Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

11ª (4475)

Handicap (Hd)
Pr. "Naos Del Litoral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $3.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Es Positivo

2° Road King

3° Puyuhuapi II

4° Diamond Girl

5° Prima Town

6° Levant

7° Al Hakam

8° Seysee

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Es Positivo (Constitution) 6a 486k 55 J. Medina Carlos Vásquez P. 1,5
3 Road King (Gemologist) 6a 510k 2 55.5 C. Poblete Marco A. Tapia S. 11,9
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 436k 57 I. Villagrán Sergio Inda M. 5,0
8 Diamond Girl (Gemologist) 6a 478k 6 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 27,5
7 Prima Town (Mo Town) 3a 400k 56 R. Painen Marco A. Tapia S. 5,5
4 Levant
(Mastercraftsman)
7a 509k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 9,7
10 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 57 S. González Inés Maffud H. 22,2
2 Seysee (State Of Play) 8a 468k 9 55.5 M. Donoso Enrique Lagunas R. 16,7
6 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 434k 11¼ 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 18,2
Retiros: (9)Whisky Shot, (11)Dulce Toque
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Es Positivo 1,50 1,40 1,10
(3) Road King
2,80 1,50
(5) Puyuhuapi II

1,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1.860
Quinela 1.460
Trifecta 7.480
Superfecta 48.310
Doble de Mil 129.320
Enganche 104.900
Favorito: (1)Es Positivo

Mandiles: 1, 3, 5, 8, 7, 4, 10, 2, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) José Cueto G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Fabyan Taun, (7°) Simond González, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Inés Maffud H., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Cinerarias, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Facundo Santiago, (6°) Lgs Generadores, (7°) Gamboa, (8°) Gladycita, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto