Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2023

(4194)

Handicap (Hd)
Pr. "Catedratico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Secreto De Grace

2° Chiqui Veloz

3° Andiamo Bambino

4° Palabra Cierta

5° Guanaquero

6° La Ñoñita

7° Catita Revoltosa

8° Dr House

9° Bordoneo

10° Monte Hua

11° Hundred Kisses

12° I Feel Fine

13° Negocio Redondo

14° Milagro de La Vida

U° Miss Caissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 408k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 10.00
5 Chiqui Veloz
(Gstaad)
4a 410k 56 N. Figueroa Luis Toledo C. 7.60
6 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 513k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 8.80
11 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 477k 58 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.60
10 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 474k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 17.40
2 La Ñoñita
(Iron Clad)
4a 473k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 90.40
1 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
4a 432k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 3.10
8 Dr House (Longboarder) 5a 470k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.10
15 Bordoneo
(El Facha)
8a 463k 10 55 C. Weilby Luis Toledo C. 33.50
10° 13 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 434k 10¾ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.70
11° 12 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 436k 11¾ 56 A. Morales Juan Ubilla P. 41.50
12° 9 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 476k 13 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 35.40
13° 4 Negocio Redondo
(Security Risk)
4a 449k 13 55 B. Ayala Juan Manríquez Q. 80.30
14° 7 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 379k 16¼ 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 231.30
3 Miss Caissa (Mr Speaker) 4a 445k 17 55 R. Vergara Oscar Donate S. 44.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Secreto De Grace 10,00 3,30 2,20
(5) Chiqui Veloz
2,90 2,00
(6) Andiamo Bambino

2,20
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 14/5 $17.590
Quinela 5/14 $9.930
Trifecta 14/5/6 ( 27 vales ) $100.730 - $2.742.880
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/6/11 ( 1 vale ) $901.670 - $901.670
Doble de Mil 3/14 $64.750
Quinela Place 5/14 $4.240 - 6/14 $3.640 - 5/6 $1.960
Enganche $11.700
Valor Nominal $10.650
Favorito: (8)Dr House

Mandiles: 14, 5, 6, 11, 10, 2, 1, 8, 15, 13, 12, 9, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Elías Toledo C., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alexis Morales O., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Benjamin Ayala, (14°) Luis D. Menghini, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Toledo C., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Toledo C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Juana Castro De T., (3°) Rodrigo López B., (4°) Peter Ecso, (5°) Tata Pepe, (6°) Oxiper, (7°) Jorquera's, (8°) Rafael David, (9°) El Gallito, (10°) He Wang, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Kokeval, (13°) Jorge Gonzalez M., (14°) Kike Jofre, (U°) Hnos. Chacano

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Luis, (9°) Vicente Meza V., (10°) Haras Don Alberto, (11°) La Providencia, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) , (U°) Haras Macul