Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4472)

Handicap (Hd)
Pr. "Ordenanzas Y Protocolos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Malagacy Green

2° Maxximus

3° Soy Savage

4° El Gran Pirata

5° Mister E

6° Uli El Luchador

7° Por Mi Mismo

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Malagacy Green (Malagacy) 4a 506k 54 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2,9
8 Maxximus (Newfoundland) 11a 493k 59 I. Villagrán Luis Machulas G. 5,2
6 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 477k 55 B. Sancho Jorge González M. 5,2
1 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 465k 54 J. Rivera Rafael Bernal T. 7,5
2 Mister E (Ecliptic) 4a 468k 54 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 5,6
4 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 477k 6 59 G. Pérez Gabriel Reyes I. 21,5
5 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 510k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8,7
7 El Concesionario (Seeking The Dia) 6a 478k 9 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Malagacy Green 2,90 1,50 1,30
(8) Maxximus
1,40 1,50
(6) Soy Savage

1,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2.100
Quinela 1.200
Trifecta 5.970
Superfecta 13.320
Doble de Mil 12.450
Enganche 18.550
Favorito: (3)Malagacy Green

Mandiles: 3, 8, 6, 1, 2, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Jorge González M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Castropol, (2°) Toleo Toleo, (3°) Inefable, (4°) Pirata, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Fergocira, (7°) Maquehua, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto