Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

16ª (4752)

Handicap (Hd)
Pr. "Kharrub"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 24
1400m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$24.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP4/POLL.ETP12

1° Agustin Magaldi

2° Cicarelli

3° Desenfrenado

4° Okui

5° Doppler

6° Grande Notari

7° Un Guarito

8° Golden Detergente

9° Noble Daddy

10° Papudo Chrome

11° Salto Del Guapo

12° Milteo

13° Jean Genie

14° Rey Sidonio

U° Make Believe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 488k 58 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.2
11 Cicarelli
(Constitution)
5a 469k ½ pz 57 G. Ulloa Gabriel Melej R. 2.7
10 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 509k ¾ cp 60.5 L. Torres José Allende F. 7.6
1 Okui
(Imperia II)
4a 476k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.4
12 Doppler
(Goldencents)
4a 480k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 8.3
7 Grande Notari
(State Of Play)
5a 516k 51 L. Silva Raúl Montesino S. 16.8
13 Un Guarito
(Tourist)
5a 461k 62 F. Henríquez Sergio Inda M. 22.1
6 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
7a 466k 54 N. Molina Domingo Matte D. 20.7
8 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 450k 5 55 R. Fuenzalida Alejandro Aguado C. 8.4
10° 15 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 460k 5 55 B. Soto Manuel Velarde B. 20.2
11° 9 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 470k 6 58 C. Ortega Sergio Morales G. 72
12° 4 Milteo
(Dubai Sky)
5a 490k 58 R. Cisternas Cristián Urbina R. 16
13° 5 Jean Genie
(Midshipman)
4a 412k 10¾ 50 W. León Raúl Montesino S. 13.9
14° 14 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 532k 12½ 56 V. Ramírez Juan Cavieres A. 12.9
3 Make Believe
(Ecliptic)
5a 515k 15½ 61 H. Barrera José Allende F. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Agustin Magaldi 10.20 3.40 1.80
(11) Cicarelli
2.00 1.40
(10) Desenfrenado

2.30
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 2/11 $12.180
Quinela 2/11 $4.520
Trifecta 2/11/10 (vales 62) $84.420
Superfecta 2/11/10/1 (vales 5) $336.390
Doble de Mil 5/2 (vales 11) $172.020
Enganche 2 (vales 1.134) $13.350
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)Cicarelli

Mandiles: 2, 11, 10, 1, 12, 7, 13, 6, 8, 15, 9, 4, 5, 14, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Wilbert León H., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) José Allende F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Sergio Morales G., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Juan Cavieres A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Kdm, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Malcib, (5°) Bengo, (6°) Los Maguitos, (7°) El Mero Mero, (8°) Panchi, (9°) San Juan De Pirque, (10°) Garage Jcs, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Emes, (13°) Pantot, (14°) Mami Chela, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Marta, (6°) , (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Eduardo Escala Aguirre, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Amelia