Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

18ª (4754)

Handicap (Hd)
Pr. "Kaltru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 11
1400m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ/TRIPDESQ ETP 3-ENG/PICK-4 N°1ETP 4/MP6 N°2 ETP6 / POLL.ETP14

1° El Ultimo Rockstar

2° Red Daddy

3° El Comodoro

4° Reo Por Lindo

5° Dama De La Luna

6° Bitter Black

7° Sakuro

8° Don Josa

9° So Handsome

10° Lord Of The Wind

11° Coffee Bay

U° Condessa Lak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
4a 458k 54 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 1.8
9 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 492k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.3
8 El Comodoro
(Verrazano)
6a 521k 54 R. Fuenzalida Juan C. Silva S. 8.7
14 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 445k 11½ 54 N. Santibañez Aldo Parra D. 55.2
1 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 430k 12¾ 53 N. Molina Guillermo Peralta P. 8.9
6 Bitter Black
(Omayad)
7a 501k 13½ 52 J. Pimentel Sergio Morales G. 73.8
7 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 542k 15¼ 52 L. Silva Sergio Morales G. 56.2
13 Don Josa
(Last Best Place)
4a 464k 15½ 61 B. Sancho Juan Rodriguez R. 5.3
5 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 496k 17 53 D. Alvarado Rodrigo Silva. S. 6.4
10° 11 Lord Of The Wind
(Remote)
5a 496k 17½ 55 W. Vargas Aldo Parra D. 108
11° 10 Coffee Bay
(Constitution)
5a 434k 21¾ 59 J. Miño Juan Robles O. 58.1
2 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 472k 26¼ 58 R. Vergara Manuel Velarde B. 26.7
Retiros: (3)Grande Pelusa, (4)Firoz, (12)Serhan
Tiempo: 01.24.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Ultimo Rockstar 1.80 1.30 1.20
(9) Red Daddy
1.60 1.40
(8) El Comodoro

1.80
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3,4,12,15/9 $1.480
Quinela 3,4,12,15/9 $880
Trifecta 3,4,12,15/9/8 (vales 726) $9.640
Superfecta Del Desquite 3,4,12,15/9/8/14 (vales 6) $500.000
Triple Desquite a 1º 2/6/15,3,4,12 (vales 101) $189.980
Triple Desquite a 2º 2/6/9 (vales 42) $114.610
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $6.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/3/2/3/2/3/1/3/1/2/1/2/3 - GRUPO 3
Mega Pick 6 Sin Aciertos
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (15)El Ultimo Rockstar

Mandiles: 15, 9, 8, 14, 1, 6, 7, 13, 5, 11, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wilson Vargas, (11°) Jaime Miño, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan Robles O., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Bureo, (2°) Patricio Millar M., (3°) Patricio Vidal U., (4°) Marques, (5°) Oly Nany, (6°) Mi Independencia, (7°) Los Nanitos, (8°) Todos Mis Amores, (9°) Los Troncos, (10°) Ojo Seco, (11°) La Ikurriña, (U°) Alonmate

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Vacación, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco