Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4465)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermanos Fundadores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Constancio

2° O Sole Mio

3° Pirata Bay

4° Sociegate Papurri

5° Muy Envidiosa

6° Ramblinrose

7° Big Pepe

8° Quartarella

9° Exaggerator Love

10° El Chatre

11° Toque De Oro

U° Look Well


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Constancio
(Gstaad)
4a 412k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,0
12 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 442k 57 M. Gutiérrez Marco A. Tapia S. 6,5
6 Pirata Bay
(Boboman)
4a 407k 3 57 J. Medina Rafael Bernal T. 2,4
2 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 6a 428k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 8,0
7 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 447k 57 M. Donoso Gabriel Reyes I. 28,9
3 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 462k 6 58.5 G. Rodríguez Luis Salinas T. 17,0
10 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 450k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 6,5
1 Quartarella (Exaggerator) 4a 443k 9 57 J. Baeza Jorge González M. 11,0
4 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 458k 57 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 44,8
10° 11 El Chatre
(Sposito)
6a 506k 17¾ 57 C. Poblete Marco A. Tapia S. 49,5
11° 9 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 390k 20¾ 57 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 168,9
5 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 410k 30 57 J. Cueto Marco A. Tapia S. 129,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Constancio 3,00 1,50 1,00
(12) O Sole Mio
1,90 1,10
(6) Pirata Bay

1,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 4.540
Quinela 2.490
Trifecta 17.500
Superfecta 131.330
Enganche 3.300
Favorito: (6)Pirata Bay

Mandiles: 8, 12, 6, 2, 7, 3, 10, 1, 4, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Medina, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Carlos Raby V., (2°) Mamita Linda, (3°) Pirata, (4°) Pompita, (5°) Doña Armanda, (6°) Gladycita, (7°) Cinerarias, (8°) Yayita, (9°) Los Psiquicos, (10°) Guillo, (11°) Miguel Maureira E., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Arturo L. Vergara M., (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4466)

Condicional (Cd)
Pr. "Consejo De Los Hermanos Mayores"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° La Modelo

2° Perla Invasora

3° Chica Bacilona

4° Ladybug

5° Golden Speaker

6° Gran Ambar

7° Maronchina

8° Merluziana

U° Izeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Modelo
(Iron Clad)
3a 456k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 1,9
9 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 400k 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 17,3
8 Chica Bacilona
(Awesome Patriot)
3a 386k 6 55 B. Sancho Jorge González M. 14,0
1 Ladybug
(Indy Noble)
3a 450k 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 8,1
4 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 370k 10¾ 53 J. Cueto Jorge González M. 89,4
5 Gran Ambar (Exaggerator) 3a 432k 12 55.5 V. Ramírez Juan Belzu O. 154,3
3 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 410k 18¼ 55 I. Valdivia Marco A. Tapia S. 3,8
2 Merluziana (Mr Speaker) 3a 405k 18¾ 55 S. González Rafael Bernal T. 100,8
7 Izeste
(Mr Speaker)
3a 410k Rd 52 I. Martinez José Leiva L. 2,7
Retiros: (10)Afnan
Tiempo: 1.10.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Modelo 1,90 1,60 1,50
(9) Perla Invasora
5,20 3,20
(8) Chica Bacilona

2,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4.500
Quinela 2.620
Trifecta 24.250
Superfecta 59.560
Doble de Mil 5.870
Enganche 9.700
Favorito: (6)La Modelo

Mandiles: 6, 9, 8, 1, 4, 5, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Cueto G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Simond González, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Juan Belzu O., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Rafael Bernal T., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Año Ochenta, (2°) Juanito Elsita, (3°) Cacique, (4°) Tarantino, (5°) Morat, (6°) Milena, (7°) Tata Gaston, (8°) Cinerarias, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Las Lengas Ltda, (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Marta, (5°) H. Morat, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4467)

Condicional (Cd)
Pr. "Capitania Nacional"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Silicato

2° Vhala Chrome

3° Tamburellito

4° Baby Beba

5° Cafe Expresso

6° El Kichan

7° Princesita Matilda

8° Señor Poblete

9° Carminha

U° Rosa Mota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Silicato
(Seeking The Dia)
4a 436k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 9,2
9 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 409k 55.5 B. Sancho Luis Machulas G. 4,9
7 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 380k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 26,9
6 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 414k 53 J. Cueto Marcos Contreras 43,2
10 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 470k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 2,3
8 El Kichan
(Exaggerator)
4a 425k 57 J. Medina Manuel Velarde B. 3,5
3 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 414k 55 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 9,0
4 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
5a 405k 10½ 57 J. Baeza Jorge González M. 70,1
1 Carminha
(Ivan Denisovich)
4a 434k 10½ 55 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 22,1
2 Rosa Mota
(Forever Thing)
4a 440k 10¾ 55 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 6,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Silicato 9,20 4,00 3,60
(9) Vhala Chrome
2,30 2,80
(7) Tamburellito

5,10
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 12.640
Quinela 5.640
Trifecta 108.980
Superfecta 447.140
Doble de Mil 14.790
Triple 1º Lugar 66.160
Triple 2º Lugar 13.050
Favorito: (10)Cafe Expresso

Mandiles: 5, 9, 7, 6, 10, 8, 3, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Diego Carvacho A., (4°) José Cueto G., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jaime Medina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Machulas G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Marcos Contreras, (5°) Eduardo Donoso, (6°) Manuel Velarde B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Jorge González M., (9°) Osman Rodriguez C., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Los Cuarenta Y Dos, (3°) Domingo Matte D., (4°) Ojo Seco, (5°) D`bolton, (6°) Mamajelu, (7°) Don Benhur, (8°) Renita, (9°) Facundo Santiago, (U°) Kekita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Criadero Ojo Seco, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Carlos Urbina Y Cia Ltda


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4468)

Handicap (Hd)
Pr. "Consejo De Los XV"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Un Dia Con Suerte

2° Escuela Antigua

3° Eso No Se Cuenta

4° Butterfly Bay

5° Big Tebi

6° Online

7° Shoot Seven

8° El Sheldon

U° Potro Lider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 426k 57 G. Pérez Jorge González M. 1,7
7 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 420k 57 S. Marín Jorge Araneda M. 5,8
6 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 370k 57 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 28,0
4 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 460k 4 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 6,2
8 Big Tebi
(Sight)
5a 419k 5 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 15,9
1 Online
(Galantas)
10a 454k 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 7,6
2 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 452k 57 J. Baeza Marco A. Tapia S. 22,6
5 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 426k 57 C. Poblete Marcos Contreras 78,7
3 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 512k 57 N. Ramirez Victor Caballeria 4,3
Retiros: (10)Ahi Viene Ahi Va
Tiempo: 1.09.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Un Dia Con Suerte 1,70 1,50 1,20
(7) Escuela Antigua
3,10 1,90
(6) Eso No Se Cuenta

2,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.350
Quinela 1.120
Trifecta 13.230
Superfecta 34.420
Doble de Mil 14.870
Enganche 1.700
Favorito: (9)Un Dia Con Suerte

Mandiles: 9, 7, 6, 4, 8, 1, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Cueto G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Claudio Poblete B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Juan R. García V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Marcos Contreras, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Pompita, (3°) Juan Garcia V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gladycita, (7°) Margal, (8°) Ojo Seco, (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Criadero Ojo Seco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4469)

Condicional (Cd)
Pr. "Asamblea Nacional De Capitanes"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Te Dije

2° Good Victory

3° Irasema

4° Gran Gallega

5° Tango Y Compas

6° Valagus

7° Green Mile

8° Arakalissi

9° Gadara

10° Killer Economy

U° Hume


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 412k 55 B. Sancho Jorge González M. 5,6
4 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 405k pz 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 16,0
6 Irasema (Sumerio) 3a 436k ½ cp 55 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,9
10 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 447k ¾ cp 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 2,7
3 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 460k 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 21,0
9 Valagus
(Zawraq)
3a 420k 55 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 4,0
5 Green Mile (El Milagrito) 3a 454k 55 I. Valdivia Carlos Raby V. 26,1
8 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 380k 11½ 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 74,5
11 Gadara
(War Command)
3a 420k 14 55 S. González Marco A. Tapia S. 126,1
10° 1 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 402k 14¼ 55 I. Villagrán Gabriel Reyes I. 62,0
7 Hume
(Constitution)
3a 370k Rd 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Te Dije 5,60 3,10 2,30
(4) Good Victory
9,70 4,00
(6) Irasema

1,50
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 13.240
Quinela 9.230
Trifecta 50.010
Superfecta 114.920
Doble de Mil 12.280
Enganche 15.650
Favorito: (10)Gran Gallega

Mandiles: 2, 4, 6, 10, 3, 9, 5, 8, 11, 1, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Fabyan Taun, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Simond González, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Carlos Raby V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mbarete, (4°) Carpaupa, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Los Psiquicos, (7°) Tarantino, (8°) Agrícola Santa Laura, (9°) Margal, (10°) Manchas Negras, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Matriarca, (3°) Criadero Francisca, (4°) Carlos Muñoz Delfin , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Benjamin Schmidt G. , (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4470)

Handicap (Hd)
Pr. "Tripulaciones Menores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Perla Del Austro

2° Negra Fina

3° Grand Brother

4° Majistiq

5° Greenboy

6° Gran Drago

7° Dumbledore

U° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 439k 57 B. Sancho Jorge Araneda M. 2,8
9 Negra Fina
(Exaggerator)
3a 415k 54 V. Ramirez Oscar Escobar M. 11,3
4 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 512k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 6,2
2 Majistiq
(Indian Trail)
3a 489k 54 J. Rivera Luis Valdivia B. 7,2
3 Greenboy (Stevie Wonderboy) 7a 500k 54 I. Valdivia Carlos Raby V. 14,5
1 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 398k 11 55 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 6,1
6 Dumbledore
(Katmai)
4a 460k 14½ 56 S. González Marco A. Tapia S. 26,6
8 Bone Less
(Newfoundland)
6a 486k 15¾ 58 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,3
Retiros: (5)Frank Slade
Tiempo: 1.20.83 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Perla Del Austro 2,80 2,10 1,50
(9) Negra Fina
5,40 1,90
(4) Grand Brother

1,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 7.560
Quinela 3.290
Trifecta 27.220
Superfecta 108.760
Doble de Mil 26.090
Triple 1º Lugar 44.440
Triple 2º Lugar 34.940
Favorito: (8)Bone Less

Mandiles: 7, 9, 4, 2, 3, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Victor Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Simond González, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Carlos Raby V., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Marco A. Tapia S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Luz Rencoret, (3°) Legacy, (4°) Tata Beto, (5°) Periko, (6°) Santa Corina, (7°) Tata Gaston, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4470)

Handicap (Hd)
Pr. "4 De Abril De 1951"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Jerusa

2° Jarra De Vino

3° Give My Life

4° Lady Viña

5° Guerrero Mazai

6° Gran Cafrune

7° Es Tremenda

U° Desde Luego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jerusa
(Indian Trail)
3a 466k 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,9
1 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 412k ½ pz 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,9
7 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 523k ¾ cp 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 5,4
2 Lady Viña
(Fast Company)
8a 415k 52 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 22,3
3 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 442k 55 B. Sancho Carlos Vásquez P. 2,8
6 Gran Cafrune (Hinz) 4a 467k 57 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 14,1
5 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 476k 6 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 5,7
4 Desde Luego
(California Chrome)
4a 454k 57 J. Medina Jorge Araneda M. 3,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.25 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jerusa 3,90 2,00 1,40
(1) Jarra De Vino
3,30 2,00
(7) Give My Life

1,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 15.370
Quinela 10.820
Trifecta 103.650
Superfecta 472.500
Doble de Mil 16.880
Enganche 4.250
Favorito: (3)Guerrero Mazai

Mandiles: 8, 1, 7, 2, 3, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) José Cueto G., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Inés Maffud H., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Alicahue, (3°) French Fries, (4°) Cholita, (5°) Doña Sofía, (6°) El Señor Anguita, (7°) Hap, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4472)

Handicap (Hd)
Pr. "Ordenanzas Y Protocolos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Malagacy Green

2° Maxximus

3° Soy Savage

4° El Gran Pirata

5° Mister E

6° Uli El Luchador

7° Por Mi Mismo

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Malagacy Green
(Malagacy)
4a 506k 54 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2,9
8 Maxximus (Newfoundland) 11a 493k 59 I. Villagrán Luis Machulas G. 5,2
6 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 477k 55 B. Sancho Jorge González M. 5,2
1 El Gran Pirata (Boboman) 4a 465k 54 J. Rivera Rafael Bernal T. 7,5
2 Mister E (Ecliptic) 4a 468k 54 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 5,6
4 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 477k 6 59 G. Pérez Gabriel Reyes I. 21,5
5 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 510k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8,7
7 El Concesionario (Seeking The Dia) 6a 478k 9 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Malagacy Green 2,90 1,50 1,30
(8) Maxximus
1,40 1,50
(6) Soy Savage

1,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2.100
Quinela 1.200
Trifecta 5.970
Superfecta 13.320
Doble de Mil 12.450
Enganche 18.550
Favorito: (3)Malagacy Green

Mandiles: 3, 8, 6, 1, 2, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Jorge González M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Castropol, (2°) Toleo Toleo, (3°) Inefable, (4°) Pirata, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Fergocira, (7°) Maquehua, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4473)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Hermandad De La Costa Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 9

1° Alexander Selkirk

2° Raimundo A

3° Señor Canales

4° Don Picho

5° Sueño Chilote

6° Mcclane

U° Encanto Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alexander Selkirk (Goldencents) 6a 470k 57 J. Baeza Jorge González M. 3,3
3 Raimundo A
(Seeking The Dia)
6a 464k 1 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 5,2
2 Señor Canales (Forward March) 5a 493k 52 I. Valdivia Victor Caballeria 8,9
6 Don Picho (Mr Speaker) 5a 414k 58 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 8,9
7 Sueño Chilote (Court Vision) 6a 434k 59 G. Pérez Carlos Vásquez P. 9,2
5 Mcclane
(Competitive Edge)
6a 468k 61 J. Medina Rafael Bernal T. 6,5
4 Encanto Veloz
(Verrazano)
5a 490k 61 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 6,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alexander Selkirk 3,40 1,70
(3) Raimundo A
2,10
(2) Señor Canales

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4.330
Quinela 2.050
Trifecta 12.970
Superfecta 53.300
Doble de Mil 14.440
Triple 1º Lugar 50.570
Triple 2º Lugar 20.890
Favorito: (1)Alexander Selkirk

Mandiles: 1, 3, 2, 6, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jaime Medina, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Victor Caballeria, (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Rafael Bernal T., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Dulce Caramelo, (4°) Santa Corina, (5°) La Bertita, (6°) Siempre Avante, (U°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras La Compañía, (5°) , (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

10ª (4474)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermanos En El Mar De La Eternidad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Monton De Gloria

2° California Spring

3° Joventurfman

4° Mamita Irma

5° Por El Día

6° Bruno Alonso

7° Jose Nicolas

8° Pepe seis

9° Oboe Soprano

10° Daddy Tito

11° All Rounder

12° Ultimo Romance

U° Strong Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 442k 55.5 V. Ramirez Jorge González M. 43,8
11 California Spring (California Chrome) 5a 478k 2 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 16,2
12 Joventurfman
(Cloud Computing)
3a 472k 56 B. Sancho Jorge González M. 2,7
7 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 414k 3 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 42,9
1 Por El Día (Passion for Gold) 7a 505k 56.5 G. Pérez Sergio Inda M. 18,7
8 Bruno Alonso (Gstaad) 4a 434k 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 7,1
5 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 412k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,7
6 Pepe seis
(Gemologist)
5a 518k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 7,0
13 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 422k 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 18,8
10° 4 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 506k 57 M. Gutiérrez Carlos Vásquez P. 20,0
11° 10 All Rounder
(Commemorative)
4a 504k 57 J. Medina Osvaldo Urbina H. 10,6
12° 9 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 493k 10¾ 55 S. González Guillermo Pérez C. 92,2
2 Strong Master
(Strong Mandate)
6a 487k Ntr 55 R. Painen Rodrigo Viejo S. 5,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Monton De Gloria 43,80 27,30 10,00
(11) California Spring
7,70 4,50
(12) Joventurfman

1,80
Dividendos
Ganador 43,80
Exacta 147.630
Quinela 74.900
Trifecta 766.950
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 178.790
Enganche 39.150
Favorito: (12)Joventurfman

Mandiles: 3, 11, 12, 7, 1, 8, 5, 6, 13, 4, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Victor Ramirez, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Fabyan Taun, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jaime Medina, (12°) Simond González, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Jorge González M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Guillermo Pérez C., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Tata Beto, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Jaime Trincado, (5°) Legacy, (6°) Bruno Alonso, (7°) Gladycita, (8°) Don Benhur, (9°) Urra, (10°) Doña Sofía, (11°) Los Andreses, (12°) Pobre Obrero, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

11ª (4475)

Handicap (Hd)
Pr. "Naos Del Litoral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $3.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Es Positivo

2° Road King

3° Puyuhuapi II

4° Diamond Girl

5° Prima Town

6° Levant

7° Al Hakam

8° Seysee

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Es Positivo
(Constitution)
6a 486k 55 J. Medina Carlos Vásquez P. 1,5
3 Road King (Gemologist) 6a 510k 2 55.5 C. Poblete Marco A. Tapia S. 11,9
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 436k 57 I. Villagrán Sergio Inda M. 5,0
8 Diamond Girl (Gemologist) 6a 478k 6 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 27,5
7 Prima Town
(Mo Town)
3a 400k 56 R. Painen Marco A. Tapia S. 5,5
4 Levant
(Mastercraftsman)
7a 509k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 9,7
10 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 57 S. González Inés Maffud H. 22,2
2 Seysee (State Of Play) 8a 468k 9 55.5 M. Donoso Enrique Lagunas R. 16,7
6 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 434k 11¼ 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 18,2
Retiros: (9)Whisky Shot, (11)Dulce Toque
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Es Positivo 1,50 1,40 1,10
(3) Road King
2,80 1,50
(5) Puyuhuapi II

1,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1.860
Quinela 1.460
Trifecta 7.480
Superfecta 48.310
Doble de Mil 129.320
Enganche 104.900
Favorito: (1)Es Positivo

Mandiles: 1, 3, 5, 8, 7, 4, 10, 2, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) José Cueto G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Fabyan Taun, (7°) Simond González, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Inés Maffud H., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Cinerarias, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Facundo Santiago, (6°) Lgs Generadores, (7°) Gamboa, (8°) Gladycita, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

12ª (4476)

Handicap (Hd)
Pr. "Naos Estrategicas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Gloriosa Amanda

2° Winning Point

3° Fifty Fifty

4° Colonito

5° Defensor Rojo

6° Gran Verraco

7° Mono Monin

8° Picho Amado

9° Jassur

U° Makkrix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
5a 409k 55 J. Medina Rodrigo Silva. S. 4,2
2 Winning Point (Indy Point) 6a 474k ½ pz 55 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,1
1 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 466k ¾ cp 56.4 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 11,7
6 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 400k 55 C. Bobadilla Luis Machulas G. 51,7
7 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 422k 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 5,4
10 Gran Verraco
(Verrazano)
5a 470k 58 S. Marín Luis Machulas G. 3,0
5 Mono Monin
(Ramaje)
3a 418k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 32,2
9 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 439k 54.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 12,9
8 Jassur
(Indian Trail)
3a 460k 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 6,6
4 Makkrix
(Court Vision)
8a 442k 10 57 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 16,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gloriosa Amanda 4,20 2,70 1,70
(2) Winning Point
2,00 1,70
(1) Fifty Fifty

2,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.650
Quinela 2.050
Trifecta 20.340
Superfecta 545.080
Doble de Mil 11.180
Triple 1º Lugar 274.320
Triple 2º Lugar 93.580
Favorito: (10)Gran Verraco

Mandiles: 3, 2, 1, 6, 7, 10, 5, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) José Cueto G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge A. Rivera, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Machulas G., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Valdivia B., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Luis Machulas G., (5°) Los Felipes, (6°) Luis Machulas G., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Haras La Selva, (9°) Tata Beto, (U°) Carmen Paz

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Mila, (8°) Haras La Selva, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca