Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4465)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermanos Fundadores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Constancio

2° O Sole Mio

3° Pirata Bay

4° Sociegate Papurri

5° Muy Envidiosa

6° Ramblinrose

7° Big Pepe

8° Quartarella

9° Exaggerator Love

10° El Chatre

11° Toque De Oro

U° Look Well


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Constancio
(Gstaad)
4a 412k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,0
12 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 442k 57 M. Gutiérrez Marco A. Tapia S. 6,5
6 Pirata Bay
(Boboman)
4a 407k 3 57 J. Medina Rafael Bernal T. 2,4
2 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 428k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 8,0
7 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 447k 57 M. Donoso Gabriel Reyes I. 28,9
3 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 462k 6 58.5 G. Rodríguez Luis Salinas T. 17,0
10 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 450k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 6,5
1 Quartarella (Exaggerator) 4a 443k 9 57 J. Baeza Jorge González M. 11,0
4 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 458k 57 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 44,8
10° 11 El Chatre
(Sposito)
6a 506k 17¾ 57 C. Poblete Marco A. Tapia S. 49,5
11° 9 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 390k 20¾ 57 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 168,9
5 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 410k 30 57 J. Cueto Marco A. Tapia S. 129,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Constancio 3,00 1,50 1,00
(12) O Sole Mio
1,90 1,10
(6) Pirata Bay

1,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 4.540
Quinela 2.490
Trifecta 17.500
Superfecta 131.330
Enganche 3.300
Favorito: (6)Pirata Bay

Mandiles: 8, 12, 6, 2, 7, 3, 10, 1, 4, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Medina, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Carlos Raby V., (2°) Mamita Linda, (3°) Pirata, (4°) Pompita, (5°) Doña Armanda, (6°) Gladycita, (7°) Cinerarias, (8°) Yayita, (9°) Los Psiquicos, (10°) Guillo, (11°) Miguel Maureira E., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Arturo L. Vergara M., (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto