Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2023

(4192)

Condicional (Cd)
Pr. "Campeon De America"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Mr Bojangles

2° Rey Pelayo

3° Bellonero

4° Black Of Panther

5° Montepiedra

6° Mi Arnold

7° Señor Sonrisa

8° Gran Agustin

9° Teofanes

10° El Baluarte

11° Triuquiño

U° Big Sam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mr Bojangles
(Exaggerator)
3a 506k 57 G. Pontigo Cristián Urbina R. 2.30
7 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 461k 1 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
11 Bellonero (Constitution) 3a 508k 53 N. Santibañez Carlos Urbina H. 7.60
5 Black Of Panther
(Cloud Computing)
3a 456k 53 B. Soto Sergio Inda M. 4.40
1 Montepiedra (Lemon Sour) 3a 421k 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 47.90
15 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 436k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 48.40
3 Señor Sonrisa
(Señor Candy)
3a 470k 57 A. Rivera José Alvarez D. 6.10
6 Gran Agustin (Long River) 3a 456k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 38.40
4 Teofanes (Van Nistelrooy) 3a 492k 15½ 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 13.30
10° 12 El Baluarte (Awesome Patriot) 3a 443k 18¼ 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 83.20
11° 14 Triuquiño
(Exaggerator)
3a 448k 22½ 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 26.70
13 Big Sam (Cloud Computing) 3a 445k 22½ 57 A. Covarrubias José Lastra B. 73.80
Retiros: (2)Flaco Roberto, (9)El Nene, (10)My Win
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mr Bojangles 2,30 1,40 1,30
(7) Rey Pelayo
1,60 1,40
(11) Bellonero

1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2,8,9,10/7 $1.420
Quinela 2,8,9,10/7 $810
Trifecta 2,8,9,10/7/11 (324 Vales) $9.050 - $2.933.560
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8,9,10/7/11/5 (93 Vales) $13.560 - $1.261.080
Doble de Mil 15/2,8,9,10 $23.610
Quinela Place 2,8,9,10/7 $480 - 2,8,9,10/11 $600 - 7/11 $940
Enganche $27.200
Valor Nominal $20.910
Favorito: (8)Mr Bojangles

Mandiles: 8, 7, 11, 5, 1, 15, 3, 6, 4, 12, 14, 13

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Benjamin Ayala, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Gustavo Aros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jesus Toro N., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) José Alvarez D., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Eduardo Lab R., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Identic, (3°) Xeneixe, (4°) El Esfuerzo, (5°) Malcib, (6°) Blanca Adelaida, (7°) Olimpique, (8°) Hispa, (9°) Amor Propio, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Mis Shukys, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) La Manija, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Patricio