Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2023

10ª (4200)

Handicap (Hd)
Pr. "Cartujo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Salus

2° Ignacio El Rapido

3° Piraton

4° Gemologa

5° Gran Pepe

6° Audelio

7° All Stars

8° Gran Nono

9° Kazajo

10° Brisa De Primavera

11° Prosaico

12° Greenboy

U° Jerezano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salus (Empire Maker) 5a 526k 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 7.20
12 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
8a 515k pz 58 J. Medina Alejandro Martínez C. 10.80
13 Piraton (Stay Thirsty) 7a 507k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.10
8 Gemologa
(Gemologist)
4a 511k 53 B. León Sergio Inda M. 4.40
5 Gran Pepe
(Grand Daddy)
5a 552k 58 V. Ramírez Hudo Hernán Toro O. 7.10
11 Audelio
(Gemologist)
5a 480k 3 59 R. Cisternas Luis Toledo C. 12.90
2 All Stars
(Competitive Edge)
4a 505k 57 A. Varas Felipe Gonzalez S. 11.50
9 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 537k 5 58 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 46.40
10 Kazajo
(Lemon Sour)
3a 441k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.60
10° 7 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 460k 52 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 55.90
11° 4 Prosaico (Seeking The Dia) 4a 492k 8 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 22.90
12° 3 Greenboy (Stevie Wonderboy) 7a 499k 12 52 A. Vásquez Carlos Raby V. 13.10
1 Jerezano (Ivan Denisovich) 4a 470k 13¾ 55 B. Sancho Armando Lab J. 12.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salus 7,20 7,20 3,30
(12) Ignacio El Rapido
6,00 2,90
(13) Piraton

1,70
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 6/12 $21.630
Quinela 6/12 $9.150
Trifecta 6/12/13 (14 Vales) $221.580 - $3.102.120
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/13/8 (2 Vales) $626.290 - $1.252.580
Doble de Mil 2/6 $13.190
Quinela Place 6/12 $2.520 - 6/13 $3.690 - 12/13 $2.870
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 62 vales $131.830
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 53 vales $38.910
Triple Con Alargue Monto Repartido $10.235.690
Favorito: (10)Kazajo

Mandiles: 6, 12, 13, 8, 5, 11, 2, 9, 10, 7, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ariel Varas V., (8°) José Alava T., (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Luis Toledo C., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Carlos Raby V., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Seguir Soñando, (3°) Pirata, (4°) Nayet, (5°) Dossetto, (6°) El Gallito, (7°) Paola, (8°) Pimpollo Hermoso, (9°) El Goro, (10°) Las Estelas, (11°) Estacion Chiñigue, (12°) Periko, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto