Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2023

17ª (4207)

Handicap (Hd)
Pr. "Coronado Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.432.000

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $831.000 al 2do - CLP $554.000 al 3ro - CLP $277.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$33.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Yoliquido

2° Forehand

3° Cartago Nova

4° Gran Flopi

5° Legión De Honor

6° Navidad Veloz

7° Salto De Luz

8° Mangino

9° Gael

10° El Bacan

11° Lucky Storm

12° The Teacher

13° La Martinoka

14° Señor Troncoso

U° Aton Ra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Yoliquido (Sonoma Band) 5a 460k 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.60
15 Forehand (Seville) 6a 490k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 32.10
5 Cartago Nova
(Rydilluc)
4a 475k 57 J. Medina Carlos Urbina H. 6.20
10 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 425k 3 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 37.40
3 Legión De Honor (Annual Report) 4a 468k 4 52 N. Molina Rodrigo López B. 14.10
9 Navidad Veloz
(Verrazano)
5a 444k 5 57 R. Avila Mario Covarrubias 11.60
14 Salto De Luz (Exaggerator) 4a 465k 5 51 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 19.50
6 Mangino (No Nay Never) 7a 479k 5 56 B. León Luis Muñoz S. 5.70
12 Gael
(Viscount Nelson)
7a 482k 57 G. Pontigo Rodrigo López B. 14.90
10° 4 El Bacan
(Seeking The Dia)
5a 529k 51 L. Silva Luis Urbina H. 12.40
11° 2 Lucky Storm
(California Chrome)
4a 451k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 108.50
12° 8 The Teacher
(Midshipman)
4a 462k 55 B. Sancho Harrison Adonis B. 11.60
13° 1 La Martinoka (Gran Villano) 4a 473k 10 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 7.30
14° 7 Señor Troncoso
(Forward March)
5a 442k 10 53 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 30.80
13 Aton Ra
(California Chrome)
5a 498k Rd 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Yoliquido 6,60 3,00 2,80
(15) Forehand
6,00 6,10
(5) Cartago Nova

2,50
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 11/15 $69.430
Quinela 11/15 $41.850
Trifecta 11/15/5 (5 Vales) $1.046.800 - $5.234.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 13/11 $147.590
Quinela Place 11/15 $11.140 - 5/11 $1.620 - 5/15 $17.980
Enganche $8.050
Valor Nominal $7.330
Favorito: (13)Aton Ra

Mandiles: 11, 15, 5, 10, 3, 9, 14, 6, 12, 4, 2, 8, 1, 7, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Vicente Villagra, (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Bernardo León E., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Rodríguez S., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Luis Urbina H., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Rodrigo López B., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Puerto Azul, (3°) Monin, (4°) Florencia Paz, (5°) Per Sempre, (6°) Quarter Dollar, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Bruce, (10°) Dsanchez, (11°) Redbros, (12°) Margal, (13°) Luchita Querida, (14°) Claudio Bernal G., (U°) La Herreria

Criadores: (1°) , (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras La Reina