6 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 420k 12¾ 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 31,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Maidita 54,90 16,80 8,50
(4) Gran Patriarca
3,70 2,40
(1) Es Positivo

1,50
Dividendos
Ganador 54,90
Exacta 87.720
Quinela 37.810
Trifecta 1.131.220
Superfecta Pozo Estimado $3.000.000
Doble de Mil 579.520
Enganche 101.200
Favorito: (1)Es Positivo

Mandiles: 9, 4, 1, 7, 2, 5, 3, 10, 11, 8, 12, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Kevin Espina L., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Franco Olivares T., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Luis Catena C., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Lady Manchas Negras, (2°) Mis Pasiones, (3°) Doña Sofía, (4°) Quimera, (5°) Doña Sofía, (6°) Mis Pasiones, (7°) Tres M, (8°) Mama Lila, (9°) Los Felipes, (10°) La Reconquista, (11°) Cristian Meneses S., (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Eduardo Garcia Barrio, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Luis


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4771)

Handicap (Hd)
Pr. "Edgardo Cortinez S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 8

1° Don Cangrejo

2° En Veces

3° Shot The Moon

4° Mumo Querido

5° Marsali

6° Candelaria Bliz

7° One Vision

8° Until Sunrise

9° Daddy Tito

10° Cat Bay

11° El Chita Cruz

U° Monton De Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 465k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 15,8
3 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 442k Nrz 54 J. Zúñiga Eduardo Donoso 6,7
8 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 479k pz 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,2
10 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 419k ¾ cp 54.5 D. Carvacho Jorge González M. 45,5
9 Marsali (Scat Royal) 4a 439k 57 G. Pérez Jorge González M. 31,6
4 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 412k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 10,5
5 One Vision (Gemologist) 4a 500k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6,0
6 Until Sunrise (Until Sundown) 7a 457k 54 C. Poblete Ximeno Urenda P. 31,4
12 Daddy Tito (Grand Daddy) 6a 503k 7 56 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 12,7
10° 2 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 505k 8 58 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 6,1
11° 11 El Chita Cruz
(Patternrecognition)
3a 425k 15¼ 58 J. Medina Gabriel Reyes I. 2,6
1 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 445k 20 54.5 B. Sancho Jorge González M. 21,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Don Cangrejo 15,80 4,50 2,30
(3) En Veces
4,50 2,70
(8) Shot The Moon

2,10
Dividendos
Ganador 15,80
Exacta 30.030
Quinela 11.260
Trifecta 230.030
Superfecta 3.933.020
Doble de Mil [09/** $61.820] [**/07 $6.190]
Enganche 3.085.000
Favorito: (11)El Chita Cruz

Mandiles: 7, 3, 8, 10, 9, 4, 5, 6, 12, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jaime Medina, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jorge González M., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Inefable, (4°) Inefable, (5°) Inefable, (6°) Pompita, (7°) Quimera, (8°) Nativo, (9°) Doña Sofía, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Lady Manchas Negras, (U°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

(4772)

Handicap (Hd)
Pr. "Fernando Dávalos S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° A Muerte Socio

2° Corazon Noble

3° Pollollo

4° Lucky Boss

5° Shambre Dor

6° Rey Palmeño

7° Bar Tender

8° Stella Mia

9° Ferbast

U° Justinsito Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
5a 484k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
2 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 515k 57 B. Sancho Victor Caballeria 5,5
9 Pollollo
(Gemologist)
4a 489k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 2,6
7 Lucky Boss (Gemologist) 5a 502k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 9,6
8 Shambre Dor
(Constitution)
3a 405k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 14,3
6 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
6a 510k 56 I. Villagrán Jorge González M. 11,9
10 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 456k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 19,1
3 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
3a 441k 10¾ 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 14,8
11 Ferbast
(Remote)
6a 438k 13 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 37,4
4 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 428k 13¼ 57 J. Medina Juan R. García V. 6,2
Retiros: (5)Siamo Fuori
Tiempo: 1.07.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) A Muerte Socio 3,40 1,90 1,20
(2) Corazon Noble
2,70 1,20
(9) Pollollo

1,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5.110
Quinela 2.830
Trifecta 16.530
Superfecta 54.750
Doble de Mil 54.730
Triple 1º Lugar 5.695.720
Triple 2º Lugar 1.424.680
Favorito: (9)Pollollo

Mandiles: 1, 2, 9, 7, 8, 6, 10, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Victor Caballeria, (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge González M., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Lelita, (3°) Tararira, (4°) Las Bellas, (5°) Don Elías, (6°) Maxicrack, (7°) Mileystore, (8°) Yayita, (9°) Lor Kedimar, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Vacación, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

10ª (4773)

Clásico (Cl) L
Pr. "Asociación De Propietarios V Región A. G."
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1600m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.125.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Mis Mejores Amigos

2° Tommy Shelby

3° Daktari

4° Amigo Faruk

5° Voy Pal Pueblo

6° Tamo Daleko

7° Good Partner

8° Sag Giga

9° Pajoma

10° Storm Tiger

11° Ni Trato

12° Cable A Tierra

13° Omaygod

14° Que Viva El Rey

U° Rule Of Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mis Mejores Amigos (War Command) 3a 463k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,2
10 Tommy Shelby
(Constitution)
3a 439k ½ cp 57 B. Sancho Sergio Inda M. 18,5
4 Daktari
(Daddy Long Legs)
3a 463k ¾ cp 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 9,3
2 Amigo Faruk (Constitution) 3a 474k 1 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,6
6 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 482k 57 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 14,2
1 Tamo Daleko
(Cloud Computing)
3a 500k 4 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 62,7
7 Good Partner
(Exaggerator)
3a 438k 57.5 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4,2
14 Sag Giga
(Sumerio)
3a 487k 57 J. Zúñiga Luis Catena C. 26,5
12 Pajoma (Bad Daddy) 3a 449k 6 57 I. Valdivia Carlos Raby V. 9,0
10° 3 Storm Tiger
(Exaggerator)
3a 470k 57 P. Robles Alvaro Fernández L. 23,4
11° 13 Ni Trato (Mo Town) 3a 460k 57 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 22,4
12° 11 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 446k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 75,0
13° 8 Omaygod (Omayad) 3a 480k 57 J. Herrera Luis Catena C. 19,8
14° 15 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 459k 57 R. Fuenzalida Juan Rodriguez R. 11,3
5 Rule Of Law
(Constitution)
3a 470k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.94 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mis Mejores Amigos 7,30 5,00 2,80
(10) Tommy Shelby
7,70 5,10
(4) Daktari

2,60
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 23.610
Quinela 16.110
Trifecta 235.800
Superfecta 622.900
Doble de Mil 19.580
Enganche 6.750
Favorito: (2)Amigo Faruk

Mandiles: 9, 10, 4, 2, 6, 1, 7, 14, 12, 3, 13, 11, 8, 15, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Kevin Espina L., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Pedro Robles, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Catena C., (9°) Carlos Raby V., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Luis Catena C., (14°) Juan Rodriguez R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) El Mero Mero, (3°) Los Leones, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Haras Curiche, (6°) Croacia, (7°) Don Theo, (8°) Granadilla, (9°) Mundo Futuro H., (10°) Cholito, (11°) Los Pickles, (12°) Dacamaxi, (13°) La Reconquista, (14°) Tata Rey, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Abolengo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Eduardo Garcia Barrio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

11ª (4774)

Handicap (Hd)
Pr. "Ildefonso Molina F."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1300m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mister E

