Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

12ª (4748)

Condicional (Cd)
Pr. "Ketran"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Yo Pago Todo

2° Vaya Y Vuelve

3° El Que La Lleva

4° Placillano Dash

5° El Tanque Agus

6° Ya Te Dije

7° El Tatuado

8° Ertrugul Bey

9° Astroazurro

10° Me Voy Didi

11° Soy El Cantante

12° King Of The Night

13° Inmune De Pecados

U° Facho Rico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yo Pago Todo
(Hold Me Back)
3a 462k 57 R. Painen John Pinochet P. 2.9
1 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 440k 5 53 N. Santibañez Aldo Parra D. 3.4
10 El Que La Lleva
(Ecliptic)
3a 479k 57 P. Robles John Pinochet P. 10.2
15 Placillano Dash
(Mr Speaker)
3a 448k 10 57 G. Rodríguez Oscar Silva G. 86.4
2 El Tanque Agus
(Awesome Patriot)
3a 476k 10 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 16.4
7 Ya Te Dije
(Cupid)
3a 496k 10¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.9
4 El Tatuado
(Exaggerator)
3a 467k 10¼ 53 V. Villagra José Ignacio Inda D. 29.5
9 Ertrugul Bey (War Command) 3a 471k 10¼ 57.5 G. Ulloa Raúl Montesino S. 6.4
13 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 459k 12 57 A. Rivera José Alvarez D. 21.4
10° 8 Me Voy Didi
(Monthir)
3a 452k 14 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 38.6
11° 6 Soy El Cantante
(Patternrecognition)
3a 492k 14 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 21.8
12° 12 King Of The Night
(Admiral)
3a 465k 18¾ 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 28.6
13° 14 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 390k 23¼ 57 B. Soto Héctor Manríquez F. 127.9
11 Facho Rico
(Forward March)
3a 471k Rd 57 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 49.4
Retiros: (3)Bad Bunny
Tiempo: 00.56.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yo Pago Todo 2.90 1.80 1.30
(1) Vaya Y Vuelve
1.70 1.30
(10) El Que La Lleva

2.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 3,5/1 $2.130
Quinela 1/3,5 $1.240
Trifecta 3,5/1/10 (vales 333) $16.280
Superfecta 3,5/1/10/15 (vales 6) $365.170
Doble de Mil 11,12/3,5 (vales 268) $9.750
Mega Triple a 1º 8/11,12/5,3 (vales 8) $1.099.510
Mega Triple a 2º 8/11,12/1 (vales 7) $314.860
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Yo Pago Todo

Mandiles: 5, 1, 10, 15, 2, 7, 4, 9, 13, 8, 6, 12, 14, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Pedro Robles, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Vicente Villagra, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Bastián Soto Vergara, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Aldo Parra D., (3°) John Pinochet P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Alvarez D., (10°) Fernando Solar S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Sergio Morales G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) V.S.A., (2°) Los Alquimistas, (3°) V.S.A., (4°) G.A.Ocampo, (5°) Super Super, (6°) Agrícola El Papelucho, (7°) Valpo, (8°) Yayita, (9°) Cannibal, (10°) Monin, (11°) Super Super, (12°) M.G., (13°) Juan De Oro, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Francisco Javier Faúndez Llop, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Masaiva