Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

10ª (4746)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Achve"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.800.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Vamos Por Mas

2° Tafoe

3° Pilauco

4° Stronger

5° Signore Pio

6° El Mentalista

7° Diocleziano

8° Mi Lord

9° Terik

10° Master Money

11° El Sangre

12° Pequeño Manu

13° Mosala

U° Fittipaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 465k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 47.1
7 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 470k ½ cb 51 B. Soto Sergio Inda M. 16.6
9 Pilauco
(Mastercraftsman)
7a 496k ½ cp 54 B. León Guillermo Aguirre A. 7.9
12 Stronger
(Strong Mandate)
5a 502k ½ cp 53.5 N. Molina Felipe Gonzalez S. 9.7
2 Signore Pio
(Flyer)
4a 528k 1 57 R. Fuenzalida José Allende F. 12.8
6 El Mentalista
(Tourist)
5a 498k 2 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 14.6
11 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 484k 2 53 C. Ortega Sergio Morales G. 112.9
1 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
7a 480k 2 52.5 R. Cisternas Juan Cavieres A. 9.9
13 Terik
(Constitution)
5a 452k 2 58 G. Pontigo Claudio Bernal G. 4
10° 4 Master Money
(Mastercraftsman)
7a 449k 3 56 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 12.3
11° 3 El Sangre
(Ivan Denisovich)
4a 476k 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 6.8
12° 14 Pequeño Manu
(Flyer)
4a 470k 53.5 J. Rivera José Allende F. 17
13° 10 Mosala
(Declaration of War)
5a 511k 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 3.3
5 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 456k 50 W. León Andrés Bernal G. 52.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vamos Por Mas 47.10 14.20 4.50
(7) Tafoe
5.60 3.30
(9) Pilauco

2.60
Dividendos
Ganador 47.10
Exacta 8/7 $85.950
Quinela 7/8 $36.400
Trifecta 8/7/9 (vales 5) $723.070
Superfecta 8/7/9/12 (vales 1) $1.165.360
Doble de Mil 2,8/8 (vales 8) $168.070
Enganche 8 (vales 73) $98.700
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (10)Mosala

Mandiles: 8, 7, 9, 12, 2, 6, 11, 1, 13, 4, 3, 14, 10, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Morales G., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Sergio Morales G., (12°) José Allende F., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Tonino, (2°) Julio Juarez, (3°) Manquecura, (4°) Matriarca, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Super Super, (7°) Amor De Familia, (8°) Mami Chela, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rigo, (11°) Vicente Ignacio, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Matriarca, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto