Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4469)

Condicional (Cd)
Pr. "Asamblea Nacional De Capitanes"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Te Dije

2° Good Victory

3° Irasema

4° Gran Gallega

5° Tango Y Compas

6° Valagus

7° Green Mile

8° Arakalissi

9° Gadara

10° Killer Economy

U° Hume


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 412k 55 B. Sancho Jorge González M. 5,6
4 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 405k pz 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 16,0
6 Irasema (Sumerio) 3a 436k ½ cp 55 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,9
10 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 447k ¾ cp 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 2,7
3 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 460k 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 21,0
9 Valagus
(Zawraq)
3a 420k 55 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 4,0
5 Green Mile (El Milagrito) 3a 454k 55 I. Valdivia Carlos Raby V. 26,1
8 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 380k 11½ 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 74,5
11 Gadara
(War Command)
3a 420k 14 55 S. González Marco A. Tapia S. 126,1
10° 1 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 402k 14¼ 55 I. Villagrán Gabriel Reyes I. 62,0
7 Hume
(Constitution)
3a 370k Rd 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Te Dije 5,60 3,10 2,30
(4) Good Victory
9,70 4,00
(6) Irasema

1,50
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 13.240
Quinela 9.230
Trifecta 50.010
Superfecta 114.920
Doble de Mil 12.280
Enganche 15.650
Favorito: (10)Gran Gallega

Mandiles: 2, 4, 6, 10, 3, 9, 5, 8, 11, 1, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Fabyan Taun, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Simond González, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Carlos Raby V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mbarete, (4°) Carpaupa, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Los Psiquicos, (7°) Tarantino, (8°) Agrícola Santa Laura, (9°) Margal, (10°) Manchas Negras, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Matriarca, (3°) Criadero Francisca, (4°) Carlos Muñoz Delfin , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Benjamin Schmidt G. , (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (U°) Haras Don Alberto