Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2023

(4191)

Handicap (Hd)
Pr. "Ciclico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trip. Ini. a Mil $ 12.000.000.-P.Est. Trifecta $ 4.000.000.-P.Est. Superf. $ 10.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° King Corleone

2° Chao Nena

3° Silver Prince

4° Montaigne

5° Mago De Naipes

6° Suffisano

7° Moreau

8° Glenfiddich

9° Lluvia De Gracia

10° Dios Te Bendiga

11° Mi Diez Por Ciento

12° Rostov

13° Callahan

U° Demediez

U° Atomo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 King Corleone (Timojin) 7a 530k 55 C. Ortega Cristian Quiroz E. 7.90
9 Chao Nena (Flyer) 3a 423k ½ cp 55 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 25.90
1 Silver Prince
(California Chrome)
4a 411k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 17.50
13 Montaigne
(Competitive Edge)
5a 435k 56 A. Morales Mario Covarrubias 4.50
7 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 435k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 6.60
14 Suffisano (Verrazano) 5a 436k 54 R. Cortés Luis Machulas G. 11.50
4 Moreau (Gran Villano) 3a 468k 54 N. Santibañez Rodrigo López B. 11.10
6 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 417k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 6.60
10 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 432k 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 52.30
10° 11 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 4a 507k 56 A. Varas Daniel Contreras A. 8.70
11° 3 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 5a 438k 54 N. Molina Harrison Adonis B. 21.00
12° 5 Rostov (Fortify) 5a 470k 6 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.70
13° 8 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 420k 6 54 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 109.70
2 Demediez (Viscount Nelson) 4a 446k Rd 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.10
12 Atomo
(Commemorative)
4a 471k Rd 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) King Corleone 7,90 5,00 5,30
(9) Chao Nena
10,00 9,20
(1) Silver Prince

6,60
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 15/9 $59.460
Quinela 9/15 $32.000
Trifecta 15/9/1 (5 Vales) $714.970 - $3.574.850
Cuatrifecta -
Superfecta 15/9/1/13 (8 Vales) $2.060.690 - $16.485.520
Quinela Place 9/15 $6.590 - 1/15 $5.060 - 1/9 $7.500
Enganche $8.500
Valor Nominal $7.730
Favorito: (13)Montaigne

Mandiles: 15, 9, 1, 13, 7, 14, 4, 6, 10, 11, 3, 5, 8, 2, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Jorge Vera, (4°) Alexis Morales O., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Molina, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Benjamin Ayala, (U°) José Rodríguez S., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Patricio Millar M., (4°) Quarter Dollar, (5°) Artigas, (6°) El Tirol, (7°) Linares, (8°) Los Psiquicos, (9°) Altamira, (10°) Señor Elias, (11°) Los Compadres, (12°) Santa Ana, (13°) El Mero Mero, (U°) Redbros, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Alfredo Céspedes Chacón , (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras San Ignacio