Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2023

16ª (4206)

Handicap (Hd)
Pr. "Campo Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Alcapino

2° Mitski

3° Dalcahue Chiloe

4° Sun Of Zazau

5° Doña Shishi

6° Canitrot

7° Gran Chela

8° Me Toca A Mi

9° Maxiwario

10° Lalito Daddy

11° Cazadotes

12° Puro Huasa

13° Enviado Especial

14° O Rei Daddy

U° Bahia Escondida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Alcapino
(Last Best Place)
6a 493k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 19.30
7 Mitski
(Dylan Thomas)
3a 415k ¾ cp 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.40
1 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 450k ¾ cp 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.30
6 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 485k 55 J. Solano Marco Pavez O. 7.80
11 Doña Shishi
(Midshipman)
4a 429k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.40
12 Canitrot
(Gemologist)
6a 528k 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 20.90
9 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 410k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 58.00
10 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 458k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 66.80
14 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 451k 3 53 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 12.20
10° 8 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 413k 54 V. Villagra Rafael Bernal G. 33.90
11° 15 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 456k 4 54 L. González Juan C. Pichara J. 13.80
12° 3 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
4a 410k 54 R. Dores Aldo Castagneto U. 56.40
13° 4 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 439k 53 J. Zúñiga Pedro Molina I. 7.60
14° 2 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 400k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 54.10
5 Bahia Escondida
(Practical Joke)
4a 404k 12¾ 55 H. Ochoa Juan C. Silva S. 3.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Alcapino 19,30 7,40 3,50
(7) Mitski
4,70 3,40
(1) Dalcahue Chiloe

2,50
Dividendos
Ganador 19,30
Exacta 13/7 $37.100
Quinela 7/13 $18.640
Trifecta 13/7/1 (28 Vales) $195.130 - $5.583.640
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/1/6 (1 Vale) $1.990.240 - $1.990.240
Doble de Mil 10/13 $124.720
Quinela Place 7/13 $5.730 - 1/13 $4.270 - 1/7 $2.200
Triple Desquite a 1º 13 con 12 vales $932.520
Triple Desquite a 2º 7 con 19 vales $148.080
Triple Del Desquite Monto Repartido $14.003.760
Favorito: (5)Bahia Escondida

Mandiles: 13, 7, 1, 6, 11, 12, 9, 10, 14, 8, 15, 3, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Solano, (5°) Elías Toledo C., (6°) Alexis Morales O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Vicente Villagra, (11°) Lesly C. González, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Johann Albornoz G., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Pedro Molina I., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Malcib, (3°) Colonial, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Quijote, (6°) Oly Nany, (7°) Tata Lalo, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) La Corina, (10°) Nuestros Deseos, (11°) Con Tanto Esfuerzo, (12°) El Pillino, (13°) Matias Hector, (14°) La Corina, (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado