Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

14ª (4750)

Handicap (Hd)
Pr. "Kinchali"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1000m Pasto (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Irish Band

2° Alto Forever

3° Sol Del Sur

4° Orizzonti

5° The Good Doctor

6° Wow King

7° Buena Catador

8° Se Preparo

9° Cosa De Locos

10° Rayo Nocturno

11° Sanito

U° Dubai Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Irish Band
(Irish Brother)
4a 506k 57 J. Herrera Luis Catena C. 2.7
1 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 481k pz 53 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 18.6
12 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 495k 1 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.9
4 Orizzonti
(Verrazano)
5a 496k 1 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.8
9 The Good Doctor (Exaggerator) 4a 440k 56 B. Sancho Rodrigo Muñoz M. 4.2
5 Wow King
(Goldencents)
4a 498k 52 L. Silva Enrique A. Carreño R. 29.9
13 Buena Catador
(Boboman)
6a 486k 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.2
14 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 523k 55 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 12.4
7 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
6a 511k 52 H. Barrera Isaac Michea F. 28.7
10° 3 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 480k 58 P. Robles Alvaro Fernández L. 17.6
11° 6 Sanito
(Ecologo)
5a 464k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.9
11 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 517k 6 55 J. Reyes Waleska Peña P. 17.4
Retiros: (8)Stray Kids, (10)Hooteroad, (15)Una Eternidad
Tiempo: 00.56.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Irish Band 2.70 1.70 1.50
(1) Alto Forever
5.90 2.60
(12) Sol Del Sur

6.30
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2,8,10,15/1 $6.320
Quinela 1/2,8,10,15 $3.760
Trifecta 2,8,10,15/1/12 (vales 48) $109.730
Superfecta 2,8,10,15/1/12/4 (vales 3) $626.590
Doble de Mil 11/2,8,10,15 (vales 23) $76.850
Enganche 2 (vales 254) $61.050
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Irish Band

Mandiles: 2, 1, 12, 4, 9, 5, 13, 14, 7, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Pedro Robles, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Palestina, (3°) Juegatela, (4°) Filipino, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Alvidal, (7°) Bucarest, (8°) Marita, (9°) Bruno Alonso, (10°) Rk, (11°) Carnales, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Araucarias