2° Kyo

3° Grand Brother

4° El Gran Pirata

5° Greenboy

6° Bone Less

7° Gran Drago

8° Majistiq

9° Frank Slade

10° El Italiano

U° Medio Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mister E (Ecliptic) 4a 464k 58 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 6,1
11 Kyo (State Of Play) 7a 507k cb 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5,7
13 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 515k 1 57 G. Pérez Sergio Inda M. 14,8
2 El Gran Pirata (Boboman) 4a 470k 58 J. Rivera Rafael Bernal T. 3,2
10 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
7a 497k 3 53 V. Villagra Carlos Raby V. 20,1
7 Bone Less
(Newfoundland)
6a 487k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 8,8
1 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 402k 7 53 S. Marín Rodrigo Silva. S. 42,6
6 Majistiq
(Indian Trail)
3a 490k 53 D. Carvacho Luis Valdivia B. 7,5
12 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 440k 56 F. Taun Jorge González M. 7,9
10° 3 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 487k 9 54 F. Tapia Marco A. Tapia S. 15,0
5 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 472k 13 57 J. González Gabriel Reyes I. 5,3
Retiros: (8)Super Dokan, (9)El Espia
Tiempo: 1.21.40 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mister E 6,10 3,20 2,20
(11) Kyo
2,60 2,10
(13) Grand Brother

4,60
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 7.000
Quinela 3.500
Trifecta 55.440
Superfecta 159.640
Doble de Mil 49.700
Enganche 58.800
Favorito: (2)El Gran Pirata

Mandiles: 4, 11, 13, 2, 10, 7, 1, 6, 12, 3, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Vicente Villagra, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Fabyan Taun, (10°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Raby V., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Jorge González M., (10°) Marco A. Tapia S., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Renaico, (3°) Legacy, (4°) Pirata, (5°) Periko, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) Santa Corina, (8°) Tata Beto, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Premium, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (U°)


Reunión 75 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Noviembre del 2023

12ª (4775)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Montt G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Pepe seis

2° Adios

3° La Combi Completa

4° Soy Nortina

5° Pelusona Soy

6° Tio Milo

7° Quiero Todo

8° Sueño Del Pibe

9° Tropical Spirit

10° Gran Torero

11° Natasha Rostova

12° El Rorro

U° Mi Hechicera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pepe seis
(Gemologist)
5a 515k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 5,0
2 Adios (Seeking The Dia) 6a 493k ½ cp 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,7
3 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 417k 2 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 33,2
7 Soy Nortina
(Seeking The Dia)
3a 381k 57 F. Olivares Luis Valdivia B. 3,2
10 Pelusona Soy
(Gstaad)
6a 434k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 8,3
12 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 497k 56.5 G. Pérez José Leiva L. 7,8
11 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 429k 57 J. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 23,2
9 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
5a 419k 57 V. Villagra Victor Caballeria 18,7
6 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 436k 55 J. Cueto Sergio Inda M. 11,7
10° 14 Gran Torero
(Buzzword)
8a 495k 10½ 55.5 M. Donoso Victor Caballeria 9,5
11° 1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 489k 11¾ 55 M. Salinas José Leiva L. 17,5
12° 5 El Rorro
(Cunco)
4a 479k 13 55.5 V. Ramírez Eduardo Donoso 15,2
13 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 470k 13½ 56 S. Marín Eduardo Donoso 61,2
Retiros: (4)Soraila
Tiempo: 1.08.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pepe seis 5,00 2,00 2,30
(2) Adios
1,90 1,70
(3) La Combi Completa

4,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 6.600
Quinela 3.370
Trifecta 368.780
Superfecta 696.360
Doble de Mil 125.160
Triple 1º Lugar 209.780
Triple 2º Lugar 47.700
Favorito: (7)Soy Nortina

Mandiles: 8, 2, 3, 7, 10, 12, 11, 9, 6, 14, 1, 5, 13

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Franco Olivares T., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Vicente Villagra, (9°) José Cueto G., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Jorge Araneda M., (6°) José Leiva L., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Victor Caballeria, (9°) Sergio Inda M., (10°) Victor Caballeria, (11°) José Leiva L., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Don Benhur, (2°) La Bertita, (3°) French Fries, (4°) Oly Nany, (5°) Pompita, (6°) Alperi, (7°) Super Super, (8°) El Señor Anguita, (9°) Pasion Hipica, (10°) Luis Rojas E., (11°) Jose Leiva L., (12°) Aída Annabella, (U°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto