Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

(4467)

Condicional (Cd)
Pr. "Capitania Nacional"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Silicato

2° Vhala Chrome

3° Tamburellito

4° Baby Beba

5° Cafe Expresso

6° El Kichan

7° Princesita Matilda

8° Señor Poblete

9° Carminha

U° Rosa Mota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Silicato
(Seeking The Dia)
4a 436k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 9,2
9 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 409k 55.5 B. Sancho Luis Machulas G. 4,9
7 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 380k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 26,9
6 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 414k 53 J. Cueto Marcos Contreras 43,2
10 Cafe Expresso
(Magnifi Cat)
4a 470k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 2,3
8 El Kichan (Exaggerator) 4a 425k 57 J. Medina Manuel Velarde B. 3,5
3 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 414k 55 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 9,0
4 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
5a 405k 10½ 57 J. Baeza Jorge González M. 70,1
1 Carminha
(Ivan Denisovich)
4a 434k 10½ 55 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 22,1
2 Rosa Mota
(Forever Thing)
4a 440k 10¾ 55 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 6,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Silicato 9,20 4,00 3,60
(9) Vhala Chrome
2,30 2,80
(7) Tamburellito

5,10
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 12.640
Quinela 5.640
Trifecta 108.980
Superfecta 447.140
Doble de Mil 14.790
Triple 1º Lugar 66.160
Triple 2º Lugar 13.050
Favorito: (10)Cafe Expresso

Mandiles: 5, 9, 7, 6, 10, 8, 3, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Diego Carvacho A., (4°) José Cueto G., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jaime Medina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Machulas G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Marcos Contreras, (5°) Eduardo Donoso, (6°) Manuel Velarde B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Jorge González M., (9°) Osman Rodriguez C., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Los Cuarenta Y Dos, (3°) Domingo Matte D., (4°) Ojo Seco, (5°) D`bolton, (6°) Mamajelu, (7°) Don Benhur, (8°) Renita, (9°) Facundo Santiago, (U°) Kekita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Criadero Ojo Seco, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Carlos Urbina Y Cia Ltda