Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2023

(4193)

Condicional (Cd)
Pr. "Cafe De La Paix"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Seatbelt

2° Dembo

3° Siete Del Nueve

4° Great Twister

5° Norte Risueño

6° Oblak

7° Que Porfiado

8° Grande Panchito

9° Albariño

10° El Puntuo

11° Medjool

12° Happy Go Lucky

U° Liberkat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Seatbelt
(Constitution)
3a 530k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.00
13 Dembo (Practical Joke) 3a 484k cb 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 3.20
4 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 449k 7 53 B. Soto Eduardo Lab R. 11.60
9 Great Twister
(Mo Town)
3a 397k 10¼ 53 F. Morales Raúl Montesino S. 30.10
8 Norte Risueño
(Seeking The Dia)
3a 474k 10¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 8.10
10 Oblak (War Command) 3a 495k 12¾ 57 J. González Luis Urbina H. 5.60
7 Que Porfiado
(Constitution)
3a 493k 12¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 24.30
12 Grande Panchito
(Good Samaritan)
3a 484k 14 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 82.70
11 Albariño (Distorted Economy) 3a 513k 15¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
10° 5 El Puntuo
(Good Samaritan)
3a 492k 16¾ 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 40.20
11° 1 Medjool (Constitution) 3a 465k 18½ 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 7.30
12° 2 Happy Go Lucky (Dylan Thomas) 3a 504k 34 56 N. Illesca Luis Fernandez T. 91.90
6 Liberkat (Long River) 3a 487k 49½ 57 B. Sancho Juan Aravena M. 33.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.38 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Seatbelt 5,00 2,50 2,40
(13) Dembo
2,00 1,60
(4) Siete Del Nueve

1,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 3/13 $3.820
Quinela 3/13 $1.810
Trifecta 3/13/4 ( 58 vales ) $48.650 - $2.821.700
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/4/9 ( 3 vales ) $420.980 - $1.262.940
Doble de Mil 2,8,9,10/3 $10.980
Quinela Place 3/13 $1.030 - 3/4 $2.460 - 4/13 $1.570
Triple 1º Lugar 3 con 81 vales $105.790
Triple 2º Lugar 13 con 121 vales $18.540
Triple Inicial Monto Repartido $10.812.330
Favorito: (13)Dembo

Mandiles: 3, 13, 4, 9, 8, 10, 7, 12, 11, 5, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Francisco Morales , (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jaime Medina, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Nicolas Illesca, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Sergio Inda M., (11°) Julio Orellana R., (12°) Luis Fernandez T., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Paola, (2°) Julio Juarez, (3°) Crisval, (4°) Yayita, (5°) Carvatero, (6°) G.G., (7°) Doña Sofía, (8°) Pequeño Matias, (9°) Carillanca, (10°) Arriba Del Sillon, (11°) El Mirador, (12°) Lampa, (U°) la pollita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera