Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4468)

Handicap (Hd)
Pr. "Consejo De Los XV"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Un Dia Con Suerte

2° Escuela Antigua

3° Eso No Se Cuenta

4° Butterfly Bay

5° Big Tebi

6° Online

7° Shoot Seven

8° El Sheldon

U° Potro Lider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 426k 57 G. Pérez Jorge González M. 1,7
7 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 420k 57 S. Marín Jorge Araneda M. 5,8
6 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 370k 57 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 28,0
4 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 460k 4 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 6,2
8 Big Tebi
(Sight)
5a 419k 5 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 15,9
1 Online
(Galantas)
10a 454k 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 7,6
2 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 452k 57 J. Baeza Marco A. Tapia S. 22,6
5 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 426k 57 C. Poblete Marcos Contreras 78,7
3 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 512k 57 N. Ramirez Victor Caballeria 4,3
Retiros: (10)Ahi Viene Ahi Va
Tiempo: 1.09.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Un Dia Con Suerte 1,70 1,50 1,20
(7) Escuela Antigua
3,10 1,90
(6) Eso No Se Cuenta

2,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.350
Quinela 1.120
Trifecta 13.230
Superfecta 34.420
Doble de Mil 14.870
Enganche 1.700
Favorito: (9)Un Dia Con Suerte

Mandiles: 9, 7, 6, 4, 8, 1, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Cueto G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Claudio Poblete B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Juan R. García V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Marcos Contreras, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Pompita, (3°) Juan Garcia V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gladycita, (7°) Margal, (8°) Ojo Seco, (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Criadero Ojo Seco, (U°) Haras Don Alberto