Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Octubre del 2023

10ª (4474)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermanos En El Mar De La Eternidad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Monton De Gloria

2° California Spring

3° Joventurfman

4° Mamita Irma

5° Por El Día

6° Bruno Alonso

7° Jose Nicolas

8° Pepe seis

9° Oboe Soprano

10° Daddy Tito

11° All Rounder

12° Ultimo Romance

U° Strong Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 442k 55.5 V. Ramirez Jorge González M. 43,8
11 California Spring (California Chrome) 5a 478k 2 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 16,2
12 Joventurfman
(Cloud Computing)
3a 472k 56 B. Sancho Jorge González M. 2,7
7 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 414k 3 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 42,9
1 Por El Día (Passion for Gold) 7a 505k 56.5 G. Pérez Sergio Inda M. 18,7
8 Bruno Alonso (Gstaad) 4a 434k 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 7,1
5 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 412k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,7
6 Pepe seis
(Gemologist)
5a 518k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 7,0
13 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 422k 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 18,8
10° 4 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 506k 57 M. Gutiérrez Carlos Vásquez P. 20,0
11° 10 All Rounder
(Commemorative)
4a 504k 57 J. Medina Osvaldo Urbina H. 10,6
12° 9 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 493k 10¾ 55 S. González Guillermo Pérez C. 92,2
2 Strong Master
(Strong Mandate)
6a 487k Ntr 55 R. Painen Rodrigo Viejo S. 5,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Monton De Gloria 43,80 27,30 10,00
(11) California Spring
7,70 4,50
(12) Joventurfman

1,80
Dividendos
Ganador 43,80
Exacta 147.630
Quinela 74.900
Trifecta 766.950
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 178.790
Enganche 39.150
Favorito: (12)Joventurfman

Mandiles: 3, 11, 12, 7, 1, 8, 5, 6, 13, 4, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Victor Ramirez, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Fabyan Taun, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jaime Medina, (12°) Simond González, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Jorge González M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Guillermo Pérez C., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Tata Beto, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Jaime Trincado, (5°) Legacy, (6°) Bruno Alonso, (7°) Gladycita, (8°) Don Benhur, (9°) Urra, (10°) Doña Sofía, (11°) Los Andreses, (12°) Pobre Obrero, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Doña Icha