Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2023

(4198)

Handicap (Hd)
Pr. "Causa Asombro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Rucco

2° Victory David

3° Natalino

4° Storm Of Time

5° Zeca Pagodinho

6° Spirit Fire

7° Ya Silio

8° El Gran Menotti

9° She Loves You

10° Giornale

11° Zarakoshka

U° Taurus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rucco
(Tourist)
4a 489k 55 F. González Armando Lab J. 6.10
5 Victory David (Line of David) 7a 530k 2 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.50
1 Natalino (Seeking The Dia) 8a 487k 3 55 B. Sancho Ricardo Rojas S. 6.80
4 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 415k 50 W. León Eugenio Switt V. 16.80
12 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 434k 57 J. Solano Daniel Contreras A. 13.00
7 Spirit Fire (Caesarion) 8a 462k 11¼ 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 28.40
2 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 472k 11¼ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.50
3 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 415k 11¾ 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 48.90
9 She Loves You (Dangerous Midge) 7a 450k 12¼ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.40
10° 6 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 510k 14¼ 55 J. Medina Rafael Bernal G. 3.20
11° 10 Zarakoshka
(Annual Report)
4a 421k 14¾ 55 R. Painen Juan Rodriguez R. 7.30
11 Taurus
(Midshipman)
6a 490k 16 57 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.78 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rucco 6,10 3,10 2,50
(5) Victory David
2,30 1,40
(1) Natalino

2,00
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 8/5 $6.350
Quinela 5/8 $2.970
Trifecta 8/5/1 (64 Vales) $42.790 - $2.738.560
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/1/4 (5 Vales) $241.010 - $1.205.050
Doble de Mil 9,13/8 $12.480
Quinela Place 5/8 $760 - 1/8 $2.280 - 1/5 $1.300
Enganche $8.650
Valor Nominal $6.660
Favorito: (6)Giornale

Mandiles: 8, 5, 1, 4, 12, 7, 2, 3, 9, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Luis Silva R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wilbert León H., (5°) José Solano, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jaime Medina, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan Rodriguez R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Quién Será, (3°) Chamo Candela, (4°) Abelino Parra D., (5°) Lor Kedimar, (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) Carvatero, (8°) Haras Río Grande, (9°) Callasis For Ever, (10°) Gran Xime, (11°) Don Manuel, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto