Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4466)

Condicional (Cd)
Pr. "Consejo De Los Hermanos Mayores"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° La Modelo

2° Perla Invasora

3° Chica Bacilona

4° Ladybug

5° Golden Speaker

6° Gran Ambar

7° Maronchina

8° Merluziana

U° Izeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Modelo
(Iron Clad)
3a 456k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 1,9
9 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 400k 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 17,3
8 Chica Bacilona
(Awesome Patriot)
3a 386k 6 55 B. Sancho Jorge González M. 14,0
1 Ladybug
(Indy Noble)
3a 450k 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 8,1
4 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 370k 10¾ 53 J. Cueto Jorge González M. 89,4
5 Gran Ambar (Exaggerator) 3a 432k 12 55.5 V. Ramírez Juan Belzu O. 154,3
3 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 410k 18¼ 55 I. Valdivia Marco A. Tapia S. 3,8
2 Merluziana (Mr Speaker) 3a 405k 18¾ 55 S. González Rafael Bernal T. 100,8
7 Izeste
(Mr Speaker)
3a 410k Rd 52 I. Martinez José Leiva L. 2,7
Retiros: (10)Afnan
Tiempo: 1.10.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Modelo 1,90 1,60 1,50
(9) Perla Invasora
5,20 3,20
(8) Chica Bacilona

2,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4.500
Quinela 2.620
Trifecta 24.250
Superfecta 59.560
Doble de Mil 5.870
Enganche 9.700
Favorito: (6)La Modelo

Mandiles: 6, 9, 8, 1, 4, 5, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Cueto G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Simond González, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Juan Belzu O., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Rafael Bernal T., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Año Ochenta, (2°) Juanito Elsita, (3°) Cacique, (4°) Tarantino, (5°) Morat, (6°) Milena, (7°) Tata Gaston, (8°) Cinerarias, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Las Lengas Ltda, (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Marta, (5°) H. Morat, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Candelaria Bío Bío