Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4470)

Handicap (Hd)
Pr. "4 De Abril De 1951"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Jerusa

2° Jarra De Vino

3° Give My Life

4° Lady Viña

5° Guerrero Mazai

6° Gran Cafrune

7° Es Tremenda

U° Desde Luego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jerusa
(Indian Trail)
3a 466k 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,9
1 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 412k ½ pz 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,9
7 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 523k ¾ cp 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 5,4
2 Lady Viña
(Fast Company)
8a 415k 52 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 22,3
3 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 442k 55 B. Sancho Carlos Vásquez P. 2,8
6 Gran Cafrune (Hinz) 4a 467k 57 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 14,1
5 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 476k 6 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 5,7
4 Desde Luego
(California Chrome)
4a 454k 57 J. Medina Jorge Araneda M. 3,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.25 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jerusa 3,90 2,00 1,40
(1) Jarra De Vino
3,30 2,00
(7) Give My Life

1,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 15.370
Quinela 10.820
Trifecta 103.650
Superfecta 472.500
Doble de Mil 16.880
Enganche 4.250
Favorito: (3)Guerrero Mazai

Mandiles: 8, 1, 7, 2, 3, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) José Cueto G., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Inés Maffud H., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Alicahue, (3°) French Fries, (4°) Cholita, (5°) Doña Sofía, (6°) El Señor Anguita, (7°) Hap, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga