Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4743)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Gastonazo

2° Hey Nina

3° Prima Town

4° Campanita Mia

5° Alashdi

6° Señora Elba

7° Azulle

8° Equinox

9° Sue Eren

10° Walka

11° Caminando

12° Victoria Malak

13° Marcial El Grande

U° Música del Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 461k 56 L. Silva Marco A. Tapia S. 2.1
6 Hey Nina (Seeking The Dia) 5a 425k ½ cp 55 R. Painen Cesar Cancino B. 8.7
5 Prima Town
(Mo Town)
3a 406k 58 R. Cisternas Marco A. Tapia S. 4.9
8 Campanita Mia
(Constitution)
5a 434k 5 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 11.8
11 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 436k 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 27.4
10 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 485k 7 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 6.4
14 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 413k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 14.5
15 Equinox
(Until Sundown)
4a 454k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 53.6
2 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
4a 395k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 9.4
10° 9 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 468k 10¼ 56 J. Rivera Carlos Melero F. 20.7
11° 12 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k 11½ 55 N. Molina Patricio López P. 45.1
12° 4 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 460k 13¼ 56 C. Bobadilla Juan C. Silva S. 85.2
13° 1 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 457k 14¼ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 18.4
7 Música del Agua
(Rydilluc)
4a 420k 44¼ 55.5 B. Soto Héctor Manríquez F. 67.8
Retiros: (3)Gran Putique
Tiempo: 00.57.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gastonazo 2.10 2.00 2.10
(6) Hey Nina
3.40 2.40
(5) Prima Town

1.80
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 3,13/6 $3.580
Quinela 3,13/6 $2.220
Trifecta 3,13/6/5 (vales 330) $12.250
Superfecta 3,13/6/5/8 (vales 26) $56.260
Doble de Mil 4/3,13 (vales 372) $2.940
Enganche 13 (vales 3.162) $2.150
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Gastonazo

Mandiles: 13, 6, 5, 8, 11, 10, 14, 15, 2, 9, 12, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Benjamin Ayala, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Pedro Melero B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Carlos Melero F., (11°) Patricio López P., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Los Nanitos, (3°) Facundo Santiago, (4°) Florencia Paz, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Barabaraba, (7°) Legacy, (8°) Vida Nueva, (9°) Escalante Cortes Sergio, (10°) Carmen Fuentes de M., (11°) Luzmarcris, (12°) Aimani, (13°) Mamajelu, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Carampangue, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